Секты и Бакшиш-Гуру →  Инструкция по становлению богатым и прославленным, великим тантрическим гуру.



Один чел, очень известный в узких кругах (пока далёких от нас), Бхайравананда Авадхута, русскоязычный (и родом из России) тантрик, живущий сейчас в Испании, написал вот это, то, что ниже. Кому-то покажется интересным. Мне — показалось. :)))

Существует известная мне, накатанная схема того, как стать тантрическим авторитетом в глазах толпы псевдомистиков. Ей пользовались и пользуются многие бизнес гуру. Знать эти важные принципы обязан каждый. Мне самому реализовывать эту схему хронически западло, но может быть она пригодится кому-либо из вас:

1.Надо всегда изъясняться по предмету тантры лишь тем языком, который привычен толпе!!!
2. Ни в чем не выходи за рамки того, как ведут свои разъяснения восточные авторитеты и ученые-востоковеды!!!
3. Выучи хорошенько санскрит и щеголяй цитатами из санскритских писаний!!! Учить санскрит долго и скучно, зато какие диведенты! Санскрит тебе выучить проще, нежели продвинуться в тантризме. Цитатами можно усрать многих оппонентов а знанием санскрита — давить тех из них, кто в санскрите слабее тебя. Внушай: тантра — это санскрит.
4. Держись подальше как от нововведений так и от реставрации изрядно забытых тантрических элементов!!! Народ этого не поймет, тебя сочтут фриком, безумцем, мошенником. В тантризме стремись быть как все — в поведении, суждениях, высказываниях — тогда будешь выглядеть респектабельно.
5. Съезди насколько раз в Индию, постаравшись затесаться там подольше. Если надоел Варанаси — не уезжай, борись со скукой — покупай гашиш, дольше спи. Помни — чем дольше продержишься в Индии — тем лучше реклама.
6. Купи несколько дикш за бакшиш у гуру, чье имя известно широко!!! Это сразу даст тебе легитимность в глазах других, что позволит тебе легко помыкать ими.
7. Держи дистанцию между тобой и людьми, выражайся велеречиво, причудливо и «сверху вниз». Помни — тот, кто выглядит слишком просто, не вызывает у болванов уважения к себе.
8. Сходи к востоковедам, типа Марка Дичковского, на чашку чая и после этого вовсю глаголь о том, что ты востоковеду лучший друг и собрат по разуму и познаниям. Офигенный эффект на слабые умы, живущие системой штампов.
9. Проплати СМИ за рекламу и заангажировав несколько журналистов раздувай о себе славу.
10.Всячески скрывай от толпы свою личную жизнь и свои бытовые, обычные проявления, так как всем известно, что великие люди «не пьют чай и не срут». Увидят тебя пару раз в бытовой обстановке — в следущий раз на твои занятия придет меньше людей.
11. Всячески поддерживай в умах толпы различные суеверия по поводу того, что духовность тантризма выражается и проявляется в виде титулов, рангов, научных степеней, знания старинных языков, общественного признания и одобрения. Что в тантризме все бывает «только так, и никак иначе»!!! Надо внушить это людям, чтобы они приняли все эти твои правила игры, поверили, что это не игра а реалии жизни, реалии тантрической духовности. Тогда ты можешь делать с ними что хочешь.
12. Проставь гашиш паре индусских садху-ретроградов, чтобы и те подтвердили истинность того, что ты говоришь. Постарайся тусоваться в кругу тех, кого признали духовными авторитетами. Когда толпа псевдомистиков примет твои правила игры, ты сможешь манипулировать ей в своих целях и стяжать материальную выгоду.
13. Ни в коем случае не пытаться вести своих последователей к пробуждению, самореализации и дживанмукти!!! Это самая страшная ошибка. Даже не думай давать им хоть что-либо, могущее приблизить их к выходу из сансары. Твои дешевые последователи (недешевых будет всегда мало, на них денег не сделать) не хотят выходить из сансары и подобной попытки вывести их из сансары они тебе не простят: в лучшем случае уберутся от тебя как можно дальше, в худшем случае попытаются разорвать тебя на части. И это главнейшая заповедь «тантрического бизнеса» — никогда не давать ученикам реальных возможностей развиться духовно. Чем дольше тебе удастся удержать их от реальной духовности — тем больше выгоды ты сможешь из них выжать.

Из моих слов не явствует, что знать санскрит, общаться с известными тантриками, востоковедами, иметь дикши — это плохо. Это хорошо, но это не самоцель и не самое главное.

Помни, что если ты нарушишь 13 пунктов, описанных мной, тебе придется находиться в том положении, в котором нахожусь я сам. Тебя будут ругать, насмехаться над тобой, презирать, ненавидеть. Приписывать тебе все самые ужасные недостатки, самые омерзительные мотивы поведения, сочинять про тебя самые гнусные истории а твои добрые поступки описывать так, что всем станет ясно — в мире нет никого более бездуховного, глупого и подлого, нежели ты. Впрочем, чтобы тебя ругали, ненавидели и проклинали именно так сильно, как меня, тебе надо иметь еще некоторые качества: различные таланты и достижения в области тантрического мистицизма а также — нонконформизм. Если ты не имеешь этих 2 фактора — ругать, презирать и отвергать тебя будут значительно меньше, нежели меня.

Я рад, если мои советы окажутся полезными.

Искренне ваш, гнусно прославленный, паскудный и зловещий Бхайравананда Авадхута.

А насчёт картинки к этому тексту — это часть постера фильма «Секс Гуру» с Майком Майерсом в главной роли. Фильм — тупейший. Посмотреть онлайн можно здесь.
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.