проголосовало
0 пользователей

В этом открытом блоге мы будем публиковать информацию о сектах и Бакшиш-гуру (гуру, которым от учеников нужны только их деньги), чтобы неопытные новички, стремящиеся к духовному развитию, случайно не наступили на грабли и не попали в ШИРОКО расставленные сети.



«15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.» (Евангелие от Матфея, 7)


Секты и Бакшиш-Гуру →  Осторожно! Сатанизм под маской Кундалини йоги на ТВ!



Меня сильно озадачило то, что на одном из кабельных каналов, который например, в городе где я живу — транслируется практически в свободном доступе (у нас кабельное проведено по городу повсеместно), на канале ЖИВИ в программах «Кундалини Йога» прямо во время упражнений призывается имя сатаны. Вот страница данного канала, посвящённая этой передаче.

Чтобы понять, что это за программа — вот ссылка на распространяемый каналом «учебный фильм» http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3031570

В двух словах: во время передачи — обучающиеся под руководством этого инструктора, Алексея Меркулова, делают упражнения — на каждое движение повторяя слоги са-та-на-ма. — и это транслируется по телевидению!

Когда по телевизору талдычат эту последовательность слогов, каждый слог впечатывая в последовательность движений — становится как-то не по себе...

( Читать дальше )
0

Секты и Бакшиш-Гуру →  Бакшиш Гуру, продолжение темы...



Постоянные посетители Вайкунтхи помнят (возможно) тему, в которой обсуждался некий «Парамахамса» Нитьянанда, новоиспечённый индийский мастер йоги, гуру, и тому подобное… Смотрите, какие залы собирает!

В предыдущем посте на эту тему было выложено видео, снятое скрытой камерой о том, как этот чел, наряженный в шафран во время «болезни» «лечился», занимаясь сексом с молоденькой служанкой, являя потрясающий пример двуличия, и собственной гуру-несостоятельности.

Вы же в курсе, что санньяси, садху, одетые в оранжево-красно-жёлтую (шафрановую) одежду — это монахи. Одел шафран — так уж пожалуйста, соответствуй хотя бы в основных принципах…

И что самое поразительное, с ютьюба — ролик снятый на скрытую камеру убрали! :)))

А что я вообще об этом «Парамахамсе» разговор завёл? Да пригласили в фейсбуке присоединиться к его сообществу, под названием «Внутреннее Пробуждение».

Скольких ещё служанок он «внутренне пробудит»?

( Читать дальше )
2

Секты и Бакшиш-Гуру →  Ахаха! Саи Бабу подделали! Пиратская копия Саи Бабы - Bala Sai Baba

Случайно наткнулся на ролик на Ютьюбе… Жесть.
Но так устроен бизнес — если есть распиаренный бренд — обязательно появятся подделки. В этих видео рассказывается о Бала Саи Бабе… Попытка нарубить бабла на бренде.



( Читать дальше )
0

Секты и Бакшиш-Гуру →  Осторожнее с выбором Гуру. Бакшиш-гуру весьма распространённое явление!

Все мы знаем, что не шафрановая одежда и умение цитировать священные писания делают человека достойным быть названным Гуру. Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель. Красивая внешность, толпы поклонников, пиар «не по средствам» — должны насторожить.

Вот один из таких примеров — пропиаренный в Индии и упавший «с размахом» Парамахамса Нитьянанда.

Итак, для сравнения — первое видео — пиар «Парамахамсы» Нитьянанды…



Далее — видео… скажем так, снятое скрытой камерой — «шуры-муры Парамахамсы Нитьянанды»

( Читать дальше )
2

Секты и Бакшиш-Гуру →  Инструкция по становлению богатым и прославленным, великим тантрическим гуру.



Один чел, очень известный в узких кругах (пока далёких от нас), Бхайравананда Авадхута, русскоязычный (и родом из России) тантрик, живущий сейчас в Испании, написал вот это, то, что ниже. Кому-то покажется интересным. Мне — показалось. :)))

Существует известная мне, накатанная схема того, как стать тантрическим авторитетом в глазах толпы псевдомистиков. Ей пользовались и пользуются многие бизнес гуру. Знать эти важные принципы обязан каждый. Мне самому реализовывать эту схему хронически западло, но может быть она пригодится кому-либо из вас:

1.Надо всегда изъясняться по предмету тантры лишь тем языком, который привычен толпе!!!
2. Ни в чем не выходи за рамки того, как ведут свои разъяснения восточные авторитеты и ученые-востоковеды!!!
3. Выучи хорошенько санскрит и щеголяй цитатами из санскритских писаний!!! Учить санскрит долго и скучно, зато какие диведенты! Санскрит тебе выучить проще, нежели продвинуться в тантризме. Цитатами можно усрать многих оппонентов а знанием санскрита — давить тех из них, кто в санскрите слабее тебя. Внушай: тантра — это санскрит.

( Читать дальше )
1