Секты и Бакшиш-Гуру →  Бакшиш Гуру, продолжение темы...



Постоянные посетители Вайкунтхи помнят (возможно) тему, в которой обсуждался некий «Парамахамса» Нитьянанда, новоиспечённый индийский мастер йоги, гуру, и тому подобное… Смотрите, какие залы собирает!

В предыдущем посте на эту тему было выложено видео, снятое скрытой камерой о том, как этот чел, наряженный в шафран во время «болезни» «лечился», занимаясь сексом с молоденькой служанкой, являя потрясающий пример двуличия, и собственной гуру-несостоятельности.

Вы же в курсе, что санньяси, садху, одетые в оранжево-красно-жёлтую (шафрановую) одежду — это монахи. Одел шафран — так уж пожалуйста, соответствуй хотя бы в основных принципах…

И что самое поразительное, с ютьюба — ролик снятый на скрытую камеру убрали! :)))

А что я вообще об этом «Парамахамсе» разговор завёл? Да пригласили в фейсбуке присоединиться к его сообществу, под названием «Внутреннее Пробуждение».

Скольких ещё служанок он «внутренне пробудит»?

Вижу, что бизнес, который на нём делают, от маленькой ложки дёгтя не пострадал. Отчистили, отбелили, и пиарят с новой силой.

Так что если услышите имя Парамахамса Нитьянанда — я Вас предупредил…

Хорошо, что на ютьюбе остался ролик, в котором он пытается как-то оправдаться — давая интервью корреспонденту индийских новостей.

Так что — слова Христа «широки врата и пространен путь, ведущие в погибель» — актуальны ВСЕГДА.
2


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(22): 
admin 11 октября 2010, 14:53 #
0 
Кстати, я посмотрел доп. информацию на ютьюбе — оказывается его в мае задержали и допрашивали, потом вероятно всё таки выпустили, и вот — как видно — на фейсбуке начинают распространять его уже на международном уровне.
SadaaShiwa 11 октября 2010, 18:00 #
0 
Мне известно, что в Индии есть и такие случае в некоторых храмах или в лесах, где практикуется то, что саддху принимают услуги девадаси. А также в лесах с саддху входят в контакт орального содержания. И это вполне нормально. Для девадаси это огромная честь получить служение у саддху. Я читал, что таким образом матаджи вроде от чего-то исцелялись. Жаль, что не сохранились те материалы которые я находил в 2004-5 годах на эту тему. Даже были картины с таким содержанием.
admin 11 октября 2010, 18:23 #
0 
Приветствую Вас, СадаШива.
Цитирую Вас: «есть и такие случаи».
Матаджи, конечно от чего угодно очистятся, если у саддху энергию воздержания себе заберут.
SadaaShiwa 11 октября 2010, 18:01 #
0 
А дед Вьяса был саддху или нет?
admin 11 октября 2010, 18:29 #
0 
Насколько я знаю, в правильном варна-ашраме санньяса — последний, четвёртый этап жизни человека, который по хорошему должен наступать уже даже после ванапрастхи.
То есть супружеская жизнь со всеми вытекающими последствиями, и разрешённым сексом — это этап в жизни человека (до возможной ванапрастхи или далее санньясы).

То есть — грихастха, семейная жизнь — это совершенно правильно. И я даже читал, но прошу у Вас прощения, не помню название текста, в котором говорится что гуру должен быть Грихастхой. (вот почему, подумайте? не потому ли, что санньяса подразумевает полное ОТРЕЧЕНИЕ ОТ МИРА?)

И в любом случае данную информацию я опубликовал в основном для того, чтобы кто-нибудь на этого супер-пупер гуру не повёлся.
SadaaShiwa 11 октября 2010, 18:35 #
0 
Я понял смысл статьи. Просто вспомнил и про Вишнудева и про то, что читал и за одно подумал и про деда Вьясу. Вы так и не ответили про деда Вьясу, был ли он саддху. Я не говорил про санйаси, я спрашивал про саддху.
admin 11 октября 2010, 19:45 #
0 
Не знаю… Я много чего не знаю. :)))
Подозреваю, что раз Вас так сильно вопрос о Вьясе интересует, то Вы возможно найдёте ответ.
SadaaShiwa 11 октября 2010, 18:37 #
0 
И еще один сопутствующий вопрос: «Какой секс считается разрешенным?»
admin 11 октября 2010, 19:44 #
0 
В Вирашиваизме — секс в супружестве — является разрешённым.

В Вирашиваизме нет таких ограничений как у прабхупадовских кришнаитов, что секс — только для зачатия детей.
SadaaShiwa 11 октября 2010, 20:33 #
0 
Так вот, если в Индии существует 8 видов брака, значит нет греха даже в том, что Кришна так любил брак по обряду Ракшасов. Вьяса не женился так же как и Бхима и это небыло грехом, так же как и то, что Параша Муни тоже не женился а просто однажды захотел девочку.
admin 11 октября 2010, 20:44 #
1 
СадаШива… По моему, извращённый ум если захочет — найдёт себе оправдание. Если у Вас есть какие-то сомнения по поводу того как хорошо а как плохо, как правильно, а как нет — не у меня спрашивайте, а у сердца. Лучше не у ума, а именно у сердца.

Мало ли что было? Мало ли что можно было царям, Кришне и мифическим героям…

Мы сейчас живём по определённым правилам. И согласно нашего времени, обычаев нашего времени есть комментарий моего Гуру, который я слышал лично — что секс разрешён только с женой. Мне по барабану, что и где написано. Для меня наиболее важно, что именно Мой Гуру мне сказал. Для меня его слова — драгоценность, а остальная информация — фон, на котором эта драгоценность сияет ещё сильнее.
admin 11 октября 2010, 20:51 #
0 
Так, чтобы у людей не возникло путаницы — мой Гуру — Чандрашекхар Шивачарья Махасвамиджи — это Гуру настоящий, не бизнесмен, он представитель древнейшей Шиваитской Парампары. Подробности о Вирашиваизме и моём Гуру здесь.
SadaaShiwa 11 октября 2010, 23:09 #
0 
Мой Гуру — Господь Шива и Дурга.
admin 12 октября 2010, 09:11 #
0 
Я в курсе. Рад за Вас. :)
SadaaShiwa 11 октября 2010, 18:05 #
0 
Так же есть информация, что Вишнудев из Гухйа Самадж тоже пристает к монашкам-ученицам. У меня есть знакомая, которую он домагался, они покинули его и создали сайт с разоблачениями.
admin 11 октября 2010, 18:29 #
0 
СадаШива, Вы не могли бы ссылочку на сайт дать?
SadaaShiwa 11 октября 2010, 18:42 #
1 
Сыллка ЗДЕСЬ>>>>
admin 11 октября 2010, 19:49 #
0 
Спасибо. Подозревал, что не зря моя вивека на эту лайя-йогу срабатывала постоянным негативом.

У меня почему-то с самого начала, как только я узнал об этом «направлении», лайя в названии йоги ассоциировалась с английским словом «Lie» — лгать, и с русским словом «лай», лаять.
Gray 13 октября 2010, 21:14 #
1 
крымский «ашрам» вишнудева закрывали в том числе и за проституцию и понуждение к ней. Свидетельств было довольно много. И это сведения не из разряда «а вот одна ученица сказала», а их уголовного дела замятого в те годы.
admin 13 октября 2010, 22:07 #
0 
Жесть ваще.
SadaaShiwa 14 октября 2010, 06:07 #
0 
Да, за ним стоят какие-то люди, об этом везде написано. Неким органам выгодно его держать. Тем более, что он бывший КГБист, если я не ошибаюсь.
admin 14 октября 2010, 08:49 #
0 
Чтобы сейчас те, кто первый раз попали на эту страницу не запутались окончательно, в данный момент обсуждается Вишнудев из Гухйа Самадж, некоторая информация о нём уже опубликована на Вайкунтхе, здесь.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.