Секты и Бакшиш-Гуру →  Осторожнее с выбором Гуру. Бакшиш-гуру весьма распространённое явление!

Все мы знаем, что не шафрановая одежда и умение цитировать священные писания делают человека достойным быть названным Гуру. Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель. Красивая внешность, толпы поклонников, пиар «не по средствам» — должны насторожить.

Вот один из таких примеров — пропиаренный в Индии и упавший «с размахом» Парамахамса Нитьянанда.

Итак, для сравнения — первое видео — пиар «Парамахамсы» Нитьянанды…



Далее — видео… скажем так, снятое скрытой камерой — «шуры-муры Парамахамсы Нитьянанды»



И далее — видео, в котором «Парамахамса» даёт интервью насчёт съёмки скрытой камерой какому-то индийскому телевидению, в котором не отрицает, что именно он снят в компрометирующей его видеозаписи.

2


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(23): 
admin 4 мая 2010, 12:04 #
0 
Здесь нередактированное видео интервью, знающим английский — может быть будет интересно посмотреть.
admin 4 мая 2010, 12:07 #
0 
Да, а почему такая шумиха в индии по поводу события?

Просто данный чел одет в одежду монаха…

И кстати, почему-то в последнее время считается, что только санньяси может быть гуру. Хотя я лично читал (в переводе с санскрита в Священных текстах), что только грихастха (женатый мужчина) может быть гуру. Знающие люди — смогут подтвердить.
Gray 4 мая 2010, 22:42 #
1 
Интересно. Сами ролики не смотрел (мобилка вместо модема не позволяет). Но поспрошаю по поводу этого Нитьянанды. Ещё раз уточню что просто не вижу то там за «шуры-муры», но многое из того что в отдельных школах нормально, на западе может восприниматся как шок или разврат.

А что до Бакшиш-гуру, дык имя им Легион. Они всегда были, есть и будут. Говорят Ямарадж таких любит. С особой нежностью. Вроде даже специальную планетку под них где то в нижних мирах выделил. С оздоравливающим сознание климатом.
admin 5 мая 2010, 15:54 #
0 
Что за шуры-муры? К служанке своей пристаёт. А та видно не дура, сделала видео на скрытую камеру.

А насчёт отдельных школ — это не тантрическое направление, и этот «Парамахамса» в шафране, что значит — взаимодействие с противоположным полом запрещено.

Я не против взаимодействия с противоположным полом, наоборот — тотально за. Но раз ты мужик одел шафран — то будь добёр, соответствуй требованиям, иначе — не пудри человекам мозг.
admin 5 мая 2010, 15:57 #
1 
Э… народ, а вдруг у кого мозг неправильно работает… Уточню, санньяси с любым полом интимные дела запрещены, не только с противоположным. :))))
Gray 6 мая 2010, 23:56 #
0 
Ну… не будте столь категоричным. Католическим священникам тоже много чего низзя. Целибат типа. Женщин низя. Мужчин низя. Вот и педофилят с мальчиками. А тут — к служанке пристал )))))))))

Везде хватает уродов. Но в то же время всё есть Шива! Ведь если звёзды загораются значит это кому нибудь нужно?
Alan 5 мая 2010, 17:25 #
0 
Позволю себе уточнить, не запрещенны а неприемлемы… как Вы думаете, уважаемый Админ?…
admin 5 мая 2010, 19:41 #
1 
монах это монах. или не монах. вот и весь сказ. :)
shAntirashani 5 мая 2010, 17:55 #
2 
Да ладно… Он, что, первый такой? Их там десятки таких бегают и за соответствующую плату кого угодно посветят во что угодно — хоть в сыновья Брахмы. Стартовые цены от 200 баксов. Но при наличии способностей к торгу можно сбросить до минимума, а получить по максимому — пару лет назад один знакомый всего за 50 баксов получил дикшу в несколько сампрадай (шайва, шакта, вайшнава, смарта) с включением в готру. И сумел при этом оформить всю эту ересь документально — у натариуса. Так что он теперь готровый брахман с та-акими полномочиями, что ему самому порой страшно
Или небезызвестные Свами Вишну Дев и ШиваиссаСвами заплатил Пилоту Бабе вроде бы 300 баков и теперь он с титулом «Гири» (или это не титул, я хз, мне это до Абхай Чарана). А Шиваисса вроде вообще «то ли Атман, то ли Брахман, то ли полный Аватар» ©
admin 5 мая 2010, 19:39 #
1 
«готровый брахман с та-акими полномочиями, что ему самому порой страшно» — :))) пацталом.
shAntirashani 6 мая 2010, 02:13 #
1 
Он когда мне документ показал, я тоже под столом валялся…
Он как раз тогда после Индии ко мне в гости заехал. И мы с ним в храм индийский съездили (он у нас один на всю страну) — он хотел показать эту бумагу какому-нибудь настоящему брахману (в Индии у него не получилось). Приехали, показали её брахману. У того глаза на лоб. Ну знакомый всю правду рассказал. Ответ был примерно следующий: официально, да, ты действительно круче яиц. А в реале… Шнур носить можешь, но ведь не в шнуре дело.
Воть тяк…
admin 6 мая 2010, 10:04 #
1 
Да… Шнур носить можешь… Вот я и не ношу, какой я «брахман», если даже санскрита не знаю. А вот то, что я есть Брахман, которому не нужен санскрит, шнур, и уважение, который есть — Единое Сознание, Единая Душа — вот это знаю. :)

Смешно порою бывает, когда те, кому дали Гаятри и нацепили шнур, не имея других явных достоинств — единственным достоинством делают именно шнурочек, культивируя вокруг него своё ложное эго.

Хотя — не смешно, с такими позже общение прекращается.
Gray 6 мая 2010, 23:28 #
2 
Ухтыыы… нада будет и мне бизнесс поднять. Высылаю всем желающим диплом шо он терь мегабрахман. 100 баков (оптовикам скидки) и посвящение в любую магическую или мистическую школу на выбор. и главное у меня есть веские основания давать такие дипломы! Они называются — принтер, ламинатор и круглая печать.

В очередь! Не более 18 дипломов в одну руку! (покупая максимальное количество дипломов не забывайте, что у вас есть ещё вторая рука)
shAntirashani 7 мая 2010, 02:10 #
комментарий был удален
admin 7 мая 2010, 10:39 #
комментарий был удален
admin 8 мая 2010, 00:20 #
комментарий был удален
shAntirashani 7 мая 2010, 02:05 #
2 
Я вообще шнур одеваю только перед пуджей…
Кстати на тему шнуроносцев
Мантры, которые нас выбирают
Gray 7 мая 2010, 23:21 #
комментарий был удален
admin 8 мая 2010, 00:06 #
комментарий был удален
shAntirashani 8 мая 2010, 02:09 #
комментарий был удален
admin 8 мая 2010, 00:08 #
комментарий был удален
Gray 10 мая 2010, 21:26 #
0 
ыыы… на вайкунтхе завёлся нквд… ходит и зачищает всё подряд )))))
admin 11 мая 2010, 08:06 #
1 
не всё подряд. :) и не нквд, а админ. :) Просто не стал оставлять доступным то, что заинтересованные уже обсудили. А с Вами — в скайпе на этот счёт поговорим.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.