Секты и Бакшиш-Гуру →  Осторожно! Сатанизм под маской Кундалини йоги на ТВ!



Меня сильно озадачило то, что на одном из кабельных каналов, который например, в городе где я живу — транслируется практически в свободном доступе (у нас кабельное проведено по городу повсеместно), на канале ЖИВИ в программах «Кундалини Йога» прямо во время упражнений призывается имя сатаны. Вот страница данного канала, посвящённая этой передаче.

Чтобы понять, что это за программа — вот ссылка на распространяемый каналом «учебный фильм» http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3031570

В двух словах: во время передачи — обучающиеся под руководством этого инструктора, Алексея Меркулова, делают упражнения — на каждое движение повторяя слоги са-та-на-ма. — и это транслируется по телевидению!

Когда по телевизору талдычат эту последовательность слогов, каждый слог впечатывая в последовательность движений — становится как-то не по себе...

Меркулов — последователь йога-сикха Йоги Бхаджан.

Как выяснилось, этот Йоги Бхаджан — сикх по вероисповеданию, и очень хороший бизнесмен, который в своё время создал свою йога-бизнес империю на территории США. Можете посмотреть подробности на официальном сайте этого Бакшиш-Гуру.

Как выяснилось, у этих кундалини-сатанистов есть собственная интерпретация этой последовательности слогов… Причём, насколько я понял — соответствие значений слогам придумана что называется «от балды», лишь бы эзотерически настроенных граждан это радовало.

Я попытался найти дополнительную информацию насчёт этой «Кундалини-йоги» у знающих людей на форуме Шмашан Кали Юги, узнал много всего интересного. Можете сами прочитать.

А данную информацию публикую с одной целью — сообщить всем Вам о том, что Йога не имеет с сатанизмом ничего общего. Хотя после просмотра программы «Кундалини-йога» на канале Живи — может возникнуть подобное ощущение.

Надо этот сатанизм остановить. ИМХО.
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
admin 22 ноября 2010, 09:41 #
0 
Йоги Бхаджан, создатель кундалини-йоги — яркий пример гуру-бизнесмена. Вот несколько цитат о нём:

«Харбхаджан окончил университет со степенью экономиста и занял служебный пост в правительстве Индии».

В США Йоги Бхаджан применял техники Кундалини йоги для излечения от наиболее типичных для этой части мира болезней, развивая свой собственный подход к освобождению от наркозависимости, никотиновой зависимости, алкоголизма, стресса, «выгорания» и даже, так называемой, «утомляемости от смога».

Он стал инициатором и вдохновителем создания сети клиник холистического целительства по всей Северной Америке, в которых сочетались старинные и современные медицинские техники, дававшие стойкий положительный эффект оздоровления. Его учение о здоровом питании также дало начало образованию в 1974 году сети ресторанов «Голден Темпл» («Золотой Храм») и магазинов здорового питания. На основе его формул было создано большое количество разнообразных натуральных продуктов для здоровья и красоты. Хорошо разбираясь в экономике, он воодушевлял своих студентов начинать свой собственный бизнес. Одной из первых была основана компания «Йоги Ти» (Yogi Tea), которая начала производить чаи по его рецептам и которая является сейчас одной из лидирующих компаний по производству здоровой пищи в США и Европе…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.