Святая Русь →  О душе, Духе и...

…О каких же составляющих человека шла речь? Вы их знаете: тело, душа, дух, совесть (свастичный, небесный принцип построения). При этом Телом (через Волю) управляет Душа, Душой – Дух, а Дух направляет Совесть. Душа – многомерная структура, способная проходить через рубежи между Мiрами определенное число раз (есть версия, что 9). И чем дальше от Нововолетия (20 – 23 сентября) находится дата рождения, тем старше Душа. Дух безмерен, т.к. для перехода через рубежные грани он не изпользует «смерть», и потому – бессмертен, т.е. вечен. Совесть направляет людей и Богов, которые, суть, Предки наши, придерживаться вселенского нравственного принципа (кона): «жить в совести». Пренебрежение данным принципом – коном, ведёт к духовной деградации сущности-человека, коя превращается вначале в «троичную» (тело-душа-дух), а затем и в «двоичную» (тело-душа) структуру, обречённую в посмертии на схождение в тёмную Навь. Но существует одна тонкость. В Яви сущность – человек обладает волей, способностью выбирать свои Пути восхождения или схождения. Боги и Предки наши живут по КОНУ.

А теперь дадим образ тех понятий, что составляют структуру человека, на основе древлесловенской «Буквицы».
ТЕЛО: утверждённая (т) в бытийности, на физическом плане (е) людская (л) структура-образ (о). ДУША: множественная (многомерная) структура (ду), имеющая свой предел (ша); индивидуальный, невзаимосвязанный энергоинформационный Поток (ЭИП). ДУХЪ: множественные (ду) пересечения, пути (х) сотваряющий (ъ). Часть «Сияния Мудрости» — ВhРЫ (Сияние РА-М-ХИ Великого = Плазма Осознания), специально алгоритмизированная и отделяемая от одного из Глобальных ЭИП (БОГА). Духъ обязательно закрепляется в Душе для обеспечения Правильного, т.е. синхронизированного с Богами Прави, и обусловленного поступления в Душу образной информации, что обеспечивает дополнительную Энергетику всему, что Человек из себя представляет. Духовное самосознание вкладывается во время зачатия в виде Образа (голограммы). Духом обладает только Сущность, достигшая определенного уровня эволюционного развития. Совместная ВhСТЬ (СОВhСТЬ): это Бысть и Вhдать как Боги; мудрость земного и небесного уровня; взаимосвязь. Не всем даваемый Дар Богов Духу при зачатии. Славянская система мiровосприятия и отображения действительности выявляет в человеке 9 свастичных энергоинформационных вихрей. Проекции этих вихрей («кругов сияния» — чакр) выглядят как стилизованные силуэты, похожие на матрешки. Эти девять тел и есть та причина, ради которой Сущность проходит неоднократно «путями Души», создавая себе защитные энергооболочки (тела) для жизни в различных Мiрах Яви, Нави, Прави, нарабатывая во время странствий мощнейший духовный потенциал, напрямую влияющий на качественные характеристики защиты и возможность оперирования ЭИП.
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(8): 
admin 4 февраля 2009, 10:10 #
0 
Каков источник данной информации? :)
Смутило что совесть поместили выше Духа… :)))
Опять восторженные фантасты?
maruty 4 февраля 2009, 21:28 #
0 
А почему? СО-Весть — совместное ведание))) Нет, это не фантасты восторженные а просто тихий хранитель-собиратель…
admin 5 февраля 2009, 09:23 #
0 
«Со» это «с» — «с Богом».
Бог Дух Святой.

Как то, что «с Богом» может быть выше Бога?

Тело, Душа, Дух — вот три.

К телу относятся все материальные элементы, включая ум, разум и ложное эго.

Душа — место соприкосновения Духа и Материи. Кришноиды называют Душу пограничной энергией.

По сути, да — это энергия «касания» Духом (недифференцированным) материи. (Подробнее в книжке «Брахма Самхита»).

Но наше сознание — это Сам Дух. Шива.

Совместное ведание — относится к уровняю ума-разума-ложного эго, то есть к уровню тонкого материального тела. Даже ниже уровня Души.

Это — согласно Авторитетных ПисАний. (Гораций, ты мне друг, но Истина — Дороже! :) ).
maruty 5 февраля 2009, 18:45 #
0 
Со-знание, это совместное знание… но слово «ведать» мне лично больше любится чем слово «знать», потому что не относится к уму-разуму и, тем более, к личности (ложному эго)… Тут, видимо, имеется ввиду — совместно с Богом))) Но никак не больше бога))) То есть между Духом Святым и Духом человеческим)))… Но мне и так и этак внятно (в разных тезаурусах))))

Учитель сказал: «Для мудрого и глупого мир одинаков велик. Только мудрый видит мир, а глупый многократное отражение куска мира. Поэтому для глупого мир более логичен и закономерен».
admin 5 февраля 2009, 21:06 #
1 
Дух Святой и Дух Человеческий — одно и то же. Просто «человеческий» Дух в «тонком теле», а Дух Святой — (что это такое? Если это Брахман — то я это Знаю (или ведаю — так как То Есть)) — Безграничен, необусловлен…
Но… это всё терминософия и филофилия. То За пределами слов…
В слова — опасно углубляться — так как начинаются «игры разума». Смотрели фильм «Игры разума»? Разум так устроен, что видит порядки даже там, где их изначально и не предполагается(???)…
maruty 5 февраля 2009, 21:11 #
0 
Верно абсолютно!
admin 5 февраля 2009, 22:40 #
1 
:) Просто там, где у нас не достаточно слов — часто приходят на помощь Упанишады. Мне лично — очень помогали понять То. После переживания — именно понять. Перевести разуму с никакого на человеческий. :)))
maruty 6 февраля 2009, 10:53 #
1 
«С никакого на человеческий» — очень точно! )))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.