проголосовало
1 пользователей

Отче Наш, который на Небесах,

Да Святится Имя Твоё!


Христианство →  Христос Воскрес!



Поздравляю всех обитателей и гостей Вайкунтхи со Светлым Праздником Воскресения Христова!

На дереве за окном почки по весеннему сегодня набухли, как будто именно этого дня особого ждали. Природа говорит о том, что всё циклично, и как написано в ранних Христианских Апокрифах — «свет и тьма, жизнь и смерть братья друг другу, они не могут существовать друг без друга»… и как Говорил Кришна Арджуне «не было времени, когда я или ты не существовали».

Жизнь вечна! Хотя она иногда переходит в непроявленное состояние…
И абсолютная гармония во всём.

Христос Воскрес!
2

Христианство →  Пасхальные рецепты.



Православная Пасха наступает в первый воскресный день после весеннего равноденствия и первого мартовского полнолуния. в 2009 году этот день выпадает на 19 апреля. Празднование продолжается семь дней. Наши предки, строго придерживавшиеся церковного устава, с лихвой вознаграждали себя за длительное воздержание во время поста.

Так, памятник русской средневековой литературы «Домострой» рекомендует: «…с Пасхи в мясоед к столу подают лебедей, потроха лебяжьи, журавлей,
цапель, уток, тетеревов, рябчиков, почки заячьи на вертеле, кур соленых (и желудок, шейку да печень куриные), баранину соленую да баранину печеную, куриный бульон,… язык, лососину и зайчатину в лотках, зайчатину соленую,
заячьи пупки, кур жареных (кишочки, желудок да печень куриные), жаворонков, свинину, ветчину...». (комментарий админа: «ЖЕСТЬ!»)

( Читать дальше )
1

Христианство →  Светлый праздник - Благовещение. Русские приметы.



Благовещенье — большой христианский праздник.

По писанию в этот день (7 апреля по н.с.) Архангел Гавриил возвестил Деве Марии, что она родит Спасителя Мира.

Много традиций и обычаев существовало на Благовещенье!

Благовещенье все встречают с радостью, ликует и природа.
Говорят, что Солнце 3 раза в году играет на Рождество, Благовещенье и Пасху.

По поверью Благовещенье отмечают даже ангелы на небесах, а грешников в аду перестают мучить.

В этот день принято не затевать работы, запрещен был любой труд. Даже девица на Благовещенье кос не заплетала. Кукушка без гнезда осталась, т.к. пыталась его на Благовещенье свить.

( Читать дальше )
1

Христианство →  Чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Всецарица" - Чудо исцеления от опухоли мозга.



Немало известно случаев исцеления по молитвам к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Всецарица» и купании в водах святого Всецарицынского источника, пребывающих в Свято-Троицкой обители села Тарасково.

По благословению наместника монастыря игумена Алексия (Малетина), насельники обители собирают и записывают в особый альбом свидетельства о чудесных исцелениях. О них, порой со счастливыми слезами на глазах, рассказывают люди, приезжающие в Тарасково из всех уголков нашей уральской земли вознести благодарственные молитвы Царице Небесной.

Отец Алексий рассказал об одном из последних таких случаев.

( Читать дальше )
3

Христианство →  Цитата о прощении грешника



Цитата одного человека, частичная правда из христианской философии:

«В детстве я молился Богу чтобы получить велосипед.
Потом я понял как действует Бог и украл велосипед.
Теперь я молюсь о прещении за соделанное!»
(Неизвестный)
1

Христианство →  Чудотворные иконы. Адреса.



Нередко, когда приходит беда или складываются беспросветные ситуации, люди начинают искать ту или иную чудотворную икону. Где и какая из них находится в Москве, рассказывает наша публикация.

Был в позапрошлом веке такой случай. Молодой монах пришел к одному из святых старцев и посетовал: вот, мол, в Евангелии говорится, что если бы у нас была вера хотя бы величиной с горчичное зерно, по нашему слову горы бы двигались… Получается, нет в нас веры?…

Святой старец, принимавший монаха у себя в скиту, находившемся в горах, согласно вздохнул: «Ты прав… Была б вера, сказал бы я во-он той горе: „Сдвинься!“ — и сдвинулась бы...» В этот момент гора, на которую указал святой, внезапно задымилась и начала сдвигаться… «Стой! — выкрикнул старец. — Не тебе было сказано!..»
Что это — легенда или действительно такое чудо было? Скажем: подлинные чудеса происходят даже в наше время куда чаще, чем мы думаем. И каждый, кто стал свидетелем чуда, убедился в том, что люди получают то, что вымаливают, действительно «по вере своей», как и сказано в Евангелии.

( Читать дальше )
1

Христианство →  Константин Великий

27 февраля предположительно 272 года родился Флавий Валерий Константин, будущий первый император Византии Константин и первый христианский монарх.

Считается, что именно после издания Константином так называемого Миланского эдикта в 313 году христианство стало государственной религией Римской империи. Миланский потому, что в этом городе проходили переговоры Константина с его тогдашним соправителем Лицинием, результатом которых стал указ, узаконивший еще недавно гонимую религию. Однако, стоит отметить, что этот эдикт стал лишь формальным признанием той ситуации, которая уже сложилась в империи де-факто.

( Читать дальше )
1

Христианство →  Русская Православная Старообрядческая Церковь

Почему-то даже и не думал никогда о возможном представительстве в интернете Старообрядческой Церкви, никогда и не пытался искать… Хотя было в своё время очень интересно изучать информацию, касающуюся раскола… А так же — многое слышал о современном укладе Старообрядцев. Но теперь появилась возможность непосредственно ознакомиться с материалами на Официальном Сайте Русской Православной Старообрядческой Церкви.

Архипастырское поздравление с Рожеством Христовым
МИТРОПОЛИТ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ, КОРНИЛИЙ


«Родившееся в Ней есть от Духа Свята;
родит же Сына и наречеши имя ему Исус;
Той бо спасет люди Своя от грех их»
(Мф.1,21)

( Читать дальше )
1

Христианство →  С Рождеством Христовым!

Установление празднования Рождества Христова относится к первым векам христианства. Основная и первоначальная цель установления праздника — воспоминание и прославление важного для христиан события — явления во плоти Сына Божия.

В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие — родился в мир Сын Божий. Иисус Христос родился сверхъестественным образом от Девы Марии, которую мы с тех пор называем Богородицей.

Придя на землю, Он не был встречен почетом, знатностью и богатством. У Него даже не было колыбели, как у всех детей, не было и пристанища — Он родился за городом, в пещере и был положен в ясли, куда кладут корм для животных.

( Читать дальше )
1

Христианство →  Снятие порчи молитвами.

1.Читать 3 раза.
«Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должником нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.»

2.Читать 3 раза.
«Богородице Дево радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.»

( Читать дальше )
1
←  сюда    туда  →
1 2 3 4 5 6