проголосовало
1 пользователей

Отче Наш, который на Небесах,

Да Святится Имя Твоё!


Христианство →  Православные молитвы.



«Бесчисленное количество раз демоны устами одержимых исповедывали, что горят от действия молитвы....» Архимандрит Ефрем Святогорец.

Большая подборка Православных молитв, среди которых

# Отче наш
# Молитва Честному Кресту
# Молитва Иисусова
# Молитва ко Святому Духу
# Молитва ко Господу об исцелении
# Молитва ко Господу нашему Иисусу Христу
# Молитва об исцелении одержимых нечистыми духами
# Молитва для защиты от нечистой силы
# Молитва против демонских козней
# Молитва ко Господу против чародейства

( Читать дальше )
0

Христианство →  Молитва от сглаза, проклятия и демонских козней



Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, крестом поразивший древнего змия и узами мрака в тартаре связавший, огради меня от козней его. По молитвам Всепречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, святого архангела Михаила и всех Небесных сил, святого Пророка и Крестителя Иоанна, святаго Евангелиста Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая чудотворца, святителя Никиты Новгородского, святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францискаго чудотворца… и всех святых, силой животворящаго Креста и заступничеством Ангела хранителя избавь меня от духов злобы, от людей лукавых, от чародейства, проклятия, сглаза и от всякаго навета вражия. Твоей всемогущей силой сохрани меня от зла, чтобы я, озаряемый Твоим светом, благополучно достиг тихой пристани небеснаго Царствия и там вечно благодарил Тебя, моего Спасителя, вместе с безначальным Твоим Отцом и всесвятым и животворящим Твоим Духом. Аминь.

Источник.
0

Христианство →  Преодоление родового проклятия молитвой.



Хорошая новость в том, что проклятие родовое снять просто. Нужно только сказать вслух: « Я предаю себя на волю Бога. Ни к кому я не имею претензий, ни на кого я не имею никаких обид. Как я простил(а) всех обидевших меня, так и Ты, Господи, прости меня грешного(ую). Именем Иисуса я снимаю с себя все проклятия, наложенные на на меня, моих родителей или предков. Именем Иисуса я обрываю все связи с сатаной и его демонами, которые из-за грехов моих предков, родителей или меня самого(ой) привели меня в духовное рабство.

( Читать дальше )
1

Христианство →  Символ Веры (по вере вашей дано будет вам!)



Символ веры — учение о том, во что должны веровать Православные христиане, изложенное в кратких, но точных словах. По другому Символ веры часто, по первому слову Символа веры, называют молитвой «Верую».

Символ веры — это то, чем в идеале должен отвечать Православный христианин на вопрос: «Во что, собственно ты веришь?» Причем ответ должен содержать не часть, а весь Символ веры от начала до конца (с 1-го по 12-й члены).

Православный Символ веры (молитва «Верую») читается так:

1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием
6. И восшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.
11. Чаю Воскресения мертвых
12. И жизни Будущаго Века. Аминь.
0

Христианство →  Захоронение Иисуса и Моисея

В дни поминовения предков объектом паломничества прежде всего становятся захоронения родных. Чаще всего они расположены где-то около родового гнезда — на деревенском погосте или при местном буддийском монастыре. Но для людей обеспеченных и влиятельных ныне подыскивают место последнего приюта в более престижных местах, пусть и весьма удаленных от родных пенат. Это вершины священных гор, окрестности могил святых и религиозных подвижников. Так, пользуются огромным спросом участки на склонах Фудзиямы или горы Хиэй, рядом с Киото. Там образовались целые «города мертвых». Не менее престижно быть похороненным на вершине горы Коя, к югу от Нары в префектуре Вакаяма. В этом месте сконцентрировано более 110 буддийских храмов и монастырей эзотерической секты Сингон, сторонники которой обожествляют своего учителя Кукая. За право упокоиться рядом с могилой Кукая надо немало заплатить монастырю, но это не останавливает верующих. И сейчас на вершине Коя насчитывается более 200 тысяч могил.


( Читать дальше )
0

Христианство →  ЗАХОРОНЕНИЕ МОИСЕЯ В ИНДИИ

Библия называет пять ориентиров, касающихся места, где похоронен Моисей (Второзаконие 34:1-7): равнина Моаб, гора Небо (в горной цепи Абарим), пик Писгах, Бет-пеор и Хешбон. Обещанная Земля за Иорданом специально оставлена для детей Израилевых, а не для других евреев (Числа 27:12). Если возможно найти места, упомянутые в текстах, станет ясно истинное расположение Обещанной Земли.

Буквальное значение «Бет-пеон» — «разворачивающееся место», что может относиться к долине, которая открывается взору. Река Джелум на севере Кашмира называется на фарси (персидском) Бехат, а маленький городок Бандипур в том месте, где долина реки Джелум выходит на просторы озера Вулар, раньше назывался Бехат-пуур. Казалось бы, что Бет-пеор сначала стал Бехат-пууром, а затем Бандипуром в районе Сопоур в 70 км к северу от Шринагара, столицы Кашмира.


( Читать дальше )
0

Христианство →  МОГИЛА ИИСУСА В ШРИНАГАРЕ

Со средних веков история Варлаама и Джосафата была известна каждому образованному человеку. Существовало огромное количество переводов и версий этой истории в Европе и на Ближнем Востоке, но оригинал приписывают Св. Иоанну из Дамаска (Иоанн Дамаскин), выдающемуся арабскому христианину, который жил в Иерусалиме около 700 года. Эта история, также известная в некоторых странах как «Принц и Дервиш», такова.


( Читать дальше )
0

Христианство →  Смертью смерть попрал?

Говорят, что Иисус смертью смерть попрал. Что это означает и почему смерть так и осталась в мире? Если Иисус взял на себя грехи мира, то почему же грехи так и остались в мире?

Если Иисус смертью смерть попрал, тогда что же говорить про Еноха, Илью и Мелхиседека, которые не видели смерти вообще, а также про Юдхиштхиру и Маркандейу?
0

Христианство →  Стих из Лука 23:43

43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

иной перевод (с греческого):

43. Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мною в Раю».

Вначале говорит: ГОВОРЮ ТЕБЕ СЕГОДНЯ

а далее обещание: БУДЕШЬ СО МНОЮ В РАЮ.

Иисус будет в Раю а не в Царстве Божием или Небесном.
0

Христианство →  Иисус понес на себе грехи мира.

В мире есть определенные грехи. Этими грехами заражено много людей. Люди каждый день совершают определенные грехи.

Когда человек мучает кошку — другой же человек более чистый душою страдает наблюдая за этим, т.е. несет на себе, на свей коже, на своем теле чувствует эту боль.

Когда люди избивали Иисуса из-за собственных недостатков и жестокости — Иисус страдал и понес на себе ссадины из-за грехов людей. Кто завидовал ему, тот плевал ему вслед или разводил всевозможные сплетни о нем. Каждый день он страдал видя то, насколько слаб человек в духовном развитии.

« Матф.17:17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? „

Если внимательно почитать Исайу, то можно прочитать пророчество об Иисусе:


( Читать дальше )
0
←  сюда    туда  →
1 2 3 4 5 6