проголосовало
4 пользователей

Здесь — выносим на всеобщее обсуждение спорные вопросы, и пытаемся без религиозно-философского фанатизма их исследовать. Уважаем мнения возможных оппонентов.


Обсудим? →  Портрет, приносящий счастье... :) (Мистика... Проверим!)



«Этот портрет и эта статья были напечатаны в газете „Кубанские Новости“
примерно 25 лет назад. Все это не выдумка. Выписка из этой газеты (фотография сделана цифровиком)вы можете видеть ниже по тексту...»

Статья из газеты «Кубанские новости»

«Мир делится на материальный и загадочный. О материальном мире мы уже
немного знаем, о загадочном — ничего. Почему что-то приносит неудачу, а
что-то другое — счастье? В чем состоит сила амулетов и талисманов?
Почему в одном доме люди болеют, умирают молодыми при таинственных
обстоятельствах, а в другом доме жителям везёт, они здоровы и радостны,
им сопутствует удача, выигрыш в лотерею?

Силы, которые мы не понимаем, мы именуем сверх природными. Они известны с тех пор как существует человечество. Репродукция портрета, которую мы дарим вам сегодня, имеет свою необычную историю. После того, как этот портрет опубликовали в американском еженедельнике, в редакцию хлынула волна писем.

( Читать дальше )
3

Обсудим? →  День Валентина - история праздника

Когда праздник отшумел, шоколад, цветы, поздравления и поцелуи остались в прошлом, можно поговорить и о том, что собственно мы праздновали?

История праздника дня Святого Валентина берет своё начало с луперкалий древнего Рима. Луперкалии — эротический фестиваль в честь богини «чувственной» любви Юны и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля.

В античное время детская смертность была очень высока, В 276 году до н.э Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворождений и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались, как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению.

Место, где волчица (следуя легенде) выкормила Ромула и Рема (основателей Рима) считалось у римлян святым. Каждый год 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (от лат. lupo волчица) во время которого в жертву приносились животные. Священники-луперки приносили в жертву коз и собаку, нагими обмазывали себя кровью этих животных, в из их шкур делали бичи.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  ЕР демонстрирует масонские знаки

Отрывок из книги Вячеслава Мальцева «Полдень магов, или Следующий ход не да Винченных»

Примеров доминирования масонских и сатанинских символов в наши дни не счесть. Слово «единство», важнейшее в масонском ритуале, обозначает общую цель всех лож. Символизируется знаменитой пирамидой с глазом и надписью на ленте в клюве орла «Epluribus unum» – «Единство в многообразии», изображенных на долларовой бумажке.



Доллар США. Слева — усеченная пирамида, символ Единства всех денежных систем
и масонских лож, а также незавершенного строительства мирового порядка. Над
пирамидой – «всевидящее око», сверху девиз: «Он покровительствует нашему предприятию». Кто такой «Он», каждый понимает как хочет.

Когда в России появилось движение «Единство», я* вначале даже подумал, что это совпадение, затем объявилась партия «Единая Россия». В тот день в 2003 году, когда я увидел их партийный билет, мне все стало ясно. Обратите внимание — на партбилете изображен официальный символ партии «Единая Россия» – медведь на четырех лапах, разрывающий круг, топографический контур нашей страны, три цвета флага и надпись «Партия Единая Россия». Начнем с медведя. В геральдике обычно он изображен на двух, а не на четырех лапах, причем в ошейнике или на цепи. Медведь символизирует язычество, а ошейник, цепь и соответствующая поза – победу христианства над этим самым язычеством.



Так с точки зрения общепринятых символов, медведь всегда отрицательный персонаж, об этом можно прочитать в любом словаре, подчеркиваю – в любом. Откроем, например, Энциклопедию знаков и символов Джона Доли, издательство Вече. АСТ. Москва 1996 год. Читаем: «Медведь означает плохой нрав, зло, грубость, жадность, греховность, дьявола, а также силу. В книге пророка Даниила медведь символизирует персидское царство, а также подкуп».

( Читать дальше )
1

Обсудим? →  Достижения родителей передаются по наследству детям

У знаменитого натуралиста Жана-Батиста Ламарка был весьма специфический взгляд на вопросы наследственности. Ученый был уверен, что потомки получают не только фамильные черты родителей, но и все полезные качества, которыми те обзавелись за свою жизнь. Дети кузнецов, рассуждал Ламарк, выглядят крепче своих сверстников, потому что их отцы всю жизнь орудовали тяжелым молотом. Идеи Ламарка не критиковал только ленивый. Сначала ученому порядочно досталось от современников, а приверженцы появившейся спустя много лет генетики не оставили камня на камне от его учения.

Возможно, критики поспешили. Почти через 200 лет после смерти натуралиста сотрудник Университета Тафтса Ларри Фейг и его коллеги получили результаты, которые наверняка обрадовали бы знаменитого ученого. В своей новой работе* биологи показали, что умственные упражнения родителей могут сказаться на способностях их потомков.

( Читать дальше )
2

Обсудим? →  Хорошая новость – смерти нет!

Мы, люди, иногда, отвлекаясь от рутины повседневных дел и забот, задумываемся над тем, а что там, за горизонтом земного пути? Тайна Бытия и Небытия волнует человеческие умы на протяжении многих тысячелетий, и чем больше думает человек, тем сильнее его страх перед умиранием. Откуда исходят эти переживания? Не из извращённых ли представлений в науке и религии они возникают? Давайте вместе с вами не спеша, и не слишком усложняя проблему, во всём этом разберёмся.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Ну ваще... Ватикан признал теорию Дарвина!

Представитель католической церкви заявил, что эволюционная теория Чарльза Дарвина не противоречит библейской версии сотворения мира и живых организмов. Слова главы папского совета по культуре архиепископа Жанфранко Равази (Gianfranco Ravasi) цитирует британская газета The Times.

Архиепископ уточнил, что эволюционные идеи можно найти в текстах Фомы Аквинского и Святого Августина. «На самом деле, говоря об эволюции, мы говорим о мире в таком виде, как его создал бог», — добавил Равази.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Магия привлечения денег (3 Часть)

Как сохранить и приумножить деньги (приметы и не только).

В ДОМЕ

Чтоб заработанные деньги любили Ваш дом, в день зарплаты нельзя тратить не единого рубля, вся сумма должна переночевать дома. Некоторые жрецы житейской мудрости советуют сохранять в течении года крупную купюру, которая, утверждают они «зарядившись» вашей энергией, начнет притягивать к себе деньги. Денег не будет: если свистеть в помещении, крошки со стола убирать рукой. Нельзя одалживать соседке хлеб и соль — достаток может покинуть ваш дом и уйти в другую семью. Чтобы в доме завелись деньги, веник нужно ставить ручкой вниз.

НА РАБОТЕ

О повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем. Не занимайте денег в понедельник, не одалживайте во вторник и не отдавайте долг в пятницу. Отдавать и давать взаймы непременно утром, т.к. любые действия с деньгами вечером сулят разорением.

( Читать дальше )
1

Обсудим? →  Магия привлечения денег (2 Часть)



Несколько важных примет из денежной магии.

Тот, кто посмотрел на Молодой Месяц с совершенно пустыми карманами, может готовиться к серьезным финансовым затруднениям. И наоборот — вы можете призвать деньги в свою жизнь сами. Для этого на следующий день после новолуния нужно выйти на улицу (или на балкон) и, положив в правую ладонь самую большую из имеющихся у вас купюр, показать ее Месяцу. При этом своими словами попросите привлечь в вашу жизнь деньги, а в завершение повторите трижды:

<Как Месяц растет и прибывает, так и деньги у меня (свое имя) прирастают, прибывают. Истинно!>

( Читать дальше )
2

Обсудим? →  Магия привлечения денег (1 Часть)

Нашёл очень интересную для многих информацию. В любом случае — всё это работает именно как магия: формируется намерение, проводятся ритуалы.

Как приманить Деньги

Большинство делает деньги и теряет их. Почему это происходит? Не потому ли, что они учились делать деньги и не учились сохранять их? Кто из нас не хочет быть богатым? Конечно хотят все, но не у всех получается. Для того, чтобы деньги сами «шли» к Вам, а не от Вас, нужно относиться к деньгам с уважением и играть по особым «денежным» правилам.

( Читать дальше )
2

Обсудим? →  Движение за возрождение ИСККОН.


Ачарья-основатель ИСККОН — Его Божественная Милость
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада


Не так давно мне на е-мейл пришло приглашение присоединиться к сообществу «Движения за возрождение ИСККОН» в Лив-Интернете.

Если честно — я был слегка удивлён, ознакомившись с материалами уже опубликованными на страницах сообщества.

Интервью с председателем Движения за возрождение ИСККОН.

Сначала хотелось бы дать небольшую справку о Мадху Пандите прабху:

Мадху Пандит дас впервые познакомился с книгами Шрилы Прабхупады, духовного учителя ИСККОН, в 1977 г., еще будучи студентом Индийского технологичесого института в Бомбее. Книги Шрилы Прабхупады произвели глубокое впечатление на него, и в 1981 г., заканчивая обучение на степень магистра по гражданскому строительству, он присоединился к ИСККОН. После этого он путешествовал по Южной Индии, проводя программы и организуя центры ИСККОН. Вскоре он стал президентом храма ИСККОН в Тривандруме, своем родном городе.

( Читать дальше )
1
←  сюда    туда  →
7 8 9 10 11 12