Блог им. Sedric →  Любовь к Богу расценена как пропаганда неполноценности по признаку принадлежности к человечеству?

У нас в Казахстане последовательницу Церкви Объединения (понятия не имею, кто такие) Е. Дреничеву осудили к двум годам лишения свободы за совершение преступления против мира и безопасности человечества (так записано в приговоре). Она прочитала лекцию о своей церкви (официально зарегистрированной) четырем слушателям, двое из которых, видимо, оказались агентами спецслужб. Так вот, лекция о греховности человека и его несовершенстве, а также о необходимости любить Бога была расценена как пропаганда неполноценности граждан по признаку принадлежности к роду человеческому (так сказано в приговоре и экспертизе!). А в экспертизе также было сказано, что любовь к Богу подрывает основы семейно-брачного законодательства республики. И это несмотря на то, что религиозные праздники (мусульманские и православные) у нас считаются выходными днями.
2


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(7): 
admin 4 февраля 2010, 22:01 #
1 
Если честно — не совсем понятно… Да и название столицы Вашей в своё время лично меня сильно потрясло, когда перенесли в этот город. Видимо — такое время. А если посмотреть вот так: Кали Юга. И прославляющие Господа сейчас — получают наивысшее благо. Некоторые — как мученики. Хотя — хотелось бы уточнить, к какой религиозной конфессии принадлежит пострадавшая… Есть подозрения, что «просите и дано будет Вам» в данном случае как и всегда — сработало на 100%. Есть мученические религии. Есть экстатические. Путей к Господу много. И все «ТАМ» будем! :)
Sedric 4 февраля 2010, 22:17 #
0 
Церковь Объединения — одна из протестантских деноминаций, возможно, мунитская.
Но по сути у нас, конечно, нет религиозной свободы. У кришнаитов отобрали землю, постоянно закрываются протестантские церкви, буддизм практически не представлен — и все это на площади девятого по размеру государства в мире :)
А что с названием нашей столицы? :)
admin 4 февраля 2010, 22:24 #
0 
Название Вы знаете. Там 2 буквы если местами поменять… Причём перенесли ведь в последние времена. Но это — общемировая тенденция, Кали-южная. Чем больше чернухи — тем ближе «рассвет».
Так что — считаю, что если какое-то место конкретно кого-то не устраивает, то, если границы открыты… :) Одна Земля, Один Господь. А критиковать Кали Югу за её проявления — не совсем правильно. На это всё — Воля Божья. просто есть места на Земле — где её влияние практически не ощущается. Например — я уже давно медитирую на прогноз погоды на правой панельке — если вниз прокрутить… Эх… :)))
Sedric 4 февраля 2010, 22:32 #
0 
А… ну, по поводу названия — это распространенная шутка, мне тоже нравится. :) Хотя в переводе с казахского это просто «столица».
А что касается предрассветной темноты… Это очень сложный вопрос — ведь каждый час ночи темнее предыдущего, а каждое поколение людей хуже прежнего, но лучше следующего. Мы ведь не знаем, насколько темно должно стать, а предсказания об эпохе Кали из Шримад-Бхагаватам можно приложить практически к любой эпохе известной нам истории (хотя бы потому, что вся известная история и есть эпоха Кали). Ведь и для римлян начала эры приход волосатых и грязных фанатиков мертвого еврея был своеобразным свидетельством конца :)
Тут как никогда применимы слова нелюбимого мной православия: «терпеть да молиться».
admin 4 февраля 2010, 22:40 #
0 
Зачем терпеть? Просите и дано будет Вам! :) Позитивнее, и не надо ввязываться в разборки. Люди взаимодействуют друг с другом под влиянием кармы. А Ваше благо в Садху Санге! Мир таков, каким мы его видим! И никак иначе.
Sedric 4 февраля 2010, 22:44 #
1 
В таких случаях я вспоминаю любимые строки из Книги Закона: «Помните все, что бытие есть чистая радость, что все скорби всего лишь тени, они пройдут и нет их больше; но есть то, что остается».
admin 4 февраля 2010, 22:47 #
0 
:)!!! ДА!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.