проголосовало
3 пользователей

Фотоотчёты, рекомендации, проводники и гиды…


В Индию... →  Наводнение во Вриндаване, конец сентября 2010 года



Уровень воды в реке Ямуна поднялся очень высоко в этом году. Муссонные дожди и открытие дамб привели к наводнению во Вриндаване, городе, где провёл свои юношеские годы Кришна, восьмой аватар Вишну. Это наводнение объявлено самым сильным с 1978 года.

Сейчас наводнение уже закончилось, и вода в Ямуне возвращается к своему обычному уровню. А в данном видео Вы можете видеть, как выглядел Вриндаван в то время, когда наводнение достигло своего пика, в двадцатых числах сентября 2010 года.
0

В Индию... →  Один день в Варанаси



Нашёл случайно хорошего качества видео о Варанаси, передающее общую атмосферу без особого «погружения» в детали.
0

В Индию... →  Власти индийского штата Гоа выпустили буклеты с рекомендациями...

Власти индийского штата Гоа выпустили буклеты с рекомендациями, касающимися формы одежды на пляжах и улицах населенных пунктов региона. Рекомендации предназначены для туристов и опубликованы на русском и английском языках, поскольку большинство отдыхающих в Гоа — россияне и британцы.

На такие меры министерство туризма пошло из-за того, что внешний вид многих туристов смущает местных жителей, а также оскорбляет их религиозные чувства и культурные ценности. В буклете, в частности, говорится, что солнечные ванны в обнаженном виде недопустимы вне зависимости от обстоятельств. Загорать топлес рекомендуется только спросив разрешения у представителей местного населения.

В распространяемом буклете также сказано, что туристам не следует перемещаться на мопедах и велосипедах без рубашки или футболки. Эти рекомендации относятся как к женщинам, так и к мужчинам. Кроме того, туристов предупреждают об уголовной ответственности за хранение и продажу наркотиков и рекомендуют не соглашаться на предложения о продаже участков земли в Гоа или о контрактах в модельном бизнесе.

( Читать дальше )
1

В Индию... →  Отличная инструкция для собирающихся посетить Индию.



Найдено здесь. Перепечатано, дабы сохранить и не искать позже… Цитирую источник дословно.

Подробный отчет по итогам моего путешествия по Индии (Центральная Индия и Раджастан) в декабре-январе 2009-2010 года.
Маршрут: Дели — Амритсар — Агра — Варанаси — Каджурахо – Орча – Агра – Джайпур – Амбер — Аджмер — Пушкар — Удайпур — Джодпур — Джайсалмер — Дели.
Как перемещаться между городами, где жить, чем питаться, как противостоять мошенникам, цены, виза, безопасность, бюджет поездки. Отчет полезен для самостоятельных бюджетных путешественников, особенно тем, кто впервые собирается ехать в Индию.

( Читать дальше )
0

В Индию... →  Индия

Нашёл документальный фильм про Индию.

Рассказывает американец, по моему далёкий от всего… Но кое что интересное найти можно.
0

В Индию... →  Меня кризис не касается.

Видели? Титомир снял клип в этом сезоне в Гоа «Меня кризис не касается».

0

В Индию... →  Синдром Буслова

Взявшись за экранизацию романа «Гоа-синдром», адепт дауншифтинга и автор двух «Бумеров» режиссер Петр Буслов признался «Акции», что не собирается снимать ­инструкцию по употреблению наркотиков.

Как вы познакомились с Александром Сухочевым, автором романа «Гоа-синдром»?

С Сашей меня познакомил мой друг, который постоянно живет в Гоа. Это было, по-моему, два года назад, на дне рождении у кого-то из знакомых. Потом ко мне в руки попала рукопись «Гоа-синдрома». Еще сырая. Финала даже не было. Друзья хотели узнать мое мнение. Я помню, тогда сказал, что прочитанное мне понравилось. Саша продолжил работу, через какое-то время он прислал мне окончательный вариант. После этого мы встретились, поговорили, я дал ему пару советов, надеюсь, что они ему пригодились. Но я не стал заниматься редактированием книги, ведь автор не я, а Саша.

Действие романа, как ясно из названия, происходит в Гоа. Расскажите про свои отношения с этим штатом.

Первый раз попал в Гоа в 2004 году. Меня пригласил туда на съемки мой друг режиссер Илья Хотиненко.

( Читать дальше )
0

В Индию... →  Гоа - Рай.



Если вы еще никогда не бывали в Гоа, то для вас может быть совершенно непонятно, что за особенное счастье находят там те, кто уже побывал. Есть масса курортов — Крым, Сочи, Турция, Египет, Кипр, Тунис и т.д. Везде по своему хорошо! А чего такого особенного в Гоа?! Поверьте, там все по другому!

У меня есть друг, парапланерист Миша, с которым мы познакомились в Гоа. На Кверим-бич, что на самом севере Гоа, он катает на параплане туристов, доставляя им (особенно девушкам) несказанное удовольствие! :) Так вот Миша — очень прагматичный человек. Голова его, в отличие от моей не забита горами романтических и философских книжек. И туристов он катает не из любви к людям, а потому что зарабатывает на этом хорошие деньги. Миша ничего не курит, не пьет, не нюхает и не глотает. Он летает над землей, дышит чистым воздухом и потому мысли его и ощущения отличаются ясностью и чистотой. Так вот, наши с Мишей описания Гоа оказались удивительно схожи.

( Читать дальше )
2
←  сюда    туда  →
1 2 3