проголосовало
3 пользователей

Фотоотчёты, рекомендации, проводники и гиды…


В Индию... →  Варанаси



Варанаси, также обычно известный как Бенарес или Банарас и Каши, город, расположенный на берегу реки Ганг в индийском штате Уттар-Прадеш, считается святым городом индусами, буддистами и джайнами, и одним из самых старых непрерывно населенных городов в мире.

Культура Варанаси близко связана с рекой Ганг, которой придается важная религиозная роль. Город был культурным и религиозным центром в северной Индии в течение нескольких тысяч лет. Специфический стиль классической индийской музыки, развитый в Варанаси несколько столетий назад, и многие видные индийские философы, поэты, авторы, и музыканты, тесно связаны с культурой Варанаси. Согласно местной легенде, Древнеиндийская медицина была изобретена в Варанаси.

( Читать дальше )
2

В Индию... →  Гоа, Индия



История этого замечательного штата загадочной страны Индии заслуживает отдельного описания.

Начинается она в III веке до н.э., когда империя Маура основала Гоа. Жизнь здесь развивалась достаточно быстро, это доказывают сохранившиеся многочисленные экспонаты археологического музея, находящегося в здании собора Святого Франциска Ассизского — со времен появления здесь людей и до наших дней, здесь можно увидеть также памятники неолита III тысячелетия до н.э., индуистской истории с III века до н.э. по XV век н.э. и др.
Уже в начале н.э. правил Сатавахам Колхапур. Люди на территории Гоа стали понимать свое выгодное географическое положение.

( Читать дальше )
3

В Индию... →  Уехать в Гоа / Северный Гоа (Релакс - это Индия)



Уже на трапе самолета тебя захлестывает пьянящий, горячий воздух этого райского места. Воздух свободы и блаженства. Интерьеры вокруг не отличаются ухоженностью, это не те вылизанные курорты, на которых даже дорога от отеля до аэропорта сияет свежевымытой чистотой. Это настоящая жизнь, в которой никто не пытается ничего приукрасить. Смотри вокруг, все такое, какое есть. Хочешь отель пять звезд — тебе в оазис на юг, но и цены в отелях совсем не индийские, а такие же, как и в других оазисах по всему миру. Но вокруг чистота, порядок и вечерняя тишина (хотя, некоторые, кто возвращался с юга, были недовольны и там им тоже грязно). После заката солнца, только спать. Или ехать на север. Мы отправились, конечно же, на север!

( Читать дальше )
3
←  сюда    туда  →
1 2 3