Блог им. SadaaShiwa_Brahman →  Духовные и материальные отношения



Зачастую, многие преданные не могут иметь духовные отношения и приоритет своих отношений относят к материальным ценностям. В чем это проявляется? Опишу несколько примеров для большего понимания:

Есть такая пословица — «Рыбак рыбака видит издалека». Так же обстоят дела и с алкоголиками. Об этом многие могут сказать и подтвердить, что алкоголикам не нужны мистические способности, чтобы среди толпы увидеть своего, любителя 100 граммов. Они вычисляют это на раз. Без всяких разговоров и обсуждений. Что же это? Это особая связь среди себе подобных. Музыкант видит музыканта, а мастер У-Шу в раз видит мастера У-Шу, хотя видят-то они друг друга в первый раз в жизни. Почему же такого не происходит среди многих преданных?

Секрет таится в том, что эта естественная склонность есть только у настоящих (т.е. Духовных) преданных. Преданный, это тот, кто предан Богу и одухотворяется Духовным видением и Духовной силой.

Духовный учитель или мастер видит другого духовного человека без расспросов о том, следует ли он 4-м регулирующим принципам или нет, читает он 16 кругов или нет. — Так как все эти вопросы направлены на выявление лишь внешней, физической (материальной) деятельности. Это не Духовный показатель! Поэтому, для многих преданных, тех, кто не видит духовных качеств в других, из-за отсутствия духовного роста внутри себя, задают преданным такие вопросы как: «Читаешь ли ты мантру?», «Ходишь ли ты в церковь или на программу, в храм или намахатту?», «Как у тебя с садханой?» и т.д. Все эти вопросы связаны с материальным проявлением на физическом уровне, а то, что внутри преданного, — они не видят. И только когда сам преданный расскажет о себе, что он делает, чему следует, сколько читает кругов и т.д., — только тогда, преданные принимают его за «преданного».

Отсюда получается, что восприятие преданного принимается на физическом (материальном) уровне. Все это не духовные отношения, поэтому на духовном уровне они не могут видеть преданного.

Человек может быть хорошим «актером-преданным» и одеваться в соответствующие одежды, и даже в руках носить четки с высунутым пальцем наружу, но при всем этом, еще не иметь духовных отношений, — именно Духовных.

Т.е. в сравнении, мы видим, что алкоголик и рыбак духовно находятся выше, чем преданный, который пытается являть собою лишь внешнюю форму преданного, но при этом, в других не видеть преданных. Его преданность нацелена исключительно на внешние проявления, а не на Связь с Богом.

Алкоголик не обладает ни какими мистическими способностями для того, чтобы видеть другого алкоголика, тогда почему же преданный не видит преданного? Почему лишь расспросы могут дать ему ответ? Другими словами — это не духовные отношения, а материальные, построенные только на уровне внешних факторов.

Заметьте это! Научитесь видеть преданного в преданном, не по внешним его проявлениям, а именно по его отношению к Богу. Чтобы «преданных» объединял между собою не факт чтения мантры или преемственности к кому либо, — а объединял именно Господь на уровне Господа — т.е. на Духовном уровне. Это и есть та Связь и Любовь Божественного проявления (Бхакти) в прямом смысле этого слова.
В противном случае — это материалистичные преданные, для которых, важны лишь внешние атрибуты, а не Сама Суть (Бог).

С уважением, СадааЩива.

20:05 30.08.2012
3


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
jatatreya 19 сентября 2012, 15:20 #
1 
хорошее наблюдение )

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.