Блог Kalki →  Шактипат.

ШАКТИПАТ

Шактипат(санскр.) – это схождение благодатной энергии, которая пробуждает нашу изначальную божественную природу, способствует нашему исцелению и побуждает нас к развитию, духовному росту.

Шактипат считается очень высокой инициацией. Обычно от одной такой передачи света внутренние процессы могут очень ускориться.
(Найдено здесь)

Вот именно этого термина и его определения не хватало (мне лично) для более точного определения системы подключения посвящаемых к Имени Калки Аватара (описание системы — сообщения 1, 2, 3). Теперь — ещё один важный элемент для понимания процесса найден.

А пока вот что...

Я проанализировал произошедшее за эти годы — само проявление возможности инициации в Имя Аватара Калки (2000 год), моё дальнейшее погружение на 5 лет в Вайшнавизм в направлении, которое даёт Шри Чайтанья Сарасват Матх (с 2003 по 2008) — а это по сути есть Вайшнава Тантра, и дальнейшее, очень естественное продолжение понимания взаимоотношений Шивы (А-Кула) и Шакти (Кула)…

Вот зачем это было:

Необходимо было уйти от восприятия мира проявленного как иллюзии (Майи) для того, чтобы в итоге осознать следующее:

Реальность Брахмана — это не только пространство без форм, в котором бесконечность, Свет и Энергия духовного наслаждения (Хладини Шакти)…

Реальность Брахмана — это так же и «здесь», где проявлен феноменальный мир объектов и времени.

Ясно, что Сознание (Шива) это само пространство (космос, пустота — если угодно).
Ясно, что Шакти — это не только Хладини Шакти в «мире непроявленном и не непроявленном (Упанишады)», но и эта «Майя», «материальная реальность» в Едином Сознании.

Как и в «Чистом» (Ниргуна) Брахмане, так и в Брахмане (Сагуна) материального мира — внутри Шакти. Единая Шакти. Многоликая Шакти. Способная сбить с толку любого, и заставить частицу сознания считать себя «телом».

Но… :))) Все тела есть Единая Шакти! Гуны действуют в гунах (Бхагавад Гита)… А Сознание связано с ними лишь косвенно… Путём созерцания их взаимодействия… Воспринимая Шакти — Сознание не смешивается с Шакти. Но всё, Ниргуна и Сагуна Брахман есть процесс восприятия Сознанием (Шивой) Энергий (Шакти). И одного без другого быть не может.

Сознание подобно пространству. В котором умещаются абсолютно все проявления Шакти.

Шива-Джива-Шакти. Одно.

Воспринимающий-Процесс восприятия-Воспринимаемое. Одно.

ОМ ХарИ-ХарА-Я!
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(4): 
admin 17 января 2009, 10:12 #
1 
Хотелось бы, чтобы это понимание не рассеялось…
Чтобы эта медитация не прекращалась.
maruty 17 января 2009, 21:08 #
2 
Я тоже к тому же пришла, но другим путем и называю это другими словами…Главное, что суть та же)))
Понимание не может рассеяться, если энергия внимания течет сонаправленно течению энергии этого понимания)))
admin 17 января 2009, 21:17 #
1 
Я всё время поражаюсь тому, что эти, для многих — совершенно «революционные» идеи находят у Вас понимание (осознаны Вами ужЕ...).
Может быть напишите то, как Вы это понимаете? Для «закрепления»… :)?
maruty 17 января 2009, 21:28 #
2 
так же! А другие названия не имеют значения)))Просто мое первое посвящение произошло в 3 года. Ну и потом разное случалось, когда я уж очень долго дурака валяла))) всегда находилось что-то или кто-то с ВЕСТЬю)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.