Блог Kalki →  Тотальный Теизм

Вы знаете о том, что Теизм и атеизм — разные способы восприятия реальности… Теизм — это способ восприятия, основанный на вере в то, что Бог есть, а атеизм — способ восприятия основанный на недостаточной убеждённости в существовании Бога.

Но есть ещё один способ восприятия, который я предлагаю назвать Тотальным Теизмом.

Тотальный Теизм — не ищет Бога… Он его нашёл. Он нашёл его не где-то там, на Голоке (куда предлагают купить билет по сходной цене позитивные кришнаиты), или в так и недостижимом большинством «христиан» Царствии Небесном, которого желают умершим (даже возможно и не подозревая, что САМ Христос сказал «Господь не есть Бог мёртвых, но Бог живых!»).

Тотальный Теизм подразумевает наличие Бога абсолютно везде, в этих глазах, что читают текст, в этом мониторе, в этой комнате, в этой вселенной, абсолютно везде, абсолютное и Тотальное присутствие Бога, Единого, безграничного Бога.

Какое радикальное отличие философии Тотального Теизма от привычного теизма? Теист, не находя Бога — предполагает, что раз в этом мире Бога нет — то и делать в этом мире в принципе нечего, отсюда надо валить — и как можно дальше, туда где Бог есть (как ему сказали), а этот мир — оставить атеистам на растерзание, всё равно «скоро — конец света и всем будет ппц».

В итоге мы получаем ситуацию, в которой люди с намёком на свет в сердце — этим светом с миром не делятся, храня его для таких же теистов, как и они сами, либо — храня его для посмертного существования…

Но ещё САМ Христос сказал (цитаты сразу из нескольких Евангелий):

Мф. 5, 15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Мк. 4, 21 И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?

Лк. 8, 16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.

Лк. 11, 33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.

Фома, 38 Ибо никто не зажигает светильника (и) не ставит его под сосуд и никто не ставит его в тайное место, но ставит его на подставку для светильника, чтобы все, кто входит и выходит, видели его свет.


И ещё один очень существенный момент: если око твоё темно то нет в тебе света (пока нет).

Ты, ругая этот мир за его тьму, стремишься покинуть его, как мотылёк летя за огоньком своей веры — на Голоку, на Кайлас, в Иерусалим… а в основном — для того, чтобы очередной мегапозитивный кто-нибудь, уточнил, ткнув пальцем в небо, дальнейшее направление твоего духовного пути…

Погоди, Брат! Не суетись!

Остановись, отдышись…

Попробуй очистить свой взгляд на этот мир.

Бог Есть Всё, Везде, Где бы то ни было!

К Богу не надо лететь на самолёте, ехать на поезде, идти пешком, телепортироваться транслюкатором…

Бог — Везде. Здесть и сейчас. То-таль-но!

Добро пожаловать в мир Тотального Теизма! :)

И не надо отдавать этот мир атеистам, не надо отсюда валить. Этот мир принадлежит Единому Богу, и нам — Его Детям, по праву сонаследия.

Отдавать этот мир демонюгам-атеистам на растерзание — самая невероятная глупость, которая только может прийти в непросветлённую голову!
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.