Блог Kalki →  Гармоничное Государство

В продолжение темы Сонаследия — хочу поделиться с Вами некоторыми идеями насчёт того, как именно должно быть организовано идеальное общество.

Я вижу, что гармонично развиваться государство (любое) может лишь так:

1. Собственность становится собственностью при приобретении, дополнительных налогов за собственность платить не нужно.

2. ЖКХ полностью оплачивается государством за счёт реализации полезных ископаемых.

3. Все налоги собираемые с любого бизнеса должны поступать только в 2 фонда: социальной поддержки и возвратный.

Подробнее об этих фондах:

Ровно половина всех собранных в этом месяце налогов поступает в социальный фонд, из которого распределяется равными долями на персональные счета граждан, привязанные к паспортам. Паспорт — персональный счёт гражданина. Пенсий не будет, деньги будут поступать на счета граждан сразу же после поступления налогов. Получать эти деньги будут все граждане в равной степени, работающие и безработные, дееспособные и инвалиды, абсолютно все.

Вторая половина всех собранных налогов поступает в возвратный фонд. Этот фонд создан с целью поддержки и развития бизнеса. Как он работает? Вторая половина собранных налогов делится на равные части и отправляется обратно на счета предприятий и предпринимателей. Таким образом мы достигаем того, что малый бизнес выйдет из тени, чтобы получать в виде возврата с уплаченных налогов даже больше чем было перечислено.

Таким образом мы получаем ситуацию, в которой у граждан есть жильё в собственности, ЖКХ оплачивается государством, есть средства к существованию — из социального фонда, — хочешь — работай, не хочешь — живи на пособии.

А у тех, кто захочет завести собственный бизнес — появится государственная поддержка из возвратного фонда и стимул платить налоги, чтобы эту самую поддержку получать.

4. Армия: должна формироваться из желающих служить на контрактной основе, а так же из тех членов общества, кто проявляет избыточную агрессию и был осуждён за преступления связанные с насилием. Таких людей необходимо не содержать за счёт общества в тюрьмах, а дать им возможность служить государству.

5. Религия: Бог — Един. Мы — Дети Божьи.

Для обсуждения и дальнейшей разработки модели Идеального Общества предлагаю Вам вступить в «Не Партию» Участие свободное, членских взносов нет. :)
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.