Блог Kalki →  По вере вашей дано будет вам!

Говорил Христос: «По вере вашей дано будет вам», и еще «если бы вера ваша была хотя бы с горчичное зерно, то сказали бы вы горе этой сойти со своего места, и она бы сошла, и ничего не было бы невозможного для вас».

То есть вера и размером с горчичное зерно, то есть даже самая малая — способна творить чудеса.

А почему?Для понимания этого нам понадобится знание «творения мира через 36 таттв», которым обладают Вира-Шиваиты. Согласно этой концепции «Шакти-таттва, которая приняла форму Пракрити-таттвы, стала причиной убежденности „это (этот объект) является этим“ и приняла форму Буддхи-таттвы (интеллекта), или иначе Махат-таттвы. Та же Шакти-таттва в роли Буддхи-таттвы (интеллекта) приобрела осознание „я и моё“ и стала Аханкара-таттвой (эго). Таким же образом, Аханкара-таттва стала причиной решений и сомнений и трансформировалась в Манас-таттву (ум). Буддхи, Аханкара и Манас вместе образуют антахкарана (внутренний орган познания) и подчиняются Иччха-шакти (силе желания).»

То есть сомнения — природа ума. Это именно разум-интеллект знает чем именно одно отличается от другого. А ум — всегда и во всём сомневается. И пока он не настроен нашей верой — этот потрясающий инструмент работает против нас самих. Но как только на этих весах, на которых каждое явление «взвешивается» на истинность и возможность существования изначально имея характеристики 50 на 50%, мы начинаем использовать наше «горчичное зерно» веры, то нужная чаша весов всегда будет перевешивать. И ничего не будет невозможного для нас.

Сильно-сильно подумайте об этом. :)

Ом Нама Шивая!
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.