Блог Kalki →  Четвёртое Измерение. Продолжение №5



В персональной «Книге Жизни» мы не только записаны во всех местах, где мы уже были… Но так же и во всех местах, где ещё будем. То есть личность мира (в отличие от личности превзошедшей мир) это своего рода спиральная «дорожка» — как на компакт диске (Колесе Сансары*). Все объекты времени вечно хранятся и одновременно доступны в Четвёртом Измерении.

И лишь МахаКала (Кришна-Шива, как ни назови) — говорит в Бхагавад Гите применительно к «дорожкам» Колеса — я в них и они во мне, но я не они…

Можно воспринимать космос (МахаКала) как звёзды, планеты, энергетические феномены (Шакти, Колесо Сансары), а можно — как «пустоту», в которой проявлено всё, все события, все «времена», Все Лилы Одновременно.

Можно вечно отождествлять себя с энергиями, феноменами в Четвёртом Измерении, а можно — выйти за пределы самоотождествления и стать Самим Временем (МахаКалой), понимая, что всё происходящее — это Шакти, Гуны, действующие в Гунах.

*Санса́ра, точнее — самса́ра (санскр. संसार, saṃsāra «переход, череда перерождений, жизнь») — круговорот рождения и смерти, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».

Сансара — одно из центральных понятий в дхармических религиях — индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме. В этих религиозных традициях существуют определённые различия в терминологии, используемой по отношению к понятию сансары, и в интерпретации процесса сансары. В большинстве традиций и философских школ, сансара рассматривается как неблагоприятное положение, из которого нужно выйти. Например, в философской школе адвайта-веданты индуизма, а также в некоторых направлениях буддизма, сансара рассматривается как результат невежества о своём истинном «Я», невежества, под влиянием которого индивид, или душа, принимает временный и иллюзорный мир за реальность.
3


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(8): 
maruty 4 апреля 2009, 14:47 #
0 
Меня так много – всё во мне живет:
жемчужина в жемчужницы глубинах,
рука, нога, спина, лицо, живот, –
детёнышами обжитая льдина…

В перечисленье наслажденье есть,
как есть оно в полёте и теченье,
как признак, зашифрованная весть
каким вниманьем правит озаренье.

Вниманье – лодка. Паруса – стихи.
Теченье дней – речение реки.
admin 4 апреля 2009, 19:42 #
1 
Про лодку и паруса — это вообще отдельная тема! :)))

В Библии говорится о том, что язык — как руль у морского корабля — вроде мал, но направляет весь корабль…

А паруса корабля надувает ветер — есть особенно «ветренные дни», они кармически очень мощные, Шакти так и плещется вокруг. В такие дня произнесение мантр даёт очень мощные результаты. Например, сегодня… Последний день Наваратри.

Почему именно мантры наиболее полезно произносить в такие дни? А потому, что во первых: «Имя Господа — крепкая башня, убегает в неё праведник, и — безопасен» (Библия); а во вторых, согласно Бхагавад Гите — произнесение мантр (в которых прославляется Имя Бога) есть высшее жертвоприношение. Так что — я думаю и в дни магнитных бурь, и усиления солнечной активности, а так же — в полнолуния — мантра наполняется максимальной силой. Негативной реакции от такой практики просто быть не может, так как «Не может из одного источника течь живая и мёртвая вода одновременно» (Библия).

Имя Божье, поскольку с Богом Одно Есть — является единственным обстоятельством, которое доступно в любом месте и в любое время…

А уж если ещё и место и время совпадают...!!! :)))
admin 4 апреля 2009, 19:44 #
1 
Я хотел сказать восклицательными знаками, что «эффективность практики мантра-йоги приносит совершенно особенные плоды».

Мантра — семя. Пракрити — принимает сеемое, и со временем даёт плоды.

Помните у Христа: «Сеятель — Слово сеет!»
maruty 4 апреля 2009, 21:46 #
1 
Здорово! А слово — нить, его в иглу проденьте и словонитью сделайте окно… Все же слово-ветер здесь, скорее, изначальный смысл, записанный в мантре)))+ «ветреный день» + собственная пропускная возможность для божественной силы)))
SadaaShiva 4 апреля 2009, 22:32 #
1 
Конфуций как-то спросил у своих учеников:
— Вы что действительно считаете меня самым мудрым и всезнающим?
— Да, конечно! Ты же наш учитель!
— Нет! просто я все нанизываю на одну иглу.
maruty 4 апреля 2009, 23:53 #
1 
ОМ
admin 5 апреля 2009, 09:48 #
0 
:) ОМ!
SadaaShiva 5 апреля 2009, 10:03 #
1 
ОМ!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.