Блог Kalki →  Dada Sudhakar 2012 год.

Время от времени мне задают вопросы о будущем. «Дада, а как ты думаешь, что будет в 2012 году?». Я неизменно отвечаю, что поживем — увидим. Основатель Тантры, Садашива, сформулировал это так: Вартаманешу Вартетта или «Живи в настоящем!»

Лично я открыт будущему, каким бы оно ни было. Мои чемоданы упакованы, и поэтому хоть завтра. Лучше всего жить так, как будто у нас есть только сегодняшний день. «Делать вложения» в духовную сферу, потому что это единственное, что гарантированно останется с нами.

Тема конца света популярна в религии, поскольку делается попытка при помощи страха направить человека к духовности. Возможно в этом и есть какой-то смысл… Мое личное мнение все же, что страх вреден, он открывает человека для эксплуатации, лишает его рациональности, делает слабым. Стремление к Богу из страха только начало. Любовь из страха должна стать бесстрашной любовью. Когда человек развил в себе настоящую любовь, им невозможно манипулировать.

Эксплуатировать же человека можно, прибегнув к трем вещам:
1. Создать в нем комплекс неполноценности (ты грешник, ты падший!).
2. Комплекс превосходства (избранный народ, мы — русские, наша религия единственно правильная!)
3. Комплекс страха (ад, дьявол, сущности, вечные муки, конец света)

Зачастую религии используют эти вещи, чтобы управлять человеком, и тогда они превращаются в анти-религию поскольку настоящее значение слова религия — «воссоединение» (от латинского religare), точно также как и йога означает «единение». От выше упомянутых комплексов человек теряет баланс и слабеет и концентрируется все больше на собственном эгоизме, а не на своей духовной цели.

Было бы, конечно, здорово в 2012 году проснуться в новом мире :) Я все же склонен думать, что процесс будет идти естественным путем. Велика вероятность того, что природа, своими катаклизмами, поможет нам глубже задуматься над нашим поведением, нашими ценностями… Однако решать наши проблемы за нас никто не будет.

Мы, люди, — странные существа, мы упорно убегаем из настоящего момента. Или мы живем в прошлом, ищем древние цивилизации, говорим о их величии, как было здорово...:) Или мы живем в будущем, мол умрем и попадем в некий духовный мир, молочные реки, кисельные берега… Или живем в так называемом «настоящем», («один раз живем») и принимаем материальные удовольствия как главную цель жизни. Садашива, еще семь тысяч лет назад советовал человечеству. «Вы живете в настоящем. Используйте свое прошлое, чтобы выстроить настоящее. Планируйте будущее так, чтобы все ваши сокровища были консолидированы и излучали огромную энергию». Он четко сказал «Живи в настоящем!» То есть, стряхни с себя все бессмысленные грезы и иллюзии, и прямо сейчас позитивно меняй свою жизнь.

Йога чрезвычайно практична. Йогин не думает о концах света, он думает о том, что он, может сделать прямо сейчас, чтобы этот мир стал лучше.
А сделать можно много. Даже просто искренняя духовная практика, уже меняет пространство и умы, тех, кто находится в непосредственном окружении йогина, и это совсем не мало… Духовная практика дает силу, и эту силу можно использовать в конкретном служении обществу.

Вот, что рассказывает о себе сам автор:
Учитель медитации, родился в Новоалтайске, учился в Барнауле, с 2000 работал в Барнаульском Йога Центре инструктором, 2005 уехал учиться в Швецию, Индию, жил в монастырях, медитировал, изучал философию и практику раджадхираджа йоги. В марте 2008 закончил обучение. Теперь путешествую по Азии и России. Все желающие научиться медитации могут обращаться в любое время дня и ночи. За обучение денег не беру.
Дневник учителя йоги и медитации Дады Судхакара
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(2): 
admin 15 июля 2009, 12:23 #
0 
Наверное, все вы знаете, что в 2012 году ожидается что-то важное для Человечества. Если нет, то скоро узнаете.
В ближайшие три года с каждым днем будет нарастать истерия по «концу света». На телеэкранах сплошным потоком потекут мутные ручьи «сенсационных репортажей», мыслимых и немыслимых заявлений, ток-шоу с непонятными персонажами, называющими себя учителями, пророками и даже мессиями. На широких экранах пройдут голливудские «вариации на тему».
Разговоры, домыслы, запугивания, предположения и, как следствие, появление всевозможных сект и общин. Куча разных, противоречащих друг другу способов «спастись». Нас ждут поистине смутные времена.
Вот некоторые возможные варианты развития событий на Земле в конце 2012 года: пресловутый «конец света», Апокалипсис, начало Новой Эры, Квантовый скачек, Великий Переход, смена полюсов, солнечный шторм, природные катаклизмы, галактический Парад Планет, изменение магнитной решетки, конец календаря Майя, осуществление предсказаний пророков и контактеров, увеличение частоты резонанса Шумана, прилет загадочной планеты Х (она же Нибиру, она же Мардук, она же Фаэтон, она же крылатый (или рогатый) диск).
Я НЕ ЗНАЮ, что будет. И никто не знает наверняка, хотя бы потому, что будущее вариабельно. Но, если честно – хочется. Хочется Великого Перехода, всеобщего пробуждения Сознания. Хочется перемен к лучшему.
Изменения уже происходят, их многие чувствуют. Появляются новые энергии, знания, способности. Желающие духовной реализации получают помощь. Даже те, кто никогда ни о чем подобном не думал, испытывают внутреннее пробуждение.
В последние полтора года моя жизнь, например, изменилась поразительным образом. Как бы само собой появилась способность выходить из физического тела, осознаваться во снах, видеть вещие сны. Энергия вдруг стала легко управляема, ауры видны, интуиция многократно возросла. Завибрировали чакры, проснулась Кундалини. От моего прошлого мировоззрения остались лишь жалкие обломки. И все это вовсе не из-за книг, которые я читаю. Книги вторичны. Сначала начали происходить события, потом захотелось их объяснений. Подобные изменения сейчас испытывают очень многие из моих знакомых.
Это называется «ЭВОЛЮЦИЯ». Духовная эволюция человека. Также процесс можно назвать «замысел Творца», «смысл Жизни». В общем, все происходит так, как и должно быть, как задумано.
А знаете, НЕ ВАЖНО, случится ли что-либо в декабре 2012 года или нет. Потому как Истина не изменится от того прилетит Нибиру или нет, и Эволюция не пойдет вспять ни за что.
Меня передергивает от фраз типа «Живем один раз» или «После нас хоть потоп». Знаю точно, что мы все вечны и бесконечны, живем много раз и, как ни крути, ПОТОП все равно выпадет именно на нашу долю. Не в этой жизни, так в одной из следующих. Под «потопом», в данном случае, я подразумеваю любую глобальную катастрофу, любой Переход, любой «конец света».
Просто надо сохранять уверенность в том, что в любом случае мы не погибнем. Да, уйдем из физического мира, временно или навсегда. Тогда начнется что-то новое, важное, интересное. Новый виток Эволюции.
Сопротивляться Эволюции бесполезно, на всех планах бытия она всегда была, есть и будет. Хотя, можно отказаться. Человек всегда имеет право выбора. Но тогда, через тысячи лет, он вновь окажется у той же черты, у того же выбора. Все вернется на круги своя… Все свои страхи, нерешённые вопросы мы автоматически переносим с собой из жизни в жизнь.

И, конечно, надо подготовиться к изменениям. Как?
Каждый день стараться прожить в высоких энергетических вибрациях Любви, радости, внутреннего покоя. Стремиться к Творчеству, развитию, преображению Сознания.
В каждом из нас Бог. Каждый из нас – искра Божественной мысли. Каждый имеет опыт и навыки Творца и достоин быть Им, стоит лишь осознать вою силу, могущество, вечность, необъятность…
Всем нам предстоит научиться быть более сбалансированными, более целостными. Снова вспомнить о том, кем мы являемся на самом деле. Снова вспомнить о Душе, справедливости, мире и гармонии. Обрести высокую цель и больший смысл жизни. Больше доверять себе, своей интуиции.
Осознание себя, как Великой Души, осознание и чувствование Источника Всего Сущего в себе вернет нам наше могущество, вернет нам забытые знания, умения, навыки, вернет покой, радость и счастье в нашу жизнь. Изменит нас, окружающих и Все Сущее.
Каждый день стоит проживать так, будто завтра 21 декабря 2012 года.
Как вы проведете сегодняшний день?
Возможно, вам захочется сказать что-то близкому для вас человеку, то, что раньше было обычным, повседневным, само собой разумеющимся, но в данной ситуации это обрело гораздо большую значимость для вас. Подумайте о Любви, скажите сегодня те главные слова любви, заботы и нежности, которые так долго никому не говорили, поблагодарите близких вам за всё, сделайте что-то хорошее для них или кому-нибудь еще, очистите себя от всего, что накопили в себе, что не хотите нести с собой в новый мир, простите себя, простите других. Задумайтесь о вечном, о цели, о смысле. Задумайтесь…, поймите…, сделайте… то, что считаете нужным, откройтесь своему сердцу, и вы почувствуете, что наиболее уместно для вас в данный момент.
У вас еще есть немного времени … до завтра…

Отсюда.
andru47au33 15 июля 2009, 14:44 #
0 
Правильный текст!
Спешите жить и находить себя!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.