Харе Кришна →  Любовь это всё, что тебе нужно.



Сегодня был сон о кришнаитах. Позитивный. Сначала в какой-то небольшой комнате типа служебной комнаты в театре — делились впечатлениями несколько человек о прошедшей лекции какого-то уважаемого, немного «летящего» кришнаита, по моему из ИСККОН… Обсуждали то, что лектор слишком многословничал и торопился… А рядом в этой же комнате — почему-то стояли в обнимку, как это бывает после долгой разлуки Бхарати Махарадж и Сиддханти Махарадж из Шри Чайтанья Сарасват Матха.



Оба в одежде типа дхоти, но не в шафране, не в одежде санньяси. Вот они стояли в обнимку и молчали. Стояли и молчали, смотря не друг на друга, а куда-то в сторону — отсутствующими взглядами. Я как бы проходил мимо и почему-то левой рукой дотронулся до локтя Сиддханти Махараджа и потом до своего лба, просто выразив почтение… А позже — подошёл к ним и обнял их. И просто растворился в чувстве любви. Просыпался под песню Битлз в своей голове — All You Need Is Love (Любовь — это всё, что тебе нужно).



Сейчас, пока искал фотки к этому сообщению, а нашёл много именно на сайте Бхарати Махараджа, я узнал, что они, Бхарати и Сиддханти получали санньясу в один день!
На указанном ниже фото — Бхарати Махарадж справа — тот что не такой высокий. В центре — Гурудев, Шрила Говинда Махарадж, а слева, высокий, — Сиддханти Махарадж.



Вот сайт Бхарати Махараджа. Порадовало то, что нашёл на нём цитату Л.Н.Толстого:
«Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный».

Те, кто увлекаются «сознанием Кришны» — зайдите, посмотрите. Там — ежедневные и потрясающе-интересные видео-трансляции. Вот например, Бхарати Махарадж рассказывает о Шиве и о Бхавани-Дурге (и не только!!)! Чрезвычайно интересно. Обязательно посмотрите.
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.