Харе Кришна →  К нам в город приезжал Вайшнав!



К нам в город Балаково, Саратовской области, приезжал Вайшнав. Его духовное имя — Манас Кришна Прабху, он родом из Австралии, ученик Шрилы Говинды Махараджа из Шри Чайтанья Сарасват Матха.

Моё сердце еще до его приезда ощутило его приближение, сердце просто стало спонтанно воспевать Маха-Мантру и один из уже известных бхаджанов, ставший популярным благодаря именно этому Вайшнаву, а именно «Джая ЯшодаНандана Кришна, Гопала, Говинда!» (Его можно найти и послушать на этой странице).

И сейчас, после его отъезда — интенсивность воспевания заметно убавилась, поэтому я и могу ассоциировать спонтанное воспевание именно с присутствием Манаса Кришны Прабху, с которым мне повезло общаться, и не только общаться, а целых ДВА раза принимать участие в киртане, в воспевании Святых Имен!

Что это были за Киртаны? Привычная картина мира просто исчезала, и всё пространство ума, вся его безграничность, и я — анализирующий происходящее — перемещались в иное измерение, в измерение Святых Имен Господа, и радость не знала границ!

Хотелось продолжать этот процесс, хотелось, чтобы Киртан не прекращался, но Манас Кришна был вынужден отвечать на вопросы людей, которые воспринимают Вайшнавскую философию извне, чтобы дать этим людям возможность понять, что это такое — «Единство в многообразии» — Ачинтья Бхедабхеда Таттва, основная концепция мировосприятия Гаудийя Вайшнавизма.

Он замечательно, просто и доступно объяснял, что суть служения Вайшнавов, Бхакти Йога — это путь установления гармонии внешнего и внутреннего миров человека, для обретения взаимосвязи с Единым Центром, для получения возможности служить Единому Центру, для обретения того, что ищет в своей жизни каждый из людей, а именно — Абсолютного и непрекращающегося Счастья.

Манас Кришна Прабху не проповедовал собственного взгляда на мир, не пытался навязать собственных концепций. Он, как настоящий ученик своего Гуру делился с нами услышанным от Самого Гуру, и задавая ему вопросы — люди получали ответы (как мне казалось) от самой цепи духовной преемственности, от всех наших Гуру, которые дали нам возможность узнать что Истина действительно Есть, и что Бог есть Любовь.

Единственное, что меня немного расстроило — так это то, что Киртану было уделено не так много времени, как того мне хотелось… Сердце, получив несколько капель живительного нектара просило ЕЩЁ!!! :)))

Но может быть в этом и есть главное чудо, которое произошло благодаря этой встрече? Этот внутренний голод, настоятельная потребность в прославлении Святых Имен — и есть самый большой дар, который оставил после себя Настоящий Вайшнав?

Харе Кришна!
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.