Духовное развитие в Рунете →  Випассана

Не знаю более трансформирующей техники, чем ВИПАССАНА, во всяком случае для себя…
Все очень просто: посмотреть, записаться на бесплатный курс, пройти его! Это самое полное внутренних открытий путешествие!
Випассана — одна из наиболее древних техник медитации Индии. 2500 лет назад она была вновь открыта Готамой Буддой, и это самая суть того, чем он занимался и чему учил в течение последних 45 лет его жизни.
Через пять столетий после Будды великое наследие Випассаны исчезло из Индии. Чистота учения также была утеряна там и в других странах. Однако в Бирме эта техника сохранилась благодаря последовательности преданных учителей. Более 2000 лет из поколения в поколение линия учителей передавала технику в ее древней чистоте.
В наше время Випассана вновь вернулась в Индию, а также более чем в 80 других стран. Этому способствовал С.Н. Гоенка. Преподавать Випассану его уполномочил известный бирманский учитель Випассаны Саяджи У Ба Кхин. И незадолго до своего ухода в 1971 году Саяджи смог увидеть, как осуществилась его, пожалуй, самая заветная мечта. Ему очень хотелось, чтобы Випассана вновь вернулась в Индию — страну, из которой она пришла…
Драгоценное сокровище Випассаны, которое долго хранилось в небольшой стране Бирме, теперь доступно для практики во многих странах по всему миру. И сегодня все большее и большее число людей имеют возможность изучить это искусство жизни, которое несет людям мир и истинное счастье.
Внимание!
из кодекса:
Хотя Випассана, как техника, разработана Буддой, практиковать ее могут не только буддисты. Люди многих религий испытали пользу медитации Випассаны, не обнаружив никаких конфликтов со своим вероисповеданием. Не требуется ничего адаптировать: техника основана на том, что у всех людей одни и те же проблемы, а значит и сама техника, которая может решить эти проблемы, также применима для всех.
http://www.russian.dhamma.org/
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(8): 
admin 26 мая 2009, 11:06 #
1 
Марути, прошу прощения, не совсем понял соответствие материала коллективному блогу «Искренних путешествий». Может быть Вы еще не всю информацию разместили?
maruty 26 мая 2009, 15:15 #
0 
Или не туда… точно. Это ссылка)))
admin 26 мая 2009, 15:54 #
0 
ок :)
maruty 26 мая 2009, 16:08 #
0 
Хм… а ссылка-то не работает… Видимо совсем я ночью уже засыпала… Так обрадовалась, что нашла. Думала, что в России больше не проводят…
admin 26 мая 2009, 23:40 #
0 
Можете добавить ссылку в само сообщение
jatatreya 21 сентября 2012, 20:50 #
0 
«Не знаю более трансформирующей техники, чем передоз ЛСД, во всяком случае для себя… „ Тимоти Лири )
maruty 21 сентября 2012, 20:54 #
1 
Сразу видно — не дайвер он… :)
shAntirashani 23 сентября 2012, 17:53 #
-1 
Неплохо сделанная реклама, рассчитанная на плохо образованного шизотерика.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.