А-двайта →  Ади Шанкарачарья, документальный фильм.

Нашёл на ютьюбе индийский документальный фильм с английскими субтитрами об Ади Шанкарачарье.

Всего 16 эпизодов по 10 минут.

Собрал все 16 сюда.

Смотрим.































2


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
admin 11 октября 2010, 21:17 #
0 
Как оказалось, на сайте «Рассказы об индии» информация о фильме была опубликована уже в августе! :) Выяснилось, что фильм — полностью на санскрите.

Вот что пишет о нём Юлия Кравченко, создательница сайта «Рассказы об индии»

Дело в том, что фильм явно рассчитан на подготовленного зрителя, он весь переполнен символами до отказа. Каждая сцена даже без слов должна вызывать в памяти какой-то известный сюжет из жизни Шанкары. А титры написаны для людей, которые единственно в курсе, что был такой индийский Гуру по имени Шанкарачарья, «основал» (гм… возродил! и пропагандировал) философию адвайта-веданта. И вот титры пытаются объяснять все символы по сюжету. Часто не успевают.

У меня сложилось впечатление, что сам фильм (на санскрите) очень плавный, тихий и мощный, как Ганга в Варанаси. А вот титры сумбурные и обрывочные, что неизбежно при таком подходе. Так что не знаю, какое впечатление фильм производит на других зрителей.
Лично мне фильм очень понравился. Да и люблю я санскритскую речь слушать.

Для меня Шанкарачарья – загадочный и притягательный образ… А какие стихи потрясающие оставил! Глубже, чем сложные построения всяких философий. С удовольствие пересмотрю фильм снова.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.