А-двайта →  Я есть.

Ищущий – тот, кто находится в поиске самого себя.

Отбросьте все вопросы, кроме одного: «Кто я?» В конце концов, единственное, в чём вы можете быть уверены, – это в том, что вы есть. «Я есть» – несомненно. «Я есть это» – вызывает сомнения.

Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности.

Шри Нисаргадатта Махарадж, «Я есть То»

Дополнительную информацию о Нисаргадатта Махарадже (Навнатх Сампрадайя, адвайта) можно узнать здесь.
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(3): 
admin 11 января 2011, 11:04 #
0 
Хотел бы дополнить притчей, которую рассказал ученик Нисаргадатта Махараджа, Рамеш Балсекар, которого попросили рассказать о собственном просветлении…

«Один из учеников Лао Цзы пришел к нему однажды утром. Глаза его светились, лицо сияло выражением достижения чего-то особенного, и он сказал: „Учитель, я достиг“. Лао Цзы с великим состраданием положил свои руки на плечи ученика и сказал: „Сынок, ты ничего не достиг“. Ученик ушел. Через некоторое время он опять пришел и сказал с глубоким спокойствием: „Учитель, это случилось“. Лао Цзы заглянул ему в глаза, обнял его и сказал: „А теперь расскажи мне, что случилось“.

Ученик сказал: „Я принял ваши слова о том, что ничего не произошло. Но я также знал, что больше не в состоянии увеличивать свои усилия. И я перестал думать о просветлении, я прекратил все усилия по достижению просветления и занялся своим обычным делом. И тогда внезапно до меня дошло, что не было ничего, что нужно было бы достигать. Это было здесь все время!“.

Пришло понимание того, что нет никакого индивидуума, который бы чего-либо хотел. Состояние уже есть здесь. Конечным состоянием, прежде чем это может случиться, является отсутствие „я“, которое желало бы, чтобы что-нибудь произошло

Полностью беседу с Рамешем Балсекаром можно прочитать здесь.

И обратите внимание: то, о чём говорит Рамеш Балсекар — это никак не шаблон, Ваше просветление произойдёт иначе!
saynt2day 15 февраля 2011, 20:23 #
1 
Возможно, конечно будет лишним
admin 16 февраля 2011, 09:33 #
0 
Конечно с хореографией — у них единственный минус, но если не смотреть, а только слушать — то хорошо.

А это — очень понравилось:


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.