Туры в францию телефон. Экскурсионные туры во францию лучший производитель.

Чайтанья Махапрабху →  Поведение Чайтанйи



Духовное сумашедствие (Чайтанья Бхагавата Мадхья, 2)
«Господь ощущал необычайную радость, но когда Он начинал размышлять о словах преданных и тех страданиях, которые они переживали, это вызвало в Нем гнев и желание наказать атеистическое общество. Он снова и снова кричал в гневе: „Я уничтожу их! Я уничтожу их всех! Я — Он! Я — Он!“ Господом овладели противоречивые эмоции: Он то смеялся, то плакал, то падал наземь без сознания, а иногда Он начинал все рвать и метать, желая уничтожить все. Так Господь являл Свое ужасающее умонастроение, в котором Он уничтожает злодеев.»
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(3): 
SadaaShiva 9 февраля 2009, 00:57 #
0 
Мать Шачи не могла понять, что происходить с ее сыном; похоже было, что все пребывали в недоумении. Она подумала, что, должно быть, Господь чем-то заболел. Мать Шачи не испытывала к своему сыну ничего, поэтому такие необычные изменения в Нем очень сильно подействовали на нее. С каждым, кого она встречала, она начинала говорить об этом: «Господь уже отобрал у меня мужа и сына, и все, что у меня осталось — это этот мальчик. И теперь Его состояние вызывает у меня недоумение, я не знаю, что и думать о Нем. Он то смеется, то — плачет, а иногда — падает без чувств. Часто Он говорит Сам с Собой, или же Он громко кричит: „Я разобью головы этим атеистам!“ Порой Он подбегает к дереву и взбирается на него, а потом вдруг закрывает глаза и падает с него на землю. Иногда Он очень громко стучит зубами. Иногда — хлопает Себя ладонями, затем падает и катается по земле, не произнося ни слова».
SadaaShiva 9 февраля 2009, 00:58 #
0 
Обычные невежественные люди не могли распознать в поведении Господа симптомов любви к Богу и считали, что Он чем-то заболел, что у Него нарушилось равновесие потоков воздуха в теле. Они выносили предположения, что лучше было бы Его связать. Услышав от Матери Шачи описание состояния Господа, многие люди приходили посмотреть на Него. Когда Господь видел этих людей, Он обвинял их. Невежественные глупцы просто смеялись и убегали прочь, полагая, что Господь страдает от какого-то нарушение движения воздуха в теле (при. пер: по аюрведе, нарушение движения воздуха в теле вызывает у человека умственное или психическое расстройство).

Мать Шачи волновалась и бежала успокаивать этих людей. Некоторые при этом говорили ей: «Он, вне всяких сомнений, страдает от нарушения воздушных потоков в теле». А другие говорили: «Ты просто невежественная жена брахмана. Какие тут могут быть вопросы? Очевидно, что у Него нарушилось движение потоков воздуха. Дай Ему выпить кокосового сока и свяжи Ему ноги, чтобы Он не натворил чего, когда будет очередной раз впадать в безумие». Кто-то еще предлагал: «Нет, обычными лекарствами Его не вылечить. Тебе нужно дать Ему „шива-гхи“, только оно может помочь от такого сильного приступа. Помажь Ему голову этим гхи, а потом искупай Его».

Однажды навестить Господа пришел Шривас Пандит, и Вишвамбхара тут же встал и с почтением поприветствовал его. Вид чистого преданного Господа, усилил экстатические чувства Вишвамбхары. Пока Шривас Пандит обходил вокруг Туласи Деви, Господь проявлял признаки экстатической любви: Он плакал, дрожал, трясся, покрывался мурашками, а затем упал наземь в обмороке. Через какое-то время, когда к Нему вернулось внешнее сознание, Господь начал сильно плакать и безудержно трястись. Шривас Пандит дивился всем этим симптомам, проявленным Господом. Он подумал про себя: «Это же признаки наивысшего духовной экстатической любви к Богу. Глупцы не понимают этого и считают, что у Него вышли из равновесия потоки воздуха в теле».
SadaaShiva 9 февраля 2009, 00:58 #
0 
Когда Господь смог говорить, Он сказал Шривасу Пандиту: «О, это ты, Пандит! Что ты думаешь о Моем состоянии? Некоторые считают, что меня лучше держать связанным, так как я страдаю от сильного расстройства воздушных потоков. А каково твое мнение?»

С улыбкой Шривас Пандит ответил: «Какое хорошее расстройство. Я тоже хотел бы „страдать“ от такого „расстройства“, как и Ты. По-сути дела, я вижу, как у Тебя проявляются симптомы величайшего духовного экстаза любви к Богу. Кришна явил Тебе Свою необычайную милость».

Господь быль очень счастлив слышать такое от Шриваса Пандита и обнял Его с любовью. Он сказал: «Все говорят, что это нарушение движения воздуха, но ты вселил в Меня огромную надежду. За это Я очень признателен тебе и навеки в долгу перед тобой. Если бы и ты сказал, что это просто какое-то расстройство воздушных потоков, Я, несомненно, бросился бы в Гангу».

Шривас ответил: «Твоя любовь к Верховному Господу, к Кришне, достигла такой высоты экстатических чувств, что о ней мог бы мечтать сам Господь Брахма, Господь Шива и великие мудрецы, такие, как Санака. Давайте же соберемся все вместе и восславим Святое Имя Кришны, не заботясь о хуле атеистов и грешников».

Шривас Пандит успокоил Мать Шачи: «Оставь свою печаль. Твой сын не страдает ни от какого расстройства воздушных потоков. Я даже осчастливлю тебя: то, что происходит с Ним, — это симптомы высочайшей любви к Кришне. Хотя, вероятно, тебе доводится видеть некоторые удивительные и экстатичные игры Господа Кришны, подобные деяния и поступки находятся далеко за пределами способностей разума невежественных и материалистичных непреданных, так то, тебе не следует обсуждать эти темы в их присутствии»«.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.