проголосовало
7 пользователей

В этом блоге — ссылки на Мантры и Бхаджаны в mp3 формате, доступные для скачивания.


Мантры, Баджаны MP3 →  Manish Vyas - Shivoham / Маниш Вьяс - Шивохам (Я - Шива)



Сачара чара пара пурнам… Шивохам Шивохам
Я есть То, что господствует над всем везде… Я — Шива! Я — Шива!

Нитьянанда Сварупа… Шивохам Шивохам
Я форма Вечного Блаженства… Я — Шива! Я — Шива!

Анандохам, Анандохам, Анандохам, Анандохам!
Я радость и блаженство!

( Читать дальше )
4

Мантры, Баджаны MP3 →  Мантры, скачать бесплатно, MP3

По ссылке — большой архив, около 800 мегабайт с мантрами и бхаджанами в формате MP3. Там и Шиваитские, и Вайшнавские мантры, мантры в классическом и современном исполнении. На всякий случай, открою Вам секрет: согласно постулатов Бхакти-Йоги, слушание мантр уже является Бхакти-Йогой (наряду с некоторыми другими действиями, о которых Вам расскажут Ваши знакомые Кришнаиты). Так что — слушайте мантры на здоровье!

А вот ссылка на скачивание архива мантр в MP3.

Раньше в этом топике были другие ссылки, но со временем многие из них оказались битыми, то есть вели на несуществующие файлы. Что бы у нас на Вайкунтхе была доступна хорошая коллекция мантр — я сформировал архив из собственной коллекции.
3

Мантры, Баджаны MP3 →  Музыка Индии. Мантры, бхаджаны, песнопения.



Сестры Суламангалам
«Дэви Стотра Мала»

Священные тексты на санскрите (стотры) и мантры, посвященные Дэви, Богине-матери, исполняют сестры Суламангалам из Ченнаи (бывш. Мадрас), города на берегу Бенгальского залива, столицы тамильского края. Традиционные инструменты.

«Шива Упасана Калапам»

«Венок песнопений Шивы». Мантры, стотры и бхаджаны на санскрите, посвященные Шиве. Раритетные записи индийского радио, практически все известные стотры и бхаджаны Шивы вошли в этот альбом, состоящий из трех компакт дисков. Традиционные инструменты, мужской и женский вокал, хор.

( Читать дальше )
1

Мантры, Баджаны MP3 →  Хануман-чалиса

Сегодня вторник. Согласно Джйотиш — вторник это Мангалавар, день планеты Марс. Божеством этого дня является Хануман (Аватар Шивы). В этот день лучше всего одеваться в красное, и по возможности — поститься. Перед прерыванием поста в этот день обычно читают различные Священные Писания.

Хануман-чалиса (здесь MP3 в исполнении Кришнадаса)

ShrIguru carana saroja raja
nija manu mukuru sudhAri |
baranaUn raghubara bimala jasu
jo dAyaku phala cAri ||
buddhihIna tanu jAnike
sumirauM pavanakumAra |
bala buddhi bidyA dehu mohiM
harahu kalesa bikAra ||

В моем сердце — Хануман! Как перед своим гуру, я склоняюсь у его лотосных стоп. Он — непревзойденный преданный Шри Рамы, увеличивающий Его славу. Хануман одаривает всех преданных Рамы самыми удивительными дарами!
Я лишен разума, именно поэтому я родился в этом мире, но я молюсь тебе, о сын Ветра, в надежде, что ты подаришь силу, разум и знание, которые помогут преодолеть этот мир самсары! Я прошу защитить меня от влияния века Кали!

( Читать дальше )
2

Мантры, Баджаны MP3 →  Небольшая подборка мантр



По этой ссылке доступны для скачивания в MP3 формате мантры Ганеши, Шивы, Ханумана, Мантры планет (для нейтрализации негативного влияния и т.п.), Мантры Вишну, Картикеи, Лакшми, Сарасвати и некоторые другие…
1
←  сюда    туда  →
1 2