Многоликая Йога →  А кто такой Йог? Зачем нужна Йога?

Достигший Божественной силы Йог становится Един с Богом. Йог, обладающий этой силой, может воскресить жизнь мёртвого. Кабир, Тулси Дас, Свами Акалькот и другие обладали этой силой и возвращали жизнь мёртвым. Йог забывает о теле для концентрации ума на Боге. Он побеждает жару и холод, благодаря контролю над дыханием и нервной системой. Йог образует психический жар в теле с помощью практики Пранаямы. Он может переносить колебания климата, не испытывая неудобств. Он сидит на снегу и растапливает его с помощью тепла, образующегося в теле. Йог обвёртывает своё тело простынёй, намоченной в очень холодной воде, и сушит её йогическим теплом своего тела.

Йог отрывается от земли и поднимается в воздух. Йог может стать таким маленьким, как это ему заблагорассудится Он может сделать тело тяжёлым, как гора, проглатывая воздух. Он получает силу предсказания будущих событий, силу ясновидения, яснослышания, телепатию, чтение мыслей знание прошлого, настоящего и будущего и т.д.

Он может понимать язык зверей и птиц. Он может понимать также неизвестные языки. Он может лечить все болезни. Совершенный йог сжигает своё тело в конце жизни с помощью йогического тепла, образованного силой его Йоги. Он может перемещаться в любое место, куда пожелает. Контроль ума позволяет ему принять любую форму. Йог может войти в другое тело, может оживить мёртвое тело и войти в него, перенося свою душу. что бы йог ни предсказал, всё сбудется с помощью практики Сатьи и Пророчества. Он получает знания о созвездиях и планетах. Йог становится Властелином желаний.

Источник.
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.