Обсудим? →  Джим Керри просветлел. :)



Как оказалось, в конце 2009 года известный актёр Джим Керри достиг просветления.

Посмотрите видео, рассказ искренний, видно как старательно он подбирает слова для передачи своего опыта.

Насколько я понял, просветление поизошло благодаря «катализатору», которым явилось одно из многих нью-эйджевских течений, EckhartTeachings.

Как бы то ни было, опыт осознания Безграничного Себя, Единого со всем что есть, чаще всего находится за пределами любых возможных религий, сект и нью-эйджевских новомодных течений. Религии и прикладные техники способны лишь подвести человека к границе, перешагнуть через которую каждый должен самостоятельно, обретя невероятное желание и отвагу — увидеть «Истину-как-Она-Есть».

Путей «самореализации» масса. Но только не каждый решается заглянуть вглубь себя, и как следует поискать там Бога…

И вот перевод сказанного Джимом Керри в этом видео:

«Несколько месяцев назад, уже зная Экхарта Толли, изучая книги, однажды я проснулся и вдруг осознал Это… Вдруг я понял, что мысли — это иллюзии. И то, что мысли ответственны за все те страдания, которые мы испытываем. И после этого я вдруг почувствовал, будто я смотрю на эти мысли из другой перспективы, и я задумался — кто это, тот, кто осознаёт, что я думаю...?
И вдруг я был как-бы выброшен в это невероятно драгоценное и потрясающее ощущение свободы. Свободы от „себя“ и „моих проблем“, я видел, что я больше чем то, что я делаю, чем моё тело, я был всё и все. Я более не был „фрагментом“ вселенной, я был самой вселенной!

И вот с того самого дня я пытаюсь вернуться „туда“. (смех в зале)…
Это ощущение приближается и отдаляется… Это как кататься на волнах… Иногда на волне — иногда — смыт волной…

Но в конце концов я знаю, куда я хочу идти! И я хочу взять с собой в дорогу так много людей, как это только возможно! Потому что Это ощущение — Потрясающее!»

P.S.Немного ещё от себя добавлю… Джим Керри играл в таких фильмах, которые по сути примагнитили к нему это просветление, необходим был лишь повод проснуться. Какие фильмы я имею в виду? Ну прежде всего, это конечно «Брюс Всемогущий» и «Шоу Трумана».
2



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(5): 
emptiness 22 июня 2010, 15:10 #
0 
ИМХО: Пережил сатори :)
admin 22 июня 2010, 18:13 #
0 
а что такое сатори? что это с чем?
admin 22 июня 2010, 18:16 #
0 
Это такая японская штука? Или штука вселенского масштаба? Это можно в карман положить или об этом можно только рассказать? Или если это можно только назвать, то может вообще называть не стоит? Вот Вы определили для себя — «это сатори». Навесили шаблон, присвоили порядковый номер, положили на полку, забыли.

А Джимм — даже и не знает, как это называется, его распирает от реального переживания. Да ладно, что это я…

ОМ ШАНТИ.
emptiness 22 июня 2010, 18:48 #
1 
Мне кажется, вы примерно то же самое делаете с просветлением :)
Для меня сатори — это переживание с последующим изменением. Мистический опыт. А просветление… Я просто не могу предполагать что это такое:)
Наверное и правда не стоит рассуждать что это такое с Джимом. Важно то, что это очень круто!
admin 22 июня 2010, 21:40 #
1 
Вот! :) Очень круто! :)
Я искренне рад и за него, и за каждого, кто преодолел ограничения собственного эго и обрёл осознание Единства всего существующего! Как бы это ни назвалось. :)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.