Обсудим? →  НЛО над Мечетью Омара в Иерусалиме, 28 января 2011 года



На Ютьюбе появились интересные видео о том, как 28 января 2011 года буквально на купол Мечети Омара в Иерусалиме на Храмовой горе, опустился светящийся шар, и буквально через несколько секунд резко взмыл вверх.

Ниже представлено 2 видео. Снималось с разных точек.





Об этом месте, немного…

«Это место всегда было ближе к небесам, чем к земле. Это возвышенное место, озолочённое лучами солнца, эта площадь, над которой безоблачное небо раскинуло свой голубой шатёр — всегда было посвящено божеству и молитве.

Здесь, на этой площади, залитой светом солнца, вырезываясь на голубом небе своими стройными контурами, возвышался великолепный храм Соломона, из золота, мрамора и слоновой кости.

Здесь возвышался второй храм пышный и великолепный, в котором молился и учил Христос, откуда Он изгонял и торгашей, и где Он простил грешницу.

Когда император Адриан властной рукой вычеркнул из истории самое имя Иерусалима и город Сиона превратился в Элию Капитолину — здесь вознеслись к небу стройные, изящные колонны храма Юпитера Капитолийского.

Здесь сияли золотые кресты храмов крестоносцев.

И здесь голубым блеском светится великолепная мечеть Омара, вторая после Каабы святыня мусульманского мира.

Здесь сохранилась память о Мельхиседеке, — таинственное имя, которое доносится до нас из глубины и мрака доисторических веков. Здесь этот священник Бога Вышнего приносил свои жертвы.

Здесь приносил свои жертвы Авраам, покорный слуга Господа.»

Источник.
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(8): 
admin 2 февраля 2011, 21:48 #
комментарий был удален
TrueOrNo 3 февраля 2011, 23:14 #
0 
На втором видео не видно вспышки перед взлётом, которая есть на первом. По времени вроде одинаково, разница в пределах 1-2 секунд, но, поставив себя на место снимающего второй ролик — я бы камеру вверх поднял при взлёте. Неоднозначно как-то, всегда к подобным роликам относился скептически…
admin 4 февраля 2011, 14:27 #
0 
Уважаемый TrueOrNo — в самой вашей природе — привычка во всём сомневаться. Это заметно буквально по Вашему нику на сайте: TrueOrNo — перевод «Правда или нет».

Вы в курсе, есть такая присказка: «Оптимист скажет, что скакан наполовину полон, а пессимист — что стакан наполовину пуст… А реалиста интересует, что в стакане.»?

На мой взгляд — «дыма без огня» практически не бывает. А вот насчёт того, что конкретно это было — мы с Вами в нашей ситуации сказать точно не можем. Только предполагать остаётся…

Давайте отдадим этот случай каждому — как есть. Верующему в НЛО — ещё одна радость.
Верующим, исповедующим ту или иную религию — тоже позитив. :)

Пусть будет больше позитива!
TrueOrNo 7 февраля 2011, 15:57 #
0 
Пусть будет так :)
А теперь немного по-оправдываюсь. Я не отрицаю НЛО, сам как-то видел нечто подобное. Я сомневаюсь в нужности ролика. По двум причинам: на сколько я понимаю — мечеть мусульманская. И это принесёт не только укрепление в Вере, но вполне может зацепить чьё-то «ложное эго» и гордыню. А вторая — Вера, на мой взгляд не требует чудес. Она сама по себе — чудо.
Правда я ещё мал рассуждать на такие темы, но что поделать, хочется, вот и придираюсь к мелочам…
admin 7 февраля 2011, 17:13 #
0 
Мечеть — Мусульманская. И более того, прочитайте подробнее о месте, где она расположена. Частично — информация есть в тексте под опубликованными видео. Это место является святым для представителей многих конфессий. Бог Един. Способы поклонения — разные. Языки разные, культуры разные, разный цвет кожи у тех, кто поклоняется. Но Бог — один.
TrueOrNo 7 февраля 2011, 18:28 #
0 
Я понимаю, что Бог — один. Но есть те, кто не понимает…
admin 7 февраля 2011, 20:43 #
0 
Ну а Вам то что? :)))) Есть например на нашей земле люди, которые не знают, что такое интернет…
admin 7 февраля 2011, 20:47 #
0 
Я к тому, что даже если Вы захотите рассказать ВСЕМ о том, что Бог Един, люди вряд ли поймут, и более того, не увидят ценности в этой информации. А если Вы ещё и настаивать будете… :)))
В Бхагавад Гите Кришна говорит: «один из тысячи интересуется, что такое душа, и один из тысячи таких — знает как оно на самом деле». То есть — знание, о котором мы говорим — доступно дишь единицам из миллионов.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.