Обсудим? →  Просто и со вкусом. Ом Нама Шивая!



Сегодня в одном из ЖЖ, на которые я подписан нашёл такой текст, цитирую:

«Чем круче становится фотограф, тем больше ему хочется купить мыльницу. Тоже самое происходит со световым оборудованием, его количество сокращается прямо пропорционально росту профессионализма.

За дизайнеров скажу тоже, чем круче дизайнер, тем меньше роль техники, что его окружает и больше желания сделать что-то руками. Начинающий все время думает, что ему нужен МакПро последней модели, монитор размером со стену и самый новый пакет программных продуктов от Adobe. Профессионал же наоборот стремится к минимально достаточному количеству и качеству оборудования, все больше доверяя своей голове и рукам.»


Это наблюдение автора ещё раз заставило задуматься о том, о чём я осознанно или неосознанно, но думаю в последнее время… Не в многословии и не в большом объёме знания самая вкуснотища! Мне вот ОЧЕНЬ кажется, что все священные гимны, произносимые во время пуджи можно было бы заменить на одну единственную мантру «Ом Нама Шивая». И даже дело не в том, что слишком много новой информации надо учить буквально наизусть, а в том, что в самой этой мантре, в её простоте — величайшее знание — о единстве моей души и Шивы. Зачем ещё на что-то медитировать?

Хочу процитировать слова Христа:

А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем
будут услышаны; Не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него. (Евангелие от Матфея 6:7-9)

И ещё: «…итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби» (Евангелие от Матфея 10,16: )
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(2): 
Gray 14 февраля 2011, 00:08 #
1 
))) я занимаюсь полиграфией и сувениркой. Дизайн постоянная часть подобной работы… всё это мне знакомо. Я поклоняюсь Господу Шиве. Он каждый день дарит мне свою улыбку с алтаря. И я готов подписатся под каждой буквой, под каждой запятой в этой статье. Ведь тот котого любишь не рассматривается как источник благ. Ты сам готов дарить ему блага. Хоть это в применении к Богу и звучит нагло. И по своей жизни могу сказать — чтобы получить от Него дар, совсем не обязательно просить… он ежедневно дарит нам весь Мир.

Вспомнилась история связанная с моим Гуруджи. Однажды народ из Кулы начал спорить — в каком месте пуджи нужно призывать воды священных рек в сосуд с водой (мантра «Ом Ганге ча Йамуне...»). Один из спорщиков обратился к Гуруджи с этим вопросом.
— А зачем вы читаете эту мантру? — поинтересовался Гуру.
— Ну… чтобы сделать воду в сосуде священной — Ответил ученик.
— А что вода в реках России недостаточно священна для вас? — уточнил Гуру?
Ход пуджи в Куле прежний, воды семи святых рек призываются каждый раз в начале каждого поклонения. Но иногда, по совершенно разным поводам я вспоминаю, слова Гуру и вспоминаю что всё есть Господь Шива и всё его священное проявление.
admin 14 февраля 2011, 08:26 #
1 
«Он ежедневно дарит нам весь Мир»!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.