Обсудим? →  Опаньки. В Туле местный «миссионерский центр» РПЦ устроил общественный суд над музыкантом Борисом Гребенщиковым...



В Туле местный «миссионерский центр» Русской православной церкви устроил общественный суд над музыкантом Борисом Гребенщиковым. Сотрудники Центра, заслушав «доказательства» ереси лидера группы «Аквариум», пришли к выводу, что музыканта не стоит считать православным христианином.

На слушаниях по «религиозно-философскому и творческо-музыкальному делу Гребенщикова Б.Б.» в качестве присяжных могли выступить все желающие. К «делу» прилагались многочисленные интервью музыканта, фото — и видеозаписи. Сотрудники миссионерского центра выступили экспертами по вопросам отношений Бориса Гребенщикова и христианства.

Сами сотрудники Миссионерского отдела определили цель мероприятия, как «попытку научения околоцерковных людей умению самостоятельно оценивать жизненную философию и религиозные взгляды того или иного художника, которые он транслирует в своем творчестве». То есть, пояснили пастве, как правильно воспринимать Бориса Гребенщикова.

Подробнее можно прочитать здесь

Кстати, вот небольшая подборка о самом Борисе Борисовиче Гребенщикове. Мало ли, может кому пригодится…
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(4): 
admin 26 февраля 2011, 12:54 #
0 
Меня вот что удивляет во всём этом: а как же заповедь Христа «не судите, да не будете судимы»… Хотя всё больше убеждаюсь в том, что Христианство и Православие это немного разные явления. Христианин — это ученик Христа, сын Божий, воспринимающий Бога — Отцом, людей — братьями и сёстрами. А Православный — это уже принадлежность к определённому культу, со всеми вытекающими последствиями, такими как преследование инакомыслящих, например.
saynt2day 28 февраля 2011, 00:19 #
0 
admin 28 февраля 2011, 10:58 #
0 
Да, Гребенщиков — скорее космополит, чем последователь какой-то конкретной традиции. Но это не даёт никакой отдельно взятой традиции судить его за то, что он ей не принадлежит.
saynt2day 2 марта 2011, 00:35 #
0 
угу, это был пример «ереси» :)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.