Обсудим? →  Верить ли астрологам?



Хочу поделиться с Вами еще одним интересным видео от ishafoundation.org
Здесь Sadhguru Jaggi Vasudev говорит о том, нужно ли в принципе поддаваться влиянию каких бы то ни было пророчеств и предсказаний. Очень интересно, рекомендую посмотреть.

Перевод с английского:

Я собираюсь поговорить с вами об астрологии. Что такое астрология? Вы определяете положение планет и пытаетесь сделать некоторые предсказания на основе этого. Но знаете ли вы, что люди, которые сообщают вам очень точную информацию о вашем прошлом, или о вашем будущем, говорят основываясь не на положении планет, они говорят исходя из того, что видят, глядя на вас...

Если у кого-то сильно развита интуиция — он говорит. Знаете, если я не буду давать лекции в этом зале йоги, а буду где нибудь в Ченнае давать предсказания о будущем — то как минимум на 10 лет вперед — буду рассказывать о вашем будущем очень точно. Через 3 дня у меня будет такая репутация, что половина Ченная будет стоять в очереди за «прогнозом». Я то могу делать это очень легко.

Кстати, в нашем йога центре есть люди, которые могут так же делать подобные вещи. Но если они будут заниматься чем-то вроде этого — я остановлю их. Я не разрешу им практиковать данный нонсенс. Я тут же попрошу их покинуть наш центр. Потому что предсказывая чье-то будущее, вы не изменяете качество жизни человека хоть как-то, вы не превносите в его жизнь никакого блага, единственное что человек получает вместе с такими прогнозами так это все больше и больше невежества.

Если у вас будет сила знать свое завтра — вы станете только более невежественны, более эгоистичны, станете глупее и вреднее. И это на самом деле очень правильно, что вы не знаете, что будет завтра. Вы созданы такими сейчас, качество вашей жизни и ваш образ жизни таков как есть. А если вы будете знать свое завтра — сегодня, вы просто пропустите сегодняшний день!

Представьте себе, что я вам скажу: «что бы вы ни делали, вы не умрете», вы будете делать любые возможные вещи. А если я скажу, что завтра утром вы умрете — то вы просто не будете ни в чем участвовать. Так что — вам не нужно знать будущее, это не является необходимостью.

Может ли кто-то предсказывать? Да, иногда… Но это не 100% астрологов.

Каждое явление и объект имеют определенное влияние на вас. Видите эту вазу? Из за её формы и материала — она имеет определенное влияние на меня. У неё есть определенные вибрации. Если я позволю этой вазе влиять на меня, я буду держать её рядом с собой, словно хорошего друга. Я не использую пластиковую посуду, потому что мне не нравится, что она «говорит». А эта ваза мне нравится, я всегда в хорошей компании… (смеется) Но если я позволю этой вазе влиять на меня слишком сильно, через какое-то время я сам стану как эта ваза.

Многие люди стали другими благодаря слишком сильному влиянию. Они позволяют многим вещам влиять на них так сильно, что сами становятся как эти вещи.

Я не буду позволять этой вазе влиять на меня. Но в моей компании — эта чаша находится под моим влиянием. Вы можете дать мне любой объект — и прикоснувшись к нему на 20 секунд — я верну его вам уже совершенно иным, если вы достаточно чувствительны — вы почувствуете это.

И вопрос заключается именно в этом: позволяете ли вы чему-то влиять на вас, или вы сами — влияете.

Планеты — это достаточно большие объекты, у них есть определенные вибрации, определенное влияние на всё, вокруг них, если они достаточно близко… Вы знаете, что в дни полнолуния и новолуния нкоторые люди чувствуют дисбаланс. Вы знаете, что океан в эти дни будто сходит с ума. Но что, вы все что ли сходите с ума в эти дни? 2 раза в месяц… (смех в зале)

В сравнении с теми людьми, у которых разбалансирована энергетика и ум, вы более стабильны. И куда бы не двигалась луна — вы не сходите с ума. Если у вас есть самоконтроль, то куда бы ни двигалась та или иная планета — вы не сходите с ума. Вот и все.

Цель вашей жизни, ваш жизненный путь вы устанавливаете сами. Ни что иное кроме вас самих.

Конечно, у всего чего угодно есть определенное влияние. Но то, что вы получаете от этого влияния — становится вашим.

Но если вы собираетесь быть всё время направляемы внешними объектами, конечно — вы можете позволить этому происходить, и вас будут толкать из стороны в сторону.

Я говорю: когда Божественное «работает» внутри вас, когда Творец действует через вас, почему вы позволяете каким бы то ни было негативным вещам влиять на вашу жизнь? Если вы позволите этому Божественному измерению расцветать в вашем сердце — вы увидите, что жизнь просто фантастична!

Пусть планеты и звезды движутся куда угодно, вы — будете двигаться только в том направлении, которое сами выбираете для себя.

Хотите ли вы сами выбирать цель своего путешествия, или же выбираете быть вечно толкаемым из стороны в сторону различными объектами? Вы сами должны решить для себя это.

Астрологи пишут гороскопы и говорят вам, как вы «будете» жить…

В этой комнате есть умные люди? :)) Можете ли вы сказать, что вы будете делать в ближайшее время? Вы можете делать то, чего на самом деле еще никто и никогда не делал!

А дурак… Напиши ему прогноз и скажи — так ты будешь жить. И он и будет жить так, ни разу не воспользовавшись в своей жизни собственным интеллектом.
2


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(3): 
SadaaShiwa_Brahman 26 января 2012, 18:50 #
1 
Будем ждать перевода.
admin 28 января 2012, 11:24 #
0 
добавил перевод.
777 27 января 2012, 11:47 #
0 
В Кали-югу астрология не дает точных результатов.

http://rohini.ru/blog/6.html

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.