Обсудим? →  Точная копия Ангкор-Вата будет построена в Индии.

Индия построит точную копию всемирного известного храмового комплекса Ангкор-Ват XII века, находящегося в Камбодже. «Двойник» храма появится на востоке Индии на берегу реки Ганг в 40 км от столицы штата Бихар города Патна.

Как сообщила индийская компания Mahavir Mandit Trust, на создание комплекса-двойника Ангкор-Вата уже выделено 20 миллионов долларов. Центральным строением нового храма будет 68-метровое сооружение, что все же несколько ниже, чем оригинал. Отмечается, что храм-копия будет индуистским, став, таким образом, самым большим храмом этой религии. В нем будут проводить церемонии, посвященные Вишну, Шиве и другим божествам.

Как подчеркивают индусы, камбоджийский Ангкор-Ват, который внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, используется сейчас в первую очередь для буддийских церемоний.

Новый храмовый комплекс должен быть завершен в течение десяти лет. Уже придумано и название для него — Ангкор-Нагар. «Нагар» в переводе с хинди означает «город».

Источник.
2


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
777 14 марта 2012, 17:40 #
1 
Круто!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.