Обсудим? →  Дельфины


Посмотреть на Яндекс.Фотках

70 млн. лет назад, говорят, они вернулись в морскую стихию. Что подвигло их на это? Надо будет спросить в следующий раз…
Еще они устраивают фестивали по художественному пусканию пузырей)))
Дельфины эмпаты и телепаты. С ними легко разговаривать, но не представляя слова в уме и составляя из них примитивные фразы, а мыслить компактно, складывая объемные и подробные образы в смысловые «пачки» и тогда они так же отвечают и беседа получается быстрой и чрезвычайно содержательной, но недолгой, потому что для человека это предельное напряжение мыслительных сил. Смысловые пачки послания дельфинов очень, что ли, эмоциональны. Это не фон, а составляющая информации и давление на человеческую чувствительность колоссальное.С людьми со слабой психикой и стрессонеустойчивыми они предпочитают так не общаться. А так как людей с крепкой психикой мало и становится все меньше, дельфины все реже и реже идут на контакт. Кроме крепкой психики, человек, желающий общаться с дельфином, должен натренировать многообразное мышление. Я его называю руническим. Это трудно и нужно иметь способности.
Дельфины снисходительны к детям, даже к самым из них дрессированным. Дельфины одним фактом своей близости при совместном плавании оказывают лечебное воздействие. Со знакомым дельфином можно поддерживать контакт на любом расстоянии.
3


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(6): 
andru47au33 16 апреля 2009, 21:53 #
3 
В Чёрном море занимался подводной охотой. С маской, трубкой, но без акваланга. Плыл вблизи дна на глубине около 4-х метров, выслеживая рыбу. Вдруг, над головой шум, как от катера, — пролетело торпедообразное тело, бросив мне походя в ладони здоровую кефаль без хвоста. Я её сварил и съел с благодарностью за подарок.
maruty 16 апреля 2009, 23:51 #
1 
Вот это да!!!
Мне один контрабандист рассказывал как ночью он в акваланге груз сопровождал и страшно напугался, когда подплыл дельфин и стал в маску заглядывать, а потом провожал до катера и во сне потом перед каждой операцией снился. Тот потом вообще образ жизни сменил и в другой регион уехал.
admin 18 апреля 2009, 08:13 #
1 
Когда развита способность общения «без слов», на энерго(инфо)обмене, — вот тут мне кажется можно попробовать «пообщаться» с дельфинами. Очень интересно.
maruty 18 апреля 2009, 12:37 #
0 
Ну так я на своем опыте это и написала так нехудожественно)))тезисы одни… Был с нами в экспедиции дельфинолог один… он потом в Цинциннати переехал. Он не верил в возможность общения людей и «диких» дельфинов. А дело было на Меганоме (Крым, 1986 год) И вдруг приходят в Черное море белобочки! И в виду мыса тусуются. Все кто видел — поплыли. Почему-то я одна доплыла и они со мной… э… играли, что ли…Быстро проплывали подо мной и прыгали надо мной. Все вместе — 6-8 особей. А потом уплыли. Я оказалась так далеко в море… долго возвращалась… Этот дельфинолог был удивлен сверх всякой меры — мало того, что общались, еще и не черноморские дельфины, а белобочки океанские! Фантастика. Все же видели))) И стали мы с ним и дочерью моей 6-ти летней плавать с надувным матрасом далеко-далеко, и там я сидя на матрасе на флейте играла долго-долго. Дельфины приплывали, но не подходили и в общение не вступали. А дельфинолог этот ужасно переживал… Тогда же в бухточку, даже скорее, заводь, к беременной женщине приплыл дельфин и она сразу приплыла к нам поделиться радостью))) Бедный дельфинолог! С кем попало дельфины общаются, а с ним — нет! Потом французы приехали — кино про нас снимать))) Так дельфины всегда сопровождали их катер, когда те из дальней бухты захватывали наших друзей с маленькими детьми))) А наш дельфинолог только наблюдать мог издали, как дельфины играют с людьми, а с ним, дельфинологом не хотят пообщаться))) Ужасно хотелось, чтоб ему этого счастья тоже досталось…
admin 18 апреля 2009, 18:09 #
1 
Жене своей — вслух читал. Мы в восторге! :)
maruty 18 апреля 2009, 18:48 #
0 
А эта фотография сделана три года спустя в военном дельфинарии. Уж там мы наплавались и наобщались))) Малышу тут полтора года. Еле еле упросила за плавник подержаться. Ныряли все время)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.