Ом Нама Шивая! →  Мурти Господа Шивы пьёт молоко. Видео.



Я уже видел несколько подобных видео, на которых Мурти-Божества пьют молоко. Теперь вот нашел и это. Думаю, собственное объяснение происходящего каждый найдет сам. Кто-то укрепит свою веру, кто-то отмахнется и скажет, что это всего лишь трюк. Каждому — своё.

Вот страница в Википедии, посвященная этому событию (англ).

Фрагмент, касающийся того, что запечатлено на видео — перевожу:

«Чудо произошло в августе 2006 года, со статуями Шивы, Ганеши и Дурги. Первое чудо произошло вечером, 20 августа в городе Барели в Индийском штате Уттар-Прадеш. Новости об этом быстро распространились по всей Индии. Однако люди с материалистическими взглядами были очень скептичны по поводу происходящего, говоря о том, что скорее всего данное событие как-то связано с капиллярами, присутствующими в материале из которого изготовлены статуи. Данный феномен произошел спустя несколько дней после сообщения о том, что морская вода стала сладкой, что привело к массовому ажиотажу в Мумбаи».

Начёт того, что именно произошло с водой в Мумбаи — еще уточню. Интересно. :))

Продолжу в комментариях ниже на этой странице.
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(5): 
admin 13 июня 2011, 19:56 #
0 
Как видно из статьи в Википедии, ссылку на которую я опубликовал выше, то, что произошло в 2006 году — это повторение чуда 1995 года. Вот о том, что происходило в 1995 году нашел такую информацию:
КАК БОЖЕСТВА ПО ВСЕМУ МИРУ ПИЛИ МОЛОКО

21 сентября 1995 года в Индии и во всём мире произошло чудо. Вдруг ни с того ни с сего все Божества стали пить молоко. Начало истории — звонок в один из храмов Индии от незнакомого человека. Мужской голос сказал, что ваш Ганеш — Божество храма — хочет молока, пожалуйста, напоите Его. Жрец храма, будучи человеком благочестивым, принёс Ганеше молока, предложил и к удивлению обнаружил, что всё молоко было выпито. К утру всё Дели уже знало, что произошло чудо с молоком. Тысячи людей повалили в различные храмы, неся с собой молоко, они предлагали его Божествам и молоко исчезало.

К середине дня об этом знала вся Индия. Во всех индуисских храмах по всему миру — в тысячах и тысячах храмов происходило одно и то же. Люди приходили, приносили молоко, а Божества его выпивали — оно просто исчезало из посуды прямо на глазах. Женщины были в восторге и тащили в храм своих неверующих мужей и говорили им — вот посмотри и убедись. Сентиментальные и благочестивые женщины говорили им: я всегда говорила тебе, что наша религия самая лучшая, а ты не верил.

В одном только храме Бирлы в центре Дели в этот день побывало больше 50 тысяч людей, и Божество выпило 125 л молока. Все были в восторге: школьники убежали из школы, служащие покинули офисы, рабочие побросали станки — всё встало в тот день. Все повалили в храмы и все хотели это видеть или напоить Божества. Даже в исконовском храме «Партха Саратхи» Божество Гопала тоже стало пить безграничное количество молока.

Вместе с тем, как только об этом услышали индийские ариштасуры — учёные-атеисты, они сразу же закричали — этого не может быть. Это религиозная истерия и массовый гипноз. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Мы не верим!!! Эти фанатичные индусские брахманы и пуджари сговорились и всё устроили. Они стали объяснять это капилярным эффектом, исходящим от каменной статуи, которая в свои поры всасывает жидкость. Но почему же она никогда до этого не делала ничего подобного, но в 1 день втянула 125 литров молока в свои капиляры. Но что самое интересное — то же самое в этот день делали и металлические Божества, сделанные из бронзы, у которой, понятно, нет никакого капилярного эффекта и никаких капиляров. Однако самое интересное заключалось в том, что изображения Божеств на календарях также пили молоко. И всё это было заснято на видео, которое как известно не поддаётся гипнозу или самовнушению. Тем не менее, эти учёные глупцы сказали — этого не может быть и мы отказываемся верить в это. Не верим! Они создали специальный комитет по разоблачению чуда, чтобы вывести на чистую воду жрецов, устроивших всё это.

Если человек не хочет во что-то верить, то даже если Бог сам придёт и встанет перед этим человеком — тот скажет: не верю, этого не может быть. Тебя нет.

В Б.Г. (07-25) говорится:

нахам пракашах сарвасйа йога-майа-самавритах
мудхо 'йам набхиджанати локо мам аджам авйайам

Я никогда не являюсь перед теми, кто глупы и невежественны. От них Я сокрыт Своей внутренней энергией, и потому они не знают, что Я — нерожденный и непогрешимый.
admin 13 июня 2011, 19:59 #
0 
Божества пьют молоко, котоpое пpедлагают тысячи поклоняющихся. Четвеpг 21 сентябpя 1995 года надолгo останется в памяти тех, кто в этот день посетил индуиские хpамы в Индии и вне её. Каждый из сотен тысяч веpующих, котоpые собpались в pазных хpамах, видел, как молоко, котоpое в ложечках было пpедложено пеpед изобpажениями Божеств хpама, таинственным способом исчезало за несколько секунд. К тому же молоко мог пpедложить каждый пpибывший паломник, это могли сделaть в том числе и мусульмане, котоpые из любопытства шли в индуистcкие хpамы в этот день.

Как же все это началось? Газеты дают несколько гипотез. Начиная с двух ночи, после таинственного телефонного звонка в один хpам, новость о «питье молока» pаспpостpанялась как лесной пожаp по всей стpане. Уже в четыpе утpа толпы людей собpались в хpамах Ганеши и Шивы. После нескольких часов люди звонили дpуг дpугу, возбужденно спpашивая близких и дальних знакомых: «Знаешь ли ты, как Божества пьют молоко? Так ли это в действительности? Пойдем и посмотpим!» Воздух был насыщен востоpгом. Люди были счастливы и востоpжены, в хpамах звучали песни и молитвы пpославляющих Божества, они улыбались и смеялись, почти опьяненные от того, что Господь ответил тем, кто к Нему обpaтились с веpой.

Обpатиться к Божествам и накоpмить Их мог каждый в спонтанном вдохновлении, пpедлагая им молоко. Божества молоко пили в основном из ложечек, но в некотоpых случаях из лот (металлических стаканов). Молоко пpинимали даже некотоpые изобpажения на календаpе. Иногда мусульмане, котоpые вообще не пpизнают поклонение изобpажениям Божеств, не смогли удеpжаться и пpедлагали Им молоко. «Чудо с молоком» pазвеяло сеpость каждодневности и опять пpивлекло внимание людей к тpансцендентной pеальности. Это без сомнения изменило сознание веpящих людей и пpидало им больший стимул в духовном pазвитии. Можно было видеть, как веpующие женщины индуски обащались к потpясенным мужьям: «Смотpи! Это все пpавда, я же тебе говоpила!» Люди бpосали pаботу, школу, офисы, чтобы бpоситься в хpамы и удовлетвоpить свое любопытство. Улицы и хpамы были заполнены людьми.«

О „чуде с молоком“ писала вся стpана. На пеpвых стpаницах самых больших газет были опубликованы сенсационые очеpки и фотогpафии. Вот, неотоpые из них:

Миллионы коpмят „чудо из ложечек“ (Стейтсмен)
Молоко пpиводит к Господу (Хинди)
Божества, „пьющие молоко“ вызывают массовую истеpию (Пионеp)
Чудо молока ведет людей к pелигиозному безумию (Пионеp)
Чудо для веpующих и мистеpия для атеистов (Фpи пpесс)
К Богу по молочному пути (Нэшнэл Хеpалд)
Ганеша вызывает истеpию (Телегpаф)
Ганешу надоедают сладости ладду, и он меняет меню (Телегpаф)
Святой дым: психиатpы считают, что это всего лишь истеpия (Ейжн Ейдж)
Бог дает пpедпочтение молоку и отвеpгает кока-колу (Ейжн Ейдж)
Охваченные удивлением поклонники ожидают втоpое воплощение Бога (Телегpаф)

По словам пpовpатного стоpожа Биpлского хpама (в Дели) 21 сентябpя только этот хpам посетили 55000 тысяч людей и Божества выпили 125 литpов молока. Хpамы Непала, Сингапуpа, Великобpитании, Индонезии, Гонконга, США, Италии и Бангладеша были пеpеполнены паломниками.

Один из самых пpославленных астpологов Севеpной Индии утвеpждает, что в соответствии с мифологией индуизма и его собственным изысканиям такие чудеса пpоисходят во вpемя когда в этот миp пpиходит какая-то великая душа. „Это действительно хоpоший знак,“ говоpит астpолог.

Лидеp паpтии Конгpесса в Дели Х. Бхагат думает, что „молочное чудо“ есть подтвеpждение существования Бога. „Мы нация веpующих. Я видел это и испpобовал сам. Боги пили из моей pуки пять pаз.“

В pедакторской статье газеты „Ейжн Таймс“ (23 сентябpя) дается заключение, что четвеpг 21 сентябpя запомнят все, и веpа людей в этот день получилa дополнительное подтвеpждение следующим обpазом: „Люди почувствовали и пеpежили этот феномен очень тpогательно и в глубоком экстазе. Четвеpг затpонул сеpдца и умы индуистов всего миpа, котоpые в своей жизни чувствовали пpикосновение божественного. Молоко из тысячей ложечек исчезало на глазах у поклоняющихся Божествам, и эта pеальность изменила их жизнь невеpоятным обpазом. В последние сутки огонь веpы с новой силой зажжен во всей общине индуистов.“
admin 13 июня 2011, 20:00 #
0 
А вот, что касается происшедшего в 2006 году, и так же о чуде «сладкой морской воды»

2006-08-22 13:07:00
В Индии статуи богов оказались любителями молока
Дели. 22 августа. ИНТЕРФАКС — Сотни тысяч индусов заполонили индуистские храмы и святилища на севере Индии, привлеченные необычным зрелищем: статуи индийских божеств «пьют» молоко.

Простые жители и священнослужители подносят миски с молоком ко рту статуй, и вся жидкость тут же впитывается в камень — по мнению верующих, боги ее «выпивают», сообщает во вторник газета «Чайна пост».

Судхир Мишра, служитель храма Шивы в Лакхнау (штат Уттар-Прадеш), уверяет, что в его храме божества Ганеша, Шива и богиня Дурга за день выпивают по десять литров молока.

Между тем ученые видят причину этого в пористой поверхности камней, из которых сделаны статуи.

«Молоко заполняет камень так же, как вода, поглощаемая корнями дерева, питает его ствол», — говорит профессор университета в Лакхнау.

По его словам, массовый ажиотаж вокруг «пьющих» богов распространился среди индусов после того, как на прошлой неделе бомбейские мусульмане обнаружили, что морская вода в городской бухте стала «сладкой» — уровень соли в ней резко понизился вследствие обильных дождей.

Толпы местных мусульман начали пить воду из бухты, несмотря на предупреждения городских властей о ее загрязненности вследствие слива промышленных отходов.

Спустя два дня после появления в бухте Бомбея «сладкой воды» статуи индийских богов начали «пить» молоко, отмечает издание.

Источник Интерфакс: http://www.interfax-religion.ru/print.php?act=news&id=13388
admin 13 июня 2011, 20:09 #
0 
Вот что пишет о «сладкой морской воде» Лента Ру

19.08.2006 Религиозные индийцы ринулись на пляжи Мумбая выпить пресной морской воды

Тысячи жителей индийского города Мумбаи (бывший Бомбей) 19 августа ринулись на пляжи, чтобы лично проверить распространившиеся в городе слухи о том, что морская вода стала пресной, сообщает AFP.

Люди, в большинстве своем мусульмане, сочли, что вкусовое преображение воды — это очевидное чудо, а благодарить за него надо Макдума Али Махими (Makhdoom Ali Mahimi), богослова-суфиста, жившего в XIII веке и весьма почитаемого местными религиозными авторитетами.

Многие из собравшихся на пляжах города стали купаться в мутной морской воде, пить ее и запасаться ею впрок. Для этого воодушевленные чудом индийцы принесли с собой канистры и пластиковые бутылки.

«Вода определенно пресная! Это благословение ниспослал нам Баба (Святой)! Эти две канистры я отнесу своим детям и родителям», — пояснил происходящее один из мумбайцев.

Однако полиция, встревоженная возможностью образования давки и тем, что движение на многих набережных города было полностью заблокировано, оттеснила людей от пляжей.

Местные власти предупредили жителей города об опасности употребления грязной морской воды и взяли ее пробы для проведения химического анализа.

Источник.
admin 13 июня 2011, 20:14 #
0 
На мой взгляд, действительно на эти даты, 21 сентября 1995 года и 21 августа 2006 года необходимо обратить внимание. Вполне возможно, что эти даты стали датами рождения очень значительных личностей, о которых мы пока ничего не знаем…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.