Тантра и Шактизм →  Как поклоняться Лакшми? Судаша Врата.

Судаша Врата это древний обет, посвящённый Богине Лакшми супруге Господа Нарайаны. День для начала Враты (обета) был тщательно подобран Санджайа Ратхом потомственным астрологом Джаганнатха Пури. Четверг месяца Мригашира наилучший день для начала враты, имеющий силу изменить влияние не только планет, но и общей кармы человека благословлением Шри Лакшми. Каждый четверг этого месяца следует соблюдать пост и поклоняться Махалакшми молитвой Лакшми. Эта врата может полностью изменить Ваше финансовое положение и другие жизненные ситуации и считается наиболее благоприятной для женщин. Так как наделяет их превосходным браком и хорошими отношениями с супругом.

Начните Врату, вставая рано утром в 4.00 утра, наведя порядок в доме, сделав уборку, почистив тщательно зубы и совершив омовение. Нанесите знаки Богини Лакшми и Шри Ганеши на входную дверь. Нарисуйте семь свастик (они должны быть прямыми, а не косыми как это делал Гитлер, будьте внимательны, чтобы нарисовать их правильно, линии должны быть прямыми строго горизонтальными и вертикальными и L или углы должны идти по часовой стрелке) в том месте или на сейфе где хранятся у Вас деньги.
Некоторые рисуют на ткани и кладут эту ткань в кошелёк. Обычно рисуют синдуром, красной пастой, но из-за отсутствия её на западе можно использовать подручные средства, мел и т.д. Установив Божество или изображения Лакшми на восточной стороне зажигайте каждый день в течении враты лампаду с гхи (топлённым маслом) перед изображением и положите рядом с изображением серебряную монету или какую либо другую, так как Лакшми является олицетворением богатства и процветания. Возносите молитвы (1) держа цветок (лучше если это будет цветок жёлтого цвета) в руке как предложение, и затем совершите панчапачара пуджу (если Вы можете), (2) возносите молитвы по крайне мере 108 раз или кратное этому числу (для этого наиболее подходящи чётки из семян лотоса, цветок которому покровительствует Лакшми).
Не наносите масло, крема и т.д. в течение этих четвергов на своё тело. Совершайте пост до полудня по четвергам и прерывайте его сладостями саттвичной пищей, в течение всей враты должна быть строго вегетарианская диета, иначе врата будет не эффективна. Также очень хорошо поставить рядом с изображением Богини Лакшми изображение Шри Нарайана, Лакшми супруга Нарайаны и она никогда ни покидает Его.

Мантра для повторения, следующая:
Прартхана (мантра повторяемая перед началом повторения Лакшми Мантры)

МАХАЛАКШМИ НАМАСТУБХЙАМ НАМАСТУБХЙА СУРЕШВАРИ
ХАРИПРИЕ НАМАСТУБХЙАМ НАМАСТУБХЙАМ ДАЙАНИДХИ

Махалакшми Мантра

ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЕ ПРАСИДДА ПРАСИДДА
ШРИМ ХРИМ ШРИМ ОМ МАХАЛАКШМАИ НАМАХ
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(2): 
facemoon 16 ноября 2009, 23:58 #
0 
Если ребята копируете, что-то без спроса, то оставляйте ссылку где взяли статью. С сайта www.vedic-astrology.ru
admin 17 ноября 2009, 10:41 #
0 
Вот так надо было ссылку поставить. www.vedic-astrology.ru, ссылка индексируемая, прямая.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.