Устраняем границы (Нет сектантству!) →  Радха это Парвати, а Кришна это Шива?!!



Шри Радха-сахасра-нама-стотра

текст 47

садйо-мукти-прада деви веда-сара парат пара
хималайа-сута сарва парвати гириджа сати

Шри Радха освобождает из плена материального существованияю Она — величайшая из величайших, олицетворенное целомудрие, Верховная Богиня, сущность Вед, дочь Гималаев, объект поклонения и богиня Парвати.

текст 73

траилокйа-мата джагатам адхиштхари прийа амбика
хара-канта хара-рата харананда-прадайини

Шри Радха — мать трех миров, господствующее Божество материальных вселенных. Она — Мать, возлюбленная, и верная супруга Господа Шивы, дарующая ему блаженство.

текст 74

хара-патни хара-прита хара-тошана-татпара
харешвари рама-рата рама рамешвари рама

Шри Радха — жена и повелительница Господа Шивы, стремящаяся доставить ему удовольствие. Она-возлюбленная Господа Рамы и изначальная Богиня Процветания.

текст 77

чанчала чанчаламода нари бхувана-сундари
дакша-йаджна-хара дакши дакша-канйа су-лочана

Шри Радха — неугомонна и изменчива, и на первый взгляд кажется обычной девушкой. Она — дочь Дакши, остановившая его жертвоприношение. Во всем творении Она самая очаровательная, а Ее глаза настолько прекрасны, что приводят в изумление каждого.

текст 111

хава-бхаванита рудра рудрананда-пракашини
капила шринкхала кеша-паша-самбанхини гхати

Шри Радха очень опытна в исусстве мимики и жестов, дорога Господу Шиве, является источником счастья для Господа Шивы, и подобна путам, связывающим Верховного Господа. Ее тело белого цвета, волосы заплетены в красивые косы, а в руках покоится кувшин.

текст 112

кутира-васини дхумра дхумра-кеша джалодари
брахманда-гочара брахма-рупини бхава-бхавини

Шри Радха-богиня Дурга, живет в небольшом домике, Ее волосы черны как смоль, Она нисходит в материальный мир, является источником воды, полностью духовна и исполнена экстатических эмоций.

текст 113

самсара-нашини шаива шаивалананда-дайини
шишира хема-рагадбйа мегха-рупати-сундари

Шри Радха разрушает цикл повторяющихся рождений и смерти, поклоняется Господу Шиве, дарует счастье поклонникам Господа Шивы, несет приятную прохладу, сияет как чистое золото, и прекрасна как белоснежное облако.

текст 141

угра-рупа шива-крода кришна-крода джалодари
маходари маха-дурга-кантара-сустха-васини

Шри Радха проявляет устрашающую форму Дурга-деви, и как Парвати восседает на коленях Господа Шивы. Шри Радха сидит на коленях Шри Кришны, покоится в Молочном Океане, нисходит в материальный мир, и счастливо живет в лесу, который подобен неприступной крепости.

текст 160

йага-йога хара бхукти-мукти-датри хиранйа-да
капала-малини деви дхама-рупинй апурва-да

Шри Радха в форме Дургадеви, украшенная гирляндой из людских голов, награждает плодами ведических жертвоприношений, дарует золото, чувственные удовольствия и освобождение. Она-Богиня, олицетворение святых мест, и дарительница того, чего прежде никогда не давала.

Шри Гопала-сахасра-нама-стотра

текст 15

шарварах шарвари шарвах сарватра-шубха-дайаках
радхарадхайитарадхи радха-читта-прамодаках

Шри Гопала — ночь, источник тьмы и Господь Шива. Он — тот, кто дарует все благоприятное. Шри Радха — высший объект Его поклонения. Он пленяет сердце Шри Радхи.

текст 60

кубджа-бхагйа-прадо виро раджака-кшайа-караках
комало варуно раджа джаладжо джаладхараках

Шри Гопала даровал Кубдже великую удачу. Он — отважный герой, убийца красильщика Камсы, олицетворение благородства, повелитель Варуны, царь, лотос и Господь Шива, принявший на Свою голову воды Ганги.

текст 111

наракасура-самхари мурарир ваира-марданах
адитейа-прийо даитйа-бхи-караш ченду-шекхарах

Шри Гопала-убийца Наракасуры, враг демона Муры и сокрушитель врагов преданных. Он дорог всем полубогам. Он наводит ужас на демонов и проявляется в форме Господа Шивы.
4


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.