Ом Нама Шивая! →  Шиваратри, Ночь Шивы в 2010 году.



Шиваратри означает «Ночь Шивы». Отмечается как праздник, а также, это своего рода обет. Бхакты Шивы бодрствуют всю ночь, совершая медитацию, джапу, киртан или повторяя Шива Махима стотру и Шива Тандава стотру. Шивалингам почитается «абхишекой» с использованием гангаджала, молока, йогурта, меда и гхи. Господу Шиве также предлагаются листья дерева Бел, фрукты дхатура, цветы аак и др. Считается, что листья дерева Бел — священны и дороги Господу Шиве.

Маха Шива Ратри — великая ночь Шивы
Маха Шива Ратри отмечается в 2010 году в ночь с 11 на 12 февраля

Источник информации о дате в 2010 году.

У нас на Вайкунтхе Ру ранее уже публиковались материалы о Шиваратри, они доступны здесь. Особенно обратите внимание на это. А вот этот текст — рекомендую к прочтению всем, кто считает себя бхактами Кришны.

Начинаю ждать (и готовиться к) Шиваратри! :)

Джай Шива Шанкара!
ОМ НАМА ШИВАЯ!

А вот интересное видео — очень интересно рассказывает Свами историю об охотнике, который бодрствовал на Шиваратри (очень понятный английский):

3


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
Gray 29 декабря 2009, 01:26 #
1 
Благодарю вас за тему. отдельно благодарю за замечательное изображение ))) Шива на велосипеде смотрится просто замечательно.

Пусть нас всех Всеблагой одарит своим вниманием в Свою Ночь.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.