проголосовало
3 пользователей

Шёл собою я по я из я в я…

Мня меня то пустотой, то явью…

Оказалось — я ни то, ни сё…

Я — есть я. Я был, я буду быть, я это Всё…


Блог Kalki →  Где ты? Здесь есть только Бог!



Один человек молился: «Я хочу отдать всё Богу»… А правда такова, что у тебя нет ничего своего, и тебе по сути нечего отдать кроме иллюзии обладания и отдавания. Даже твоё тело — Шива Шакти. Где ты? Здесь есть только Бог!
0

Блог Kalki →  Путь богов.

Есть Ниргуна и Сагуна Брахман. И два пути, соответственно. Хотя, есть ещё и третий, буддийский путь

( Читать дальше )
0

Блог Kalki →  Безграничное Я.

Есть «видья» — «видь я» — умение видеть себя во всём, что есть, и более того — видеть всё, как своё я. И есть «авидья» — тотальное заблуждение и пребывание в иллюзии, незнание своего я, неумение видеть своё я во всём, что есть, и более того, неумение видеть всё, как своё я. Вот именно «видья», постоянный процесс самоосознания — является совершенной САМО-реализацией. Не самадхи, не переход в иное «состояние существа», а Тотальность собственного я, неотделённого от окружающей реальности. Та или иная реальность «вокруг», пусть даже и не проявленная как Абсолютный Свет, тем не менее — не иллюзия. Иллюзия — это отсутствие знания о себе, невежество. Тут надо понимать суть известных многим терминов, например — не «границы сознания» надо расширять, а границы собственного я, обретя это я сначала в теле, и расширяя это я постепенно на весь «окружающий» мир. Я не только ТО (Ом Тат Сат), Я Есть Всё! И, конечно, к этому знанию — много путей. Главное — не обожествлять сам путь, а стать наконец собой, и уничтожить тюрьму собственной ограниченности. Мы все ОДНО единое Я.
0

Блог Kalki →  Воля это свобода.



Воля это свобода. И сила воли это сила свободы, а не то, что вы думали об этом раньше! (с)
1

Блог Kalki →  Орёл, Телец и Лев...

Я вдруг увидел полное совпадение Библейских образов с Ведическими… Орёл, Телец и Лев, которые упоминаются в Библии, в Новом Завете, в Откровении Иоанна Богослова:

«И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.

И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков, тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.»

Орёл — средство передвижения Вишну, Телец — служит Шиве, Лев — ездовое животное Богини Дурги. А по поводу ангела с лицом человека — пока явной параллели нет, возможно появится позже.
0

Блог Kalki →  Ты это я в другом теле



Ну в общем, вы то в теме. Но тем не менее — представьте — посадить друг напротив друга двух человек — и пусть говорят, глядя друг другу в глаза: «Ты это я в другом теле». Эффект будет.

Или например, кто-то запишет подобное видео. Просто сам будет говорить в видеокамеру: «Ты это я в другом теле». А потом — посмотрит — тоже будет эффект.

Или например, если будет «кружок медитаторов» — будут люди собираться — на духовные темы говорить, а потом у них в «программе» — коллективная медитация — берут ближнего за плечи — смотрят в глаза, и говорят в течение минуты: «Ты это я в другом теле».

Ну в общем, жесть конечно. Но правильная жесть.

А вообще — как это понимать, если кто-то не в теме?

( Читать дальше )
1

Блог Kalki →  Сила Любви.



«Говори с Любовью, и всё, что ты скажешь, станет правдой. Этим путём я следовал, а люди думали, что это чудеса..»

Саи Баба из Ширди.
0

Блог Kalki →  Подчини себе разум.



Сегодня «случайно» в интернете наткнулся на чью-то цитату «Если хочешь подчинить себе все, подчини себе разум.»

Понравилось смыслом, но если придираться к формулировке мысли, можно подумать, что цитата — пособие для начинающих диктаторов… :)))

С другой стороны, это «всё», которое человек хочет себе подчинить, на самом деле — предельно персональное, субъективное переживание: персональная реальность, сон. А в осознанном сне мы скорее будем творить реальность, чем отдаваться на волю сюжета.
0

Блог Kalki →  Надо запечатлеть, чтобы стало.



Всё, что придумано — есть!

Я понял, что мой внутренний мир представляет собой постоянное соприкосновение безграничного пространства ума, (не с одной стороны, а) в одном измерении, с миром, доступным органам чувств — в другом…

Но что я чувствую на самом деле? Это — постоянная вибрация в форме шара восприятия — как если бы в жёлтом сиянии находился из белого сияния шар, слегка вытянутый вверх, подобный яйцу.

Ощущение вокруг — это постоянный контакт с энергией, Шакти.

Вот на этой точке соприкосновения Сознания-Шивы и Энергии-Шакти надо сделать так, чтобы Шакти узнала Сознание — Шиву.

Далее — Шакти начинает сиять Премой в отношении Сознания-Шивы.

Сознание-Шива находит рядом с собой Только любовь Шакти.

С этого момента — Шива и Шакти пребывают только в любви.

ОМ.
0

Блог Kalki →  Бог это я. Я каждого. Буквально. Только так.

Каждый из сознательных существ является Аватаром (нисхождением, воплощением, эманацией) Изначальной Сути.

Не каждый себя Аватаром осознаёт. Не каждый осознаёт то, что вне зависимости от формы, с которой связано Изначальное Сознание, вне зависимости от разницы этих форм, вне зависимости от особенностей этих форм, Изначальное Сознание — всегда остаётся Самим Собой.

Изначальное Сознание, вечное и неизменное — проецирует себя в материальную реальность, и это множество проекций отличны друг от друга, так же, как если бы мы транслировали фильм на экран без искажений, а на другой экран — пускали бы через искажающую линзу, или например через многогранную «призму» космической Шри Янтры. Суть при трансляции не менялась бы, менялся бы только результат.



Осознавать себя как Суть, не обращая внимания на искажения, на разницу форм, понимая, что и Вишну, и Шива, и любое другое существо — это так же ты, просто в других «обстоятельствах», значит видеть реальность как она есть.

Нас от Вишну или Шивы отличают только формы. Сознание — то же самое, вечное, неизменное, и не зависимо от количества своих проекций — ЕДИНОЕ.

( Читать дальше )
1
←  сюда    туда  →
1 2 3 4 5