проголосовало
3 пользователей

Шёл собою я по я из я в я…

Мня меня то пустотой, то явью…

Оказалось — я ни то, ни сё…

Я — есть я. Я был, я буду быть, я это Всё…


Блог Kalki →  Посвящение в имя Калки. Как это было...

Ранее по этой теме.

Кто такой Аватар Калки?
Из древне-индийских священных Вед узнаём, что одним из имён Высшего Бога является имя Вишну. У древних славян был бог с весьма похожим именем, Бог Вышень. (Слово Всевышний похоже на два этих имени, не так ли?)
Вишну, согласно традиции, имеет совершенно конкретный облик, но сверх того обладает множеством воплощений. Эти воплощения почитатели Вишну называют аватарами, или «нисхождениями». Согласно учению Карлоса Кастанеды, «нисхождения» прозвучат как «эманации». Аватары — это воплощения, в которых Вишну (Всевышний) в разные времена являлся людям.

( Читать дальше )
1

Блог Kalki →  О посвящении в Имя Аватара Калки. (Не путать с разными индийскими Кальки, Калки и т.п.)

Знаете, как в Библии описывается Дух Святой? — Утешитель, Дух Истины. Буквально в течении первых двух дней посвящённые получают чувство предельного удовлетворения и бесконечного покоя, но это однако не лишает их возможности действовать активно в обычной человеческой жизни. Напротив, появляется избыток энергии, который расходуется человеком свободно, появляется чувство, что любые двери сами открываются перед тобой, и мир, который ранее вынуждал тебя действовать, сам уже выполняет любые из твоих просьб и желаний.

( Читать дальше )
2

Блог Kalki →  Все мы Боги

«Самоосознание есть понимание — понимание телом, разумом и душой того, что мы едины с вездесущностью Бога; что нам не нужно молить Его о том, чтобы Он снизошел к нам; что мы не просто где-то рядом с Ним, но что вездесущность Бога — это наша собственная вездесущность; что мы сейчас — такая же Его частица, какой будем всегда. Нужно всего лишь как следует это понять.»

Все мы Боги, вернее — каждый из нас является Богом в том или ином Его аспекте. В этом мире есть только Бог, и ничего нет, кроме Бога, и сам мир является проявлением Бога. Это Его сон, Его фантазия, Его выдумка, Его лила. Его творение — это творение Его разума, и мир есть только в Его уме, больше нигде. Это может быть сложно понять, поскольку творение нашего ограниченного ума не так живо и не кажется таким реалистичным, как Его творение. Но это только до тех пор, пока мы не сможем осознать в себе Бога, почувствовать себя Богом, почувствовать в себе Его творение (вернее — Наше творение, ибо мы и есть Он), расширить свое сознание до бесконечности. Это очень нелегко, на это чаще всего уходит вся жизнь. Но это возможно.

( Читать дальше )
1

Блог Kalki →  Я по утрам читаю мантры... :)

Всем добрый день.

Вот уже 5 лет я по утрам читаю мантры.
Всё началось с Харе Кришна Маха Мантры на чётках из Туласи…
Сейчас — меня переманил к себе Шива.



Сегодня на чётках из Рудракши прочитал:
1 круг Гаятри
1 круг мантру Ганеше
1 круг Махалакшми Гаятри
1 круг мантру богине Дурге
5 кругов ОМ Намо Шивая.

Стараюсь читать мантры каждый день
Прочитанные с утра — они дают очень мощный энергетический заряд, более того — очень интересные мысли посещают во время чтения, так как любая мантра — это энерго-информационный канал.
0

Блог Kalki →  Добавил картинку...

Добавил главную картинку, в дальнейшем в дизайне — буду отталкиваться именно от неё.
Пока же — дизайн оставляю на Светлое Будущее, возможно буду заказывать у профессиональных дизайнеров. :) Но на это — нужны деньги. Так что — позже. Дизайн сейчас — не главное.

Картинка — уменьшенная копия вот этой:



Продолжаю писать этот топик через несколько дней… :) То, что было добавлено — уже убрал, идея дизайна поменялась. Сайт — это очень живой организм, всё меняется и эволюционирует быстро, порой совершенно независимо от первоначальных планов…
0

Блог Kalki →  Продолжаю осваивать CMS...

Сегодня попытаюсь настроить хотя бы что-то. :)
Главное для начала —

1. изменить картинку в левом верхнем углу,
2. понять как добавлять кнопки статистики на сайт,
3. понять как добавлять гугловскую рекламу, чтобы было на что поддерживать и развивать этот сайт…

А далее —

1. добавить сайт в основные поисковики для индексации
2. пригласить первых (возможных) участников нашего сообщества. :)
0

Блог Kalki →  Сегодня первый день существования сайта Vaikuntha.ru

Пока только самого себя могу поздравить с созданием данного проекта… :)
Поздравляю! :)
Сегодня — установил CMS на хостинг, вроде получилось.
Теперь буду настраивать систему и постепенно, надеюсь, на сайте Вайкунтха Ру появятся очень интересные люди, с которыми мы сможем общаться, и не только.
Есть масса интересных проектов и задумок, многие из которых уже проявились в реальности, но ещё не набрали силу резонанса…
С началом работы сайта! :)
0
←  сюда    туда  →
6 7 8 9 10