проголосовало
3 пользователей

Шёл собою я по я из я в я…

Мня меня то пустотой, то явью…

Оказалось — я ни то, ни сё…

Я — есть я. Я был, я буду быть, я это Всё…


Блог Kalki →  Aquarium - Zoom Zoom Zoom



Давно было спето. Это ничего… Zoom Zoom Zoom
1

Блог Kalki →  Чистота тела ума и речи...

Лакшман Джу говорит:

Шауча значит чистый или чистота. Это – сущность чистоты: чистота тела, ума и речи. Держать тело чистым – это существенно для Божественного Сознания. Неважно, что ваши вещи не являются роскошными и дорогими, но одежда, которую вы носите, должна быть безупречно чистой. Ум должен быть очищен от всех презренных и неуважительных мыслей. Если порочная мысль проникнет в ваш ум, вы должны попытаться отмести ее думанием о праведных людях и их учениях или о великих мудрецах и святых, которые оставили эти сокровища учений. Ум не должен быть взволнован мириадами мыслей (викальп); он должен быть чистым и простым.
Под чистотой речи я подразумеваю, что слова, которые вы используете, не должны возбуждать гнев или ярость в других. Речь должна быть использована для выражения того, что истинно, что является наилучшим, что является правильным, корректным, – только того, что является полным абсолютной чистоты. Речь не должна быть использована для того, чтобы осыпать других оскорблениями или давать выражение языку, который омерзителен или груб. Ваша речь должна быть использована для выражения слов сладости и почтительности, для выражения того, что возвышает другого и никогда не вредит другому.
Эти три – чистота тела, ума и речи – настолько взаимосвязаны, что, даже если следовать одному аспекту из этих трех с рвением и энтузиазмом, это непременно поможет в развитии двух других. Вместе они помогут вытолкнуть вас к конечному результату – концентрации и Божественному Сознанию.
Патанджали говорил: Плод, который обретается от поддержания чистоты (шауча) тела, ума и действия, – это то, что вы начнете испытывать отвращение к вашему телу и будете избегать контакта с другими телами (Йога Сутра 2:40).

Теперь вот что я скажу:

Что такое истинная Шауча? Это ненасилие телом умом или речью. И не с целью обрести отвращение к жизни, не нужен нам этот деструктивный плод. С одной лишь целью — сделать мир лучше. Сделать мир чище, начав с самого себя.

Станьте светом, проявляйте свет в деяниях, мыслях и словах!
Будьте Жизнью Вечной, не сияйте тьмой и смертью, сияйте Жизнью, ненасилием, позитивом, Любовью! Не отрекайтесь от мира (типа «вот он такой плохой, ну и уйду я отседова!»), а делайте его чище своею чистотой и позитивом каждую секунду, каждое мгновение!

Кришна сказал «я есмь стремление к жизни во всех существах»…
Христос говорил «я есмь Жизнь Вечная».
Станьте Жизнью!
Не уходите от жизни!
Джива Жива во веки веков и во веки веков Шива есть!
ОМ!
0

Блог Kalki →  Kula Shaker - Song of Love / Narayana



Искал на ютубе The Prodigy: Narayana.

Клипа к сожалению не нашёл. А нашёл уже известных Вам Kula Shaker с каким-то чудо-миксом The Prodigy Narayana. Играют «в живую».

Удивило. Решил поделиться. :)
1

Блог Kalki →  Два способа жить.



Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом. (Альберт Энштейн)
1

Блог Kalki →  Точка настройки сновидения... Кастанеда и ... Шива

Кастанеду читал уже очень давно, но запомнилось многое… В том числе, и информация о «точке настройки сновидения», которая по определению Кастанедских магов находится чуть правее солнечного сплетения, на расстоянии примерно 30 сантиметров.

Работали маги с этой точкой так — похлопывали, поглаживали, тем самым насыщая этот центр дополнительной энергией для видения-сновидения.

А теперь посмотрите на изображение Господа Шивы… Где у него чётки?



Ясно, что художник ничего не знал о точке настройки…

Теперь представьте, что это такое — настройка сновидения — с мантрой и Рудракшей в руках…

Представили? Поняли? Действуйте!

ОМ НАМА ШИВАЯ!
1

Блог Kalki →  Dada Sudhakar 2012 год.

Время от времени мне задают вопросы о будущем. «Дада, а как ты думаешь, что будет в 2012 году?». Я неизменно отвечаю, что поживем — увидим. Основатель Тантры, Садашива, сформулировал это так: Вартаманешу Вартетта или «Живи в настоящем!»

Лично я открыт будущему, каким бы оно ни было. Мои чемоданы упакованы, и поэтому хоть завтра. Лучше всего жить так, как будто у нас есть только сегодняшний день. «Делать вложения» в духовную сферу, потому что это единственное, что гарантированно останется с нами.

Тема конца света популярна в религии, поскольку делается попытка при помощи страха направить человека к духовности. Возможно в этом и есть какой-то смысл… Мое личное мнение все же, что страх вреден, он открывает человека для эксплуатации, лишает его рациональности, делает слабым. Стремление к Богу из страха только начало. Любовь из страха должна стать бесстрашной любовью. Когда человек развил в себе настоящую любовь, им невозможно манипулировать.

Эксплуатировать же человека можно, прибегнув к трем вещам:
1. Создать в нем комплекс неполноценности (ты грешник, ты падший!).
2. Комплекс превосходства (избранный народ, мы — русские, наша религия единственно правильная!)
3. Комплекс страха (ад, дьявол, сущности, вечные муки, конец света)

Зачастую религии используют эти вещи, чтобы управлять человеком, и тогда они превращаются в анти-религию поскольку настоящее значение слова религия — «воссоединение» (от латинского religare), точно также как и йога означает «единение». От выше упомянутых комплексов человек теряет баланс и слабеет и концентрируется все больше на собственном эгоизме, а не на своей духовной цели.

( Читать дальше )
0

Блог Kalki →  Вера и Воля

Я представляю себе вселенную, как аппарат по иллюстрированию наших представлений о ней. Мы ненадолго входим в «майю» и существуем здесь в том мире, который посчитаем нужным создать для себя. Казалось бы — сказка, королевство мечты!

Но опасность заключается в том, что наше сознание способно смоделировать и зло, и ад на земле. Напрасно винить в этом Вселенную — она лишь выполнила нашу заявку. Винить нужно себя — поэтому великие учителя человечества и настаивали на личном преображении человека, понимая, что со старыми взглядами на вселенную бесполезно строить новый мир.

Мы живем в мире веры и воли — и только. Все прочее имеет характер «плацебо».

Это вот отсюда.
1

Блог Kalki →  Русский Космизм

9, 10, 11 июня в 23-50 на телеканале «Культура» состоялась премьера трехсерийного документального фильма «Восьмой день творения, или Русский космизм», созданного к 180-летию со дня рождения Н.Ф. Федорова. Три серии фильма – «Человек между смертью и бессмертием», «Сферы разума и воли», «Аргонавты бессмертия» – рассказывают об уникальном направлении философской и научной мысли России второй половины XIX – XX вв., родоначальником которого является философ всеобщего дела.

Скачать фильм можно здесь.

О фильме: В середине XIX века в России зародилось уникальное философское течение, которое потом будет названо «космической философией». В русской религиозной философии, родоначальником которой был Федоров, была идея о восьмом дне творения. Господь сотворил мир за семь дней, в конце он создает человека. А наша человеческая история – это восьмой день творения. Мы преображаем, усовершенствуем этот мир, осуществляем в нем те цели, которые заповедует нам Бог.

( Читать дальше )
0

Блог Kalki →  Трезубец в Европе

«В эпоху раннего христианства трезубец был замаскированным знаком Христа, позднее его устремленные вверх концы стали выражением ортодоксальной идеи триединства, троицы».

Парацельс рассказывает, что многие европейские маги вместо волшебного жезла охотно пользуются трезубцем, который представляет собой образ Троицы. «Трезубец Парацельса» был для него выражением триады человеческой жизни: Архей, то есть дух, Од (тонкая материя человеческой жизни или её пластический медиатор) и, наконец, соль — для последователей Парацельса, алхимиков и розенкрейцеров — видимая материя.

Цыгане Восточной Европы изображают крест похожим на трезубец, поэтому местное население и дало ему различные наименования вроде «цыганского креста» или «черной вилки»; а отсюда уже рукой подать до ночных атрибутов ведьминого шабаша.

Так что — надо понимать истинную силу Трезубца и во время отделять Зёрна от плевел!

ОМ НАМА ШИВАЯ! Всех с Троицей!
1
←  сюда    туда  →
3 4 5 6 7 8 9 10