проголосовало
3 пользователей

Шёл собою я по я из я в я…

Мня меня то пустотой, то явью…

Оказалось — я ни то, ни сё…

Я — есть я. Я был, я буду быть, я это Всё…


Блог Kalki →  Четвёртое измерение. Продолжение №4



Насчёт того, что в Четвёртом измерении можно расти — понятно. У людей есть особенные традиции, связанные с этим. Например — совершение паломничеств по святым местам — это очень хорошо…

Но есть и такие предупреждения, например в Библии: «Мудрый, не ходи на совет нечестивых»… То есть — свою Книгу Жизни каждый должен писАть совершенно осознанно, выбирая места в которых следовало бы запечатлеть свою энергию жизни...

( Читать дальше )
3

Блог Kalki →  Четвёртое измерение. Продолжение №3



В четвёртом измерении можно (и нужно) расти.

Представьте себе некий объект, который с момента своего создания до момента разрушения оставался на одном и том же месте. Если нарисовать траекторию этого объекта в Пространстве-Времени — у нас получится точка.

Теперь представим себе, что мы с момента создания объекта до момента его разрушения постоянно перемещаем его в Пространстве-Времени… Как бы мал объект не был в трёх измерениях, в четвёртом — он может стать просто грандиозен.

( Читать дальше )
3

Блог Kalki →  Четвёртое измерение. Продолжение №2

Для начала — процитирую первую мантру Шри Ишопанишад (Иша Упанишада):

ом пурнам адах пурнам идам
пурнат пурнам удачйате
пурнасйа пурнам адайа
пурнам эвавашишйате

Перевод:

Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, всё, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Всё, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.

Воспринимаем Целое — видим Целое. Воспринимая Целое как Единство феноменов — видим, что все проявления Целого служат интересам Целого, не смотря на парадоксальную противоположность видов естественного служения. Вспомните Курукшетру… Не было бы противостояния двух армий — не узнали бы мы Бхагавад Гиту.

Бхагавад Гита — пример проявления того, чего «не было бы» если бы не встретились две армии на поле боя. («Если бы» — в данном случае не уместно, так как Воля Господа проявилась Целостно, Единовременно.) И то противостояние, которое может увидеть одурманенный понятиями «я и моё», «добро и зло» — на самом деле было не противостоянием, а, если Кришнаитским языком сказать — Кришной и его спутниками.

( Читать дальше )
2

Блог Kalki →  Понравилось.

Вот, вроде, всё знакомо… А — порадовался искренне за человека, который написал следующее:

Дарите людям ДОБРО и НИКОГДА НЕ сдавайтесь!

Запомните фразы, которые, кажется, не легко выполнить, но от которых зависит очень многое в вашей судьбе, эта игра стоит свеч!!!…
•Никогда НЕ сдавайтесь, начатое дело доводите до финиша.
•НЕ смотрите, НЕ слушайте, НЕ читайте негативного, потому что это повлияет на ваш разум отрицательно.
•НЕ говорите о вчерашних проблемах, чтоб не быть бедным.
•НЕ помышляйте у кого-то, что-то забрать, отнять, обмануть, чтоб через некоторое время не сделали с вами во много раз хуже.
•НЕ губите, НЕ подавляйте свои мечты, они имеют свойство СБЫВАТЬСЯ!

( Читать дальше )
4

Блог Kalki →  Четвёртое измерение (продолжение №1)

Кала — имя его на Санскрите, языке Богов.
Кала это и время, и чёрный, тёмный.
МахаКала — одно из имён Шивы. Великое Время, Великий Чёрный. Его супруга — МахаКали — устрашающая форма Богини…

Но так ли они страшны, как их представляет себе непросветлённое сознание?

Действительно, Время есть то, в чём всё возникает, существует, и однажды исчезает…

Тем, кто будет читать дальше — полезно знать, что Кришна и Шива — Одно. Подробности из Авторитетных Вайшнавских источников здесь. И здесь.

В 11 главе Бхагавад Гиты (Здесь и далее использован перевод с Санскрита Шрилы Шридхара Махараджа) — рассказывается о том, что Кришна, проявив свою вселенскую форму Арджуне, показал и этот устрашающий аспект, видя Его Арджуна сказал:

Ты один заполняешь всё пространство между небом и землей во всех направлениях. О вселенский образ, видя Твою поразительную и ужасающую форму, все обитатели трех миров трепещут от страха.

( Читать дальше )
2

Блог Kalki →  Четвёртое измерение...

(Возможно получится большая статья, а может и не получится… Информацию буду публиковать по мере написания… :))

Не прошло ещё и месяца, как моя дочь (ей 9 лет), задала мне вопрос о трёх измерениях, и поинтересовалась возможностью существования четвёртого.

Ежу понятно, что четвёртое — это измерение времени…

Я попробовал ей ответить, хотя — если честно, был застигнут врасплох этим вопросом… Знания на тот момент были, но очень неупорядоченные, где-то — только на уровне интуитивного чувствования, очень далёкие от того, чтобы можно было выразить их в словах.

Но если вопрос был задан — ответ обычно приходит, рано или поздно.

( Читать дальше )
3

Блог Kalki →  Самый Большой Секрет хранимый в Ведах...



Однажды (8.1.2005) я опубликовал на форуме Хари Катха следующее:

я в Великой Брихадараньяка Упанишаде нашёл фрагмент — просто улёт:

10. Поистине, в начале это было Брахманом. Он узнал себя: «Я есмь Брахман». Поэтому он стал всем [сущим]. И кто из богов пробудился [к этому знанию] тот стал таким же. То же произошло с риши, то же с людьми. Видя это, риши Вамадева понял: «Я был Ману и Сурьей». Так и поныне — кто знает: «Я есмь Брахман», тот становится всем [сущим]. И даже боги не могут помешать ему в этом, ибо он становится их Атманом. Кто же почитает другое божество и говорит: «Оно — одно, а я — другое», тот не обладает знанием. Он — как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так и каждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, — чего же говорить о многих? Поэтому, им [богам] неприятно, когда люди знают это.

( Читать дальше )
3

Блог Kalki →  Такие вот чудеса... Меняем курс доллара.

Хочу рассказать о событии, которое некоторые назовут совпадением, а кто-то — чудом. :)

Где-то неделю назад ко мне в гости приходили мои друзья (для тех, кто меня лично знает — уточню: приходил Экачакра со своей девушкой)… Мы очень хорошо провели время, делились опытом, идеями, обсуждали мантры, почитали Шиву… Разговаривали о Намерении Аватара Калки.

Во время нашего общения, мне был задан вопрос по поводу своеобразного божества Ганеши…

Это божество, которое у меня в основном установлено на системном блоке — китайская пластиковая пирамидка с изображением Ганеши внутри, функционально — предназначенная для использования в качестве подставки для шариковых ручек.

Я функционал этой пирамидки использовал слегка иначе… На фото видно, что свёрнутый «в трубочку» доллар размещён как раз в отверстии для шариковой ручки… Так вот, ещё до начала финансового кризиса, я этот доллар установил в положение «вверх» — так как основной источник средств для меня — гугловская реклама на других моих сайтах, а гугл выплачивает деньги заработанные на рекламе в долларах, пересчитывая их в рубли по курсу на день выплаты. То есть — я сформировал намерение и закрепил его таким образом — типа «Доллар — Расти!» :)))

А неделю назад, при обсуждении этого намерения мы решили доллар развернуть «вверх ногами». Развернули.

И вот, что я вижу сегодня на Яндексе (обратите внимание на новость №3):



Чудо?

До этого, мы (участники Намерения Калки) в основном с погодой «баловались». :)))

ОМ ШРИ КАЛКИ НАРАЯН!
ОМ ШРИ МАХАГАНАПАТАЕ НАМАХА!
0

Блог Kalki →  Шактипат.

ШАКТИПАТ

Шактипат(санскр.) – это схождение благодатной энергии, которая пробуждает нашу изначальную божественную природу, способствует нашему исцелению и побуждает нас к развитию, духовному росту.

Шактипат считается очень высокой инициацией. Обычно от одной такой передачи света внутренние процессы могут очень ускориться.
(Найдено здесь)

Вот именно этого термина и его определения не хватало (мне лично) для более точного определения системы подключения посвящаемых к Имени Калки Аватара (описание системы — сообщения 1, 2, 3). Теперь — ещё один важный элемент для понимания процесса найден.

А пока вот что...

( Читать дальше )
1

Блог Kalki →  После инициации: Синхронизация + обнуление отрицательной кармы.

Продолжу тему об инициации, о посвящении в Имя Аватара Калки. (Начало здесь и здесь)

Сразу вслед за инициацией, которая представлялет собой произнесение определённой «мантры» над инициируемым наступает этап синхронизации. Вот об этом этапе:

В Духе происходит синхронизация духовных активов и потенциалов, с обнулением отрицательной кармы, причём синхронизированная сила дублируется для всех уже наречённых Аватаром Калки.

( Читать дальше )
1
←  сюда    туда  →
5 6 7 8 9 10