Обсудим? →  Определение глупца - Библия.

1.Глупец презирает мудрость и наставления. (Прит. 1:7)
2.Глупец прав в глазах своих. (Прит. 12:15)
3.Глупец насмехается над грехом. (Прит. 14:9)
4.Глупец скрывает ненависть ложью и изрекает клевету. (Прит.10:18)
5.Глупец забавляется злом. (Прит. 10:23)
6.Глупец имеет развращенные уста. (Прит. 19:1)
7.Глупец надеется на свой собственный разум. (Прит. 28:26)
8.Глупец выказывает весь свой разум. (Прит. 29:11)
9.Глупец ходит во тьме. (Екк. 2:14)
10.Глупец не исполняет своих обетов. (Екк. 5:3)
11.Глупца губят его собственные уста. (Екк. 10:12)
12.Глупец говорит в сердце своем, «Нет Бога». (Пс. 13:1)
13.Глупец медлителен сердцем, чтобы верить. (Лук. 24:25)
2

Духовное развитие в Рунете →  Записки сельского игумена

Записки сельского игумена (ссылка)

Интересный сайт. Очень живой и искренний.

Вот понравилось: :)

Dec. 23rd, 2008
вести с полей или Сим, Пирр и Апед

преподаватель: назовите имена сыновей Ноя.
студент (уверенно): ну… хм… первого звали Сим
преподаватель (ободряюще): так…
студент: второго… я не очень помню… хм… по моему (пауза) ПИРР!
преподаватель (отстранённо — удивленно): та-а-ак.
студент (уверенно): а третьего не помню.
преподаватель (с неподдельным интересом): ну приблизительно хотя бы...

( Читать дальше )
0

Христианство →  Снятие порчи молитвами.

1.Читать 3 раза.
«Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должником нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.»

2.Читать 3 раза.
«Богородице Дево радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.»

( Читать дальше )
1

Христианство →  Русские пословицы о Боге

Жить — Богу служить.
Бог полюбит, так не погубит.
У Бога для праведных места много.
С Богом пойдешь — до блага дойдешь.
Бог пути кажет.
Человек ходит, бог водит.
Бог даст, и в окошко подаст.
Кто к Богу, к тому и Бог.
Кто любит Бога, добра получит много.
Любящих и Бог любит.

( Читать дальше )
0

Харе Кришна →  Лотосные Стопы...



Из Шри Шри Прапанна Дживанамритам

шравана-кирттанадинам, бхактй-анганам хи йаджане
акшамасйапи сарвваптих, прапаттйаива харав ити [1-40]

Даже тот, кто не способен следовать практике преданного служения, которая начинается со слушания и прославления, обретает всё совершенство благодаря самопреданию лотосным стопам Шри Хари. (1-40)

( Читать дальше )
0

Боготворения (Стихи о Боге и ...) →  Калки. "Откуда..."



Откуда знать мне, что такое я,
когда я — это всё… Я Небо и Земля,
я всё что вижу, слышу, знаю и не знаю…
Двумя глазами Землю обнимаю,
и Космосом могу заполнить грудь…
Я просыпаясь — Утро начинаю,
Я завершаю мир, лишь стоит мне уснуть.
2

Харе Кришна →  Шри Шри Прапанна-дживанамритам Нектар Бессмертия Предавшейся Души

Из Шри Шри Прапанна Дживанамритам:

«Изречения или книги, в которых явлена слава Святых Имен Безграничного Господа, искореняют грех в сердцах всех людей, даже если каждая строчка выражена грамматически неправильно и неблагозвучно. Вот почему святые слушают эти Имена (от просветленных Учителей), в уединении воспевают Их и непрестанно прославляют (перед достойными слушателями.)» (6)

( Читать дальше )
1

Духовное развитие в Рунете →  Занятия Йогой проводит врач Александр Петрович Очаповский.

На сайте yogaways.info результат продолжительной работы и личного опыта мастера Йоги из Уфы, Александра Петровича Очаповского.

Вот что говорит автор о сайте и своём понимании Йоги: Этот сайт показывает Йогу с моей точки зрения, которая меняется с приобретением нового опыта, а также благодаря переменам в жизни. Меняются люди, меняется и сама Йога. Я уже несколько десятилетий изучаю Йогу в поиске всего полезного, что можно из неё взять для самореализации, духовного совершенствования, поддержания и сохранения здоровья, достижения долголетия и, кто знает, может быть даже бессмертия… На сегодняшний день, похоже, бессмертие возможно лишь в духовном мире. Даже если каким-то непостижимым образом добиться сохранения физического тела в неизменном виде (что само по себе противоречит законам Природы), по расчётам ученых, через несколько миллиардов лет произойдёт гибель солнечной системы и превращение Земли в объект совершенно не пригодный для жизни… Фантастические представления о переселении на другие планеты и т.д. – не мой жанр. Для того, чтобы подходы к Йоге имели прочную естественно-научную основу, я закончил медицинский университет, и с точки зрения биологии и медицины стал изучать влияние системы йогов на здоровье. Несколько раз был в Индии и на Западе с целью знакомства с лучшими центрами и школами Йоги. Много узнал и многому научился. Сотни книг выдающихся мастеров Йоги пополнили мою сокровищницу знаний в этой области.

На сайте можно найти массу полезной информации по направлениям: Хатха Йога, Крия Йога, Гьяна Йога, Карма Йога, Раджа Йога, Бхакти Йога, Тантра Йога, Бхагавад Гита, Йога для детей, Кундалини Йога, Йога против стресса
0

Духовное развитие в Рунете →  Сайт "Орлов Йога"

О сайте: Эта страница посвящена выдающемуся Учителю Йоги Владимиру Ивановичу Орлову (188? — 1966). К сожалению, за исключением первой половины приведенного здесь курса лекций Владимира Ивановича, прочитанного в Волгоградском Педагогическом Институте в начале 60-х годов, нам мало что известно об этом замечательном человеке, вероятно, ученике Шри Юктешвара. Нет даже фотографии. Одним из основных побуждений при создании этой страницы была надежда, что посетители помогут нам найти что-то новое о Владимире Ивановиче, возможно отыщутся таким образом и недостающие лекции.

От себя добавлю — на сайте orlov-yoga.com представлены шикарные материалы по различным направлениям Йоги, пример:

0

Блог Kalki →  Все мы Боги

«Самоосознание есть понимание — понимание телом, разумом и душой того, что мы едины с вездесущностью Бога; что нам не нужно молить Его о том, чтобы Он снизошел к нам; что мы не просто где-то рядом с Ним, но что вездесущность Бога — это наша собственная вездесущность; что мы сейчас — такая же Его частица, какой будем всегда. Нужно всего лишь как следует это понять.»

Все мы Боги, вернее — каждый из нас является Богом в том или ином Его аспекте. В этом мире есть только Бог, и ничего нет, кроме Бога, и сам мир является проявлением Бога. Это Его сон, Его фантазия, Его выдумка, Его лила. Его творение — это творение Его разума, и мир есть только в Его уме, больше нигде. Это может быть сложно понять, поскольку творение нашего ограниченного ума не так живо и не кажется таким реалистичным, как Его творение. Но это только до тех пор, пока мы не сможем осознать в себе Бога, почувствовать себя Богом, почувствовать в себе Его творение (вернее — Наше творение, ибо мы и есть Он), расширить свое сознание до бесконечности. Это очень нелегко, на это чаще всего уходит вся жизнь. Но это возможно.

( Читать дальше )
1
←  сюда    туда  →