Рудра = Род Ра... Единая Ведическая Культура →  Русские Боги. Из книг Коляды и Велеса. Алатырь.

Русские Боги.
Из книг Коляды и Велеса.

Алатырь.


Бел-горюч камень Алатырь был явлен в начале времен. Его подняла со дна Молочного Океана Мировая Уточка. Алатырь был очень маленьким, потому Утка хотела скрыть его в своем клюве.

Но Сварог произнес волшебное Слово, и камень стал расти. Уточка не смогла его удержать и уронила. Там, где упал бел-горюч камень Алатырь, поднялась Алатырская гора.

Бел-горюч камень Алатырь — это священный камень, средоточие Знания Вед, посредник между человеком и Богом. Он и «мал и весьма студен», и «велик, как гора». И легок, и тяжел. Он — непознаваем: «и не мог тот камень никто познать, и не смог никто от земли поднять».

( Читать дальше )
0

Рудра = Род Ра... Единая Ведическая Культура →  Русские Боги. Из книг Коляды и Велеса. Сотворение мира.

РУССКИЕ БОГИ
Из книг Коляды и Велеса


Сотворение мира.



В начале времен мир пребывал во тьме. Но Всевышний явил Золотое Яйцо, в котором был заключен Род — Родитель всего сущего.

( Читать дальше )
0

Устраняем границы (Нет сектантству!) →  Кришна - последователь Шивы?



Интересный разговор завязался на форуме Hari-Katha.

Одно из сообщений — особенно привлекло внимание, и то, как оно в диалоге развивалось — возможно многим даст и ответы, и новые вопросы, и позволит переоценить и глубже понять Вайшнавизм, и его взаимосвязь с Шиваитской традицией…

Буду просто цитировать, сводя в один читаемый фрагмент:

Венкатешвара, Джаганнатха и Виттхалешвара (очень популярные в Индии образы Вишну) – на самом деле формы Шивы, потому что -Ишварой могут именовать только Его.

Если так, тогда вся Бхагавад-гита посвящена Господу Шиве. Там Арджуна называет Кришну и Парамешварой (БГ 11.3), и Йогешварой (БГ 11.4); Кришна Сам называет Себя Ишварой (БГ 4.6).

Сам Кришна, к вашему сведению, был последователем культа Пашупати (Шивы), о его посвящении в пашупатизм говорится в Махабхарате. (А именно в Anushasana-parvan, 14.379-380)

( Читать дальше )
1

Ом Нама Шивая! →  Рудра Хридая Упанишада



Рудра Хридая Упанишада

Теперь, прямо сейчас, я нахожу прибежище в Том Чистом Состоянии Высшего Абсолюта, которое может быть познано с помощью видьи, известной как«Рудра-хридайя Упанишад».

Совершив поклонение прославленному образу Шри Махадевы-Рудры в собственном сердце, почтив священную бхасму и рудракшу и мысленно произнеся великую махавакья-мантру, тарасару, Шри Шука так спросил своего отца Шри Вьясу Махарши:«Кто истинный Бог богов? Кого имеют своим основанием все эти существования? Кому поклоняясь, могу я удовлетворить сразу всех богов?»

Вот как ответил, выслушав это, Шри Ведавьяса:«Рудра есть воплощение всех богов. Все боги — лишь различные проявления Самого Шри Рудры. Справа от Рудры находится солнце, затем — четырехголовый Брахма, и далее — три агни (огня). Слева от Него обитает Шри Ума-деви, а также Вишну и Сома (месяц). Сама Ума есть образ Вишну. Вишну в Своей сути — проявление луны. Следовательно, почитающие Господа Вишну почитают Самого Шиву. А почитающие Шиву в действительности почитают Господа Вишну. Те, что питают зависть и ненависть к Шри Рудре, на самом деле ненавидят Шри Вишну. Хулящие Господа Шиву хулят Самого Вишну.

( Читать дальше )
2

Харе Кришна →  scsmath.ru - официальный сайт Шри Чайтанья Сарасват Матха

Официальный сайт Шри Чайтанья Сарасват Матха (русское зеркало) scsmath.ru.
Информация с сайта: Шри Чайтанья Сарасват Матх является сообществом Вайшнавов практикующих служение Шриману Махапрабху и Шри Шри Радхе-Говинде под руководством нашего духовного наставника, Шрилы Бхакти Сундара Говинды Дев-Госвами Махараджа, выдающегося ученика Шрилы Бхакти Ракшака Шридхара Дев-Госвами Махараджа, который в свою очередь был любимым учеником Шрилы Бхакти Сиддханты Сарасвати Тхакура, прославленного основателя Шри Гаудия Матха с его 64 отделениями по всей Индии. Шрила Шридхар Махарадж был также ближайшим сподвижником Шрилы Бхактиведанты Свами Прабхупады, основателем всемирного «Международного Общества Сознания Кришны».
Наше поклонение сосредоточено вокруг воспевания и прославления Имени и Славы их Светлостей Шри Шри Гуру-Гауранга-Гандхарва-Говиндасундарджи, Верховных Божеств нашего главного Храма: Набадвипского Шри Чайтанья Сарасват Матха.
1

Ом Нама Шивая! →  Рудракша Джабала Упанишада

Рудракша Джабала Упанишада

Ом Шанти, Шанти, Шанти!

Хари Ом! Я восхваляю Лучезарную Полноту Абсолютного Покоя, присущую Шри Махарудре, которая познается посредством Рудракша-Джабала Упанишад

Бхушунда спросил Господа Калагнирудру (одно из имён Господа Шивы):"Каково происхождение зерен рудракши? Какую пользу приносят они носящим их на теле?"
Господь Калагнирудра так ответил ему:"Я сомкнул Свои глаза, чтобы уничтожить асуров Трипуры. Из моих таким образом сомкнутых глаз на землю пали капли влаги. Эти слезы превратились в зерна рудракши. Простое произнесение слова"рудракша" приносит пользу, равную пожертвованию десяти коров. Созерцание и прикосновение к ним приносит вдвое большую пользу. Я не знаю, как еще более восхвалить их. Мои глаза были закрыты одну тысячу небесных лет. Тогда с моих век капли влаги скатились вниз и сделались неподвижными ради благословления тех, кто предан Мне. Будучи носимой, такая рудракша уничтожает грехи преданных, совершенные как ночью, так и днем.

( Читать дальше )
1

Блог Kalki →  Я по утрам читаю мантры... :)

Всем добрый день.

Вот уже 5 лет я по утрам читаю мантры.
Всё началось с Харе Кришна Маха Мантры на чётках из Туласи…
Сейчас — меня переманил к себе Шива.



Сегодня на чётках из Рудракши прочитал:
1 круг Гаятри
1 круг мантру Ганеше
1 круг Махалакшми Гаятри
1 круг мантру богине Дурге
5 кругов ОМ Намо Шивая.

Стараюсь читать мантры каждый день
Прочитанные с утра — они дают очень мощный энергетический заряд, более того — очень интересные мысли посещают во время чтения, так как любая мантра — это энерго-информационный канал.
0

Блог Kalki →  Добавил картинку...

Добавил главную картинку, в дальнейшем в дизайне — буду отталкиваться именно от неё.
Пока же — дизайн оставляю на Светлое Будущее, возможно буду заказывать у профессиональных дизайнеров. :) Но на это — нужны деньги. Так что — позже. Дизайн сейчас — не главное.

Картинка — уменьшенная копия вот этой:



Продолжаю писать этот топик через несколько дней… :) То, что было добавлено — уже убрал, идея дизайна поменялась. Сайт — это очень живой организм, всё меняется и эволюционирует быстро, порой совершенно независимо от первоначальных планов…
0

Блог Kalki →  Продолжаю осваивать CMS...

Сегодня попытаюсь настроить хотя бы что-то. :)
Главное для начала —

1. изменить картинку в левом верхнем углу,
2. понять как добавлять кнопки статистики на сайт,
3. понять как добавлять гугловскую рекламу, чтобы было на что поддерживать и развивать этот сайт…

А далее —

1. добавить сайт в основные поисковики для индексации
2. пригласить первых (возможных) участников нашего сообщества. :)
0

Блог Kalki →  Сегодня первый день существования сайта Vaikuntha.ru

Пока только самого себя могу поздравить с созданием данного проекта… :)
Поздравляю! :)
Сегодня — установил CMS на хостинг, вроде получилось.
Теперь буду настраивать систему и постепенно, надеюсь, на сайте Вайкунтха Ру появятся очень интересные люди, с которыми мы сможем общаться, и не только.
Есть масса интересных проектов и задумок, многие из которых уже проявились в реальности, но ещё не набрали силу резонанса…
С началом работы сайта! :)
0
←  сюда    туда  →
156 157 158 159 160