ВираШиваизм →  Шиваизм в сегодняшней России



(Русский перевод интервью с Джагадгуру Чандрашекхара Махасвамиджи для журнала «Хиндуизм Тудэй»).

В Москве 2 — 3 июня 2012 года состоялся семинар и Линга-саята дикша известного индийского Парампара-питха-гуру Шри 1008 Каши Джагадгуру Чандрашекхара Шивачарьи Махасвамиджи. 12 человек получили Линга-саята дикшу и 15 — посвящение в мантру.

( Читать дальше )
1

Рудракша →  Рудракша 3, 4, 6 ликов. Эксклюзивная Рудракша, продажа в Москве.



Рудракша — непременный атрибут Шивы и каждого Шиваита. Рудракша устраняет карму у носящего её, и наделяет особыми Благословениями, о которых рассказано в Пуранах и Упанишадах.

( Читать дальше )
1

Блог Kalki →  Намерение: усилие продлённое во времени.

Я почему-то раньше никогда не погружался глубоко, с целью исследования, в термин «намерение» в его англоязычном варианте — «intention». Но не так давно меня очень сильно стало интересовать, что именно за усилие мы формируем перед началом любого действия. Сознание — не действует, действуют Шакти, энергии. Так повинуясь чему, какому первому импульсу — расходятся «круги» на спокойной глади воды мироздания. Что это за первичное усилие, благодаря которому образуются все остальные волны, действующей уже как бы самостоятельно «реальности»? И вот очень долго не мог понять, что это такое, само это усилие… Но тут пришло понимание, основанное как раз на англоязычной форме слова «намерение». Intention как бы состоит из двух слов: in-tention (in tension), и эти два слова в получившейся паре можно перевести как в напряжении, если рассматривать слово tention (tension) как производное от tense (напряжённый, тугой — это если переводим как прилагательное, или натягивать, создавать напряжение — если переводим как глагол). Но у слова Tense есть ещё один вариант перевода — «Время». Так что — полный смысл слова «намерение» это «усилие продлённое во времени», именно это усилие рождает вслед за собою остальные проявления, происходящие как бы самостоятельно.
2

Устраняем границы (Нет сектантству!) →  Шридхар Махарадж о Единстве с Богом



Известный очень многим Уважаемым Вайшнавам, основатель Шри Чайтанья Сарасват Матха, великий святой, Шридхар Махарадж сказал:

«Моя отделённость от Бога — это состояние галлюцинации. Но если я проснусь должным образом, эта галлюцинация, болезненное состояние — уйдут».

( Читать дальше )
4

Харе Кришна →  MC Yogi - Bhakti Boombox. ХареКришна МахаМантра сверхпозитивно!



А это Уважаемым Кришнаитам можно смотреть снова и снова. :)

Исполнитель MC Yogi, Альбом Elephant Power, трек Bhakti Boombox.
1

Ом Нама Шивая! →  MC Yogi, Om Namah Shivaya! Ом Нама Шивая сверхпозитивно!



Это MC Yogi, альбом «Elephant Power», трек Om Namah Shivaya.

Услышал, слушаю, радуюсь, делюсь!
1

Цитаты →  Мясо

С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животных так, как они смотрят теперь на убийство человека.

/Леонардо да Винчи/

Цитаты →  Океан



«Ты не капля в океане,
Ты — целый океан в капле.»

Руми.
1

Чайтанья Махапрабху →  Опровержение Золотого века

Золотой век-Сатья-Юга

В Атхарва-веде Пуруша-бодини Упанишад говорится:

«В седьмую манвантару, в начале Кали-юги, Верховный Господь в сопровождении спутников придет на Землю в золотистом облике. Он будет обучать повторению имен Бога». Духовное знание будет распространяться в течение грядущих 10 тыс. лет, оставаясь доступным на протяжении всего Золотого века Кали-юги. Мы находимся на пороге Золотого века, который продлится 10 тысяч лет. Любовь к Богу, всеобщей любви к каждому живому существу и ко всему вокруг будет расти. В течение десяти тысяч лет у каждого будет возможность обрести сознание Бога и таким образом достичь цели человеческой жизни.
___________________________________________________
Проверил Пурушабодхини Упанишаду — такого текста там нет. :-)

11:36 14.10.2012

Чайтанья Махапрабху →  Гауранга (значение слова)

Гауранга

санскрит:

gaur`a — красноватый; рыжий, белый, желтоватый, красноватый, бледно-красный, светлый, сияющий, блестящий, сверкающий, чистый, красивый.

`aN^ga n 1) тело; 2) часть (тела).
______________________________________________

Другие значения:



( Читать дальше )
←  сюда    туда  →
1 2 3 4 5 6 7 8 9