А-двайта →  Ко всему сокрытому дверь.



1.

Один из великих уроков, который я извлек из опытов расширения сознания, состоит в том, что каждый мужчина содержит в себе сущность всех мужчин, а в каждой женщине скрыты все женщины.

(Тимоти Лири — Семь языков бога. Часть 3. Семь религиозных учений йоги. Глава 16.)

2.

Эти два на деле — одно,
Хоть различны их имена.
Это тайна превыше тайн,
Ко всему сокрытому дверь.

(Лао-цзы, Дао Дэ Цзин.)
1

Обсудим? →  В 2013 году число вегетарианцев на планете вырастет на 50%?



По данным агентства Food People, в 2013 году вегетарианство станет одним из ключевых факторов развития мировой продовольственной системы — эксперты прогнозируют увеличение численности вегетарианцев на 50%.

( Читать дальше )
0

Блог Kalki →  Подчини себе разум.



Сегодня «случайно» в интернете наткнулся на чью-то цитату «Если хочешь подчинить себе все, подчини себе разум.»

Понравилось смыслом, но если придираться к формулировке мысли, можно подумать, что цитата — пособие для начинающих диктаторов… :)))

С другой стороны, это «всё», которое человек хочет себе подчинить, на самом деле — предельно персональное, субъективное переживание: персональная реальность, сон. А в осознанном сне мы скорее будем творить реальность, чем отдаваться на волю сюжета.
0

Блог Kalki →  Надо запечатлеть, чтобы стало.



Всё, что придумано — есть!

Я понял, что мой внутренний мир представляет собой постоянное соприкосновение безграничного пространства ума, (не с одной стороны, а) в одном измерении, с миром, доступным органам чувств — в другом…

Но что я чувствую на самом деле? Это — постоянная вибрация в форме шара восприятия — как если бы в жёлтом сиянии находился из белого сияния шар, слегка вытянутый вверх, подобный яйцу.

Ощущение вокруг — это постоянный контакт с энергией, Шакти.

Вот на этой точке соприкосновения Сознания-Шивы и Энергии-Шакти надо сделать так, чтобы Шакти узнала Сознание — Шиву.

Далее — Шакти начинает сиять Премой в отношении Сознания-Шивы.

Сознание-Шива находит рядом с собой Только любовь Шакти.

С этого момента — Шива и Шакти пребывают только в любви.

ОМ.
0

Ом Нама Шивая! →  Даже без инициации, мантра "ОМ Нама Шивая" эффективна!



Господь Шива учит Брихаспати:

В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Нама Шивая)./83/

Эта мантра, практикуемая даже стоя, своевольно, чистым или нечистым не является бесплодной./84/

Эта мантра, практикуемая человеком даже без посвящения учителем, без очищения шести адхв не является бесплодной./85/

Эта мантра даже для последнего глупца, немого, грешника, не следующего правилам, низкорожденного не является бесплодной./86/

( Читать дальше )
1

Обсудим? →  Автосинхронизация.



Есть такое понятие как автосинхронизация. Впервые это явление было замечено в древнем Египте. Суть такова – если в какой-то общности 5% процентов совершают одновременно определенное действие – остальное большинство начинает повторять. (Теория так же может называться ДОТУ — Достаточно общая теория управления).

( Читать дальше )
0

Блог Kalki →  Бог это я. Я каждого. Буквально. Только так.

Каждый из сознательных существ является Аватаром (нисхождением, воплощением, эманацией) Изначальной Сути.

Не каждый себя Аватаром осознаёт. Не каждый осознаёт то, что вне зависимости от формы, с которой связано Изначальное Сознание, вне зависимости от разницы этих форм, вне зависимости от особенностей этих форм, Изначальное Сознание — всегда остаётся Самим Собой.

Изначальное Сознание, вечное и неизменное — проецирует себя в материальную реальность, и это множество проекций отличны друг от друга, так же, как если бы мы транслировали фильм на экран без искажений, а на другой экран — пускали бы через искажающую линзу, или например через многогранную «призму» космической Шри Янтры. Суть при трансляции не менялась бы, менялся бы только результат.



Осознавать себя как Суть, не обращая внимания на искажения, на разницу форм, понимая, что и Вишну, и Шива, и любое другое существо — это так же ты, просто в других «обстоятельствах», значит видеть реальность как она есть.

Нас от Вишну или Шивы отличают только формы. Сознание — то же самое, вечное, неизменное, и не зависимо от количества своих проекций — ЕДИНОЕ.

( Читать дальше )
1

Праздники →  С Новым 2013 Годом!



Уважаемые Йоги и все другие Космонавты и «Человеки Знания»!

От лица Безграничной Бесконечности, поздравляю всех нас с Новым, 2013 Годом! Желаю нам здоровья, молодости, удачи во всех делах, безграничной радости и большой любви! :)
0

События →  12/12/12



В этот знаменательный момент, в котором совпали 12 год, 12 месяц, 12 число, 12 часов и 12 минут, хочу пожелать всем жителям планеты Земля встретить Новый 2013 год в добром здравии и отличном настроении, пусть не будет никаких «концов света»! И на будущие 100 лет заодно желаю Землянам: победить старение и смерть. А уважаемым йогам, при наличии такого желания — легко достигать состояния одновременного пребывания в Самадхи и в «материальном» мире!
1

Тантра и Шактизм →  Различные виды инициаций (дикш), согласно Тантре.



Согласно Шастр, существуют различные виды дикши, и они могут быть выполнены различными способами сообразно разным обстоятельствам. Основные виды дикши – это Бахирдикша (внешняя, сопровождаемая ритуальными действиями), и Антардикша (внутренняя, проводится исключительно на «тонком плане»).

Можно, также, согласно трех упайя (способов реализации), выделить три основных вида дикши – шамбхави, шактика и анави. Шамбхави дикша заключается в инициации Учителем процесса мгновенного «самовоспоминания» ученика любым способом – взглядом, мыслью, прикосновением, в результате чего наступает «мгновенное пробуждение» ученика. Шактика дикша включает в ученике механизм «восхождения энергий», в результате чего «пробуждение» наступает через некоторое время. Анави дикша является полноценным «внешним» посвящением, сопровождающимся обрядовыми действиями и передачей благословений, наставлений и мантр.

( Читать дальше )
1
←  сюда    туда  →
1 2 3 4 5 6 7 8