проголосовало
4 пользователей

Здесь — выносим на всеобщее обсуждение спорные вопросы, и пытаемся без религиозно-философского фанатизма их исследовать. Уважаем мнения возможных оппонентов.


Обсудим? →  Деньги - это мускулы 21-го века?

Очень интересную тему озвучил известный многим Сергей Стиллавин в своём ЖЖ.
Не могу пройти мимо, цитирую частично:



«Крайне показательным был звонок от 24-летней Ани, представившейся самодостаточной девушкой, которая может купить себе машину, но мужчина у которой непременно должен быть обладателем ещё более дорогого автомобиля. Я уточнил: если у Ани и так есть деньги, то какое значение имеет богатство жениха? По словам девушки, в прежние времена мужчина доказывал состоятельность своими навыками — например, мог сделать в доме ремонт, а теперь, когда ремонт делают гастарбайтеры и мужу остаётся только вовремя платить, никаким иным способом, кроме как щедрой тратой денег, мужчина не может продемонстрировать себя как видного самца. Деньги — это мускулы 21-го века!

( Читать дальше )
2

Обсудим? →  Хадака Мацури. Фестиваль "голого человека" в Окаяме. Япония.



Что делают на этом видео тысячи! полуголых мужчин? Они участвуют в ежегодном фестивале, проводимом в феврале месяце в японском городе Окаяма…

Окаяма — это небольшой тихий, типично японский город… Но один раз в год этот город меняет своё лицо. Отважные японцы мужского пола собираются у синтоистского* храма для участия в Хадака Мацури или «фестивале голого человека».

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Опаньки. В Туле местный «миссионерский центр» РПЦ устроил общественный суд над музыкантом Борисом Гребенщиковым...



В Туле местный «миссионерский центр» Русской православной церкви устроил общественный суд над музыкантом Борисом Гребенщиковым. Сотрудники Центра, заслушав «доказательства» ереси лидера группы «Аквариум», пришли к выводу, что музыканта не стоит считать православным христианином.

На слушаниях по «религиозно-философскому и творческо-музыкальному делу Гребенщикова Б.Б.» в качестве присяжных могли выступить все желающие. К «делу» прилагались многочисленные интервью музыканта, фото — и видеозаписи. Сотрудники миссионерского центра выступили экспертами по вопросам отношений Бориса Гребенщикова и христианства.

( Читать дальше )
1

Обсудим? →  Муром, Свято-Троицкий монастырь



Монахи Свято-Троицкого монастыря, г.Муром.

Русские пословицы по поводу:

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Просто и со вкусом. Ом Нама Шивая!



Сегодня в одном из ЖЖ, на которые я подписан нашёл такой текст, цитирую:

«Чем круче становится фотограф, тем больше ему хочется купить мыльницу. Тоже самое происходит со световым оборудованием, его количество сокращается прямо пропорционально росту профессионализма.

За дизайнеров скажу тоже, чем круче дизайнер, тем меньше роль техники, что его окружает и больше желания сделать что-то руками. Начинающий все время думает, что ему нужен МакПро последней модели, монитор размером со стену и самый новый пакет программных продуктов от Adobe. Профессионал же наоборот стремится к минимально достаточному количеству и качеству оборудования, все больше доверяя своей голове и рукам.»


Это наблюдение автора ещё раз заставило задуматься о том, о чём я осознанно или неосознанно, но думаю в последнее время… Не в многословии и не в большом объёме знания самая вкуснотища! Мне вот ОЧЕНЬ кажется, что все священные гимны, произносимые во время пуджи можно было бы заменить на одну единственную мантру «Ом Нама Шивая». И даже дело не в том, что слишком много новой информации надо учить буквально наизусть, а в том, что в самой этой мантре, в её простоте — величайшее знание — о единстве моей души и Шивы. Зачем ещё на что-то медитировать?

Хочу процитировать слова Христа:

А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем
будут услышаны; Не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него. (Евангелие от Матфея 6:7-9)

И ещё: «…итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби» (Евангелие от Матфея 10,16: )
1

Обсудим? →  Монах из Шаолиня бросает ИГЛУ СКВОЗЬ СТЕКЛО!

Два видео, на первом — чтобы не ждать — можете прокрутить к 1:10



( Читать дальше )
1

Обсудим? →  Если собрать всю воду на планете...



Если собрать всю воду на планете, включая моря, ледяные шапки, грунтовые воды, реки, озера, облака и прочее… невероятно, но факт: получится вот такусенький маленький голубой шарик… 1,4087 млрд куб. километров — это менее 0,02% объема Земли!

( Читать дальше )
1

Обсудим? →  "Православный банкинг"???

Вы может быть в курсе, что ростовщичество (именно «банкинг», так как именно банки выдают кредиты, деньги под проценты, либо предоставляют систему вкладов — то есть берут деньги под проценты ), с точки зрения христианина есть грех.

Многие зная о том, что ростовщичество является грехом — сами точно не знают, откуда именно взялась данная информация. Уточню, это из книги Ветхого Завета «Второзаконие». Там говорится следующее: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.» (Втор.23:19,20)

Нашёл такое… Цитирую выборочно. Ознакомиться с источником полностью при желании сможете самостоятельно, ссылка будет ниже.

Итак…

— Переход на нравственный бизнес – реально ли это?
— «Да!» – отвечают участники круглого стола, проведенного на тему «Православный банкинг и финансовые инструменты в России» в рамках ХIХ Рождественских образовательных чтений.

Организаторами встречи выступили представители как Церкви, так и финансовых кругов: Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества, совет «Экономика и этика» при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси, Клуб православных предпринимателей, Ассоциация российских банков, Институт экономических стратегий РАН.

Дискуссии за круглым столом положил начало протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, отметивший, что заявленная тема возникла относительно недавно, но она приобретает все большую значимость в обществе.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  НЛО над Мечетью Омара в Иерусалиме, 28 января 2011 года



На Ютьюбе появились интересные видео о том, как 28 января 2011 года буквально на купол Мечети Омара в Иерусалиме на Храмовой горе, опустился светящийся шар, и буквально через несколько секунд резко взмыл вверх.

Ниже представлено 2 видео. Снималось с разных точек.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Холод. Документальный фильм.



Случайно посмотрел документальный фильм «Холод», который показывали на канале «РОССИЯ24». Где-то одна треть этого фильма посвящена исследованиям, связанным с влиянием холода на человеческий организм, упоминаются и тибетские монахи, и индийские йоги, уходившие в Гималаи для определённых практик, связанных с включением определённых способностей организма под воздействием холода.

( Читать дальше )
0
←  сюда    туда  →
1 2 3 4 5 6 7 8 9